На Казанке по Северной Двине июль 2010г.

Поездки, путешествия, покатушки на лодках и катерах.

Модератор: Олег65

Re: На Казанке по Северной Двине июль 2010г.

Сообщение AlexKom » 16 май 2012, 16:04

liman1 писал(а):Даа, вот такую рыбалку я люблю. Молодцы классно отдохнули :good: :good: :good: Только жалко что у нас в Архангельске такие походы может предоставить только июль месяц.



Мы на Северке с ночёвками ловим с середины июня по октябрь! Загорать, правда не всегда получается :yes: :stars:
AlexKom
 

Re: На Казанке по Северной Двине июль 2010г.

Сообщение Змеелов » 16 май 2012, 16:16

Захотелось на рыбалку, уже три года не был на Северной Двине..
Уха из стерляди, жарёха, шашлык из стерляди, плов из стерляди :good:
Аватара пользователя
Змеелов
Профи
 
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 17:24
Откуда: сказочная тайга

Re: На Казанке по Северной Двине июль 2010г.

Сообщение liman1 » 16 май 2012, 16:36

AlexKom писал(а):
liman1 писал(а):Даа, вот такую рыбалку я люблю. Молодцы классно отдохнули :good: :good: :good: Только жалко что у нас в Архангельске такие походы может предоставить только июль месяц.



Мы на Северке с ночёвками ловим с середины июня по октябрь! Загорать, правда не всегда получается :yes: :stars:

Алексей, да я сам так езжу. Я имел ввиду чтоб позагорать и покупаться можно было. В июне пока холодно для этого. В августе уже холодно.
Р.С. Да забыл упоминуть, единственный минус для меня в это время это неимоверное количество различного гнуса типа комаров имхо. На островах в дельте бывают такие местечки :stars: но эти твари и вздохнуть не дают.
liman1
Профи
 
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 26 май 2011, 15:48

Re: На Казанке по Северной Двине июль 2010г.

Сообщение Viper » 16 май 2012, 18:24

Вот такая рыбалка мне больше всех нравится!!!! :good: :good: :good:
Viper
Суперпрофи
 
Сообщения: 1246
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 19:42

Re: На Казанке по Северной Двине июль 2010г.

Сообщение Змеелов » 17 май 2012, 09:36

liman1 писал(а): Я имел ввиду чтоб позагорать и покупаться можно было. В июне пока холодно для этого. В августе уже холодно.
Р.С. Да забыл упоминуть, единственный минус для меня в это время это неимоверное количество различного гнуса типа комаров имхо. На островах в дельте бывают такие местечки :stars: но эти твари и вздохнуть не дают.


В среднем течении Виноградовский Верхнетоемский Красноборский в июне вода прогревается для купания, в жару комаров днём нет вообще если правильно выбрать место для бивака, конечно домогают овода и слепни, но не критично.
В жару хорошо ловиться стерлядь, можно нарваться на хорошего судака или жереха, ну и головля тоже.
Единственный минус жарко, рыба портиться быстро, так что надо аккуратнее хранить, стерлядь поэтому в не конкуренции живёт в садках долго, главное чтоб места было много и не в илистом дне.

Такие рыбалки мы называем жоревом, так как еда только рыба и в очень большом количестве.
Купаться тоже надо осторожно, на фарватере (он не обязательно может быть посередине) бывает очень сильное течение, когда то подростками переплывали на спор Двину, даже не мог представить как выкручивает руки и ноги течением.
Аватара пользователя
Змеелов
Профи
 
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 17:24
Откуда: сказочная тайга

Re: На Казанке по Северной Двине июль 2010г.

Сообщение AlexKom » 18 май 2012, 15:53

Да у нас до впадения Пинеги очень красивые места, не налюбоваться!!!! :good: :good: :good:
AlexKom
 

Re: На Казанке по Северной Двине июль 2010г.

Сообщение Олег65 » 19 май 2012, 10:17

AlexKom писал(а):Да у нас до впадения Пинеги очень красивые места, не налюбоваться!!!! :good: :good: :good:

..Хочу как потеплеет ,от Брин Наволока вверх скататься на лодке сотенку км. :gamer: :ya_hoo_oo:
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: На Казанке по Северной Двине июль 2010г.

Сообщение Денис » 20 май 2012, 21:04

Олег65 писал(а): вверх скататься на лодке сотенку км. :gamer: :ya_hoo_oo:

Это правильно, очень познавательно и весело, много новых мест посмотреть можно, на будущие рыбалки задел хороший. :good:
"Всё, что нас не убивает - делает нас сильнее. "
Ницше.
Аватара пользователя
Денис
Не новичок
 
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 22:36
Откуда: Сыктывкар

Re: На Казанке по Северной Двине июль 2010г.

Сообщение Олег65 » 23 май 2012, 13:54

Денис писал(а):
Олег65 писал(а): вверх скататься на лодке сотенку км. :gamer: :ya_hoo_oo:

Это правильно, очень познавательно и весело, много новых мест посмотреть можно, на будущие рыбалки задел хороший. :good:

... Главное что бы ветра не было ........тогда Будет приятный отдых без Экстрима :hi:
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: На Казанке по Северной Двине июль 2010г.

Сообщение Evgeniy » 24 май 2012, 14:18

Да по барабану ветер.Можно найти какой нибудь полойчик и отстояться.Правда если на весь отдых задует,то полная опа.
Evgeniy
Суперпрофи
 
Сообщения: 1801
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 23:36
Откуда: Архангельск

Пред.След.

Вернуться в НА КАТЕРАХ И ЛОДКАХ НА РЫБАЛКУ!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24