Катер Flipper 670 DC

Тех.Характеристики,фото,моделей катеров и рассказы о них !

Модератор: Олег65

Re: Катер Flipper 670 DC

Сообщение Олег65 » 10 фев 2015, 10:27

Евгений56 писал(а):Добрый день! а какой вес якоря взяли ? и как крепить лестницу,вроде мешает крышка якорного ящика или прям на неё (тоже смотрел в "Моремане",но так и не придумал,катер Drive-66DC,немного похож на Flipper-670 по размерам,с носа визуально тяжеловато уже заползать)?


Здравствуйте Евгений56- вы с Какого города ! Поздравляю с покупкой отличного катера Drive-66DC сам мечтал о таком ,но в наличии был Хард топ ,а мне нужна была отдельная каютка , корпус от Бустера и шикарный верх :good: У меня Друг работает в Аквадрайве и со скидкой тогда отдавали только НТ :pardon:

По якорям - на Флипере 670 Главным был
http://www.badger.ru/shop/catalog/boats ... /31941.php
вес 7,1 кг . Держит отлично ,но когда поворот течений а на стремнине между островов у моря,разварачивая катер на 180гр. его срывало :wall:
Запасная кошка весила 6 кг , и оказалась мала для Флипера !

Поэтому сейчас взял кошку 8 кг - может взял бы больше но не было !
И Якорь Дэнфорда 10 кг ....но думаю его надо будет дорабатывать ( увеличить угол качания ,может подрезать штыри боковые )

Без лестницы на Флипер с носу залезти ребенку или женщине (если они не гимнасты и окрабаты :crazy: ) почти невозможно ,да и мужику в броднях тоже трудно !

У меня лестница встает на крышку якорного ящика без наращивания полозьев ,померил :yes:

Изображение

У Тани рост не маленький но.........но нос катера высок :yes:
Изображение

На Drive-66DC тоже наверное трудно залезти если уткнуться носом в берег ,а он позволяет это сделать ......см последнии номера КиЯ там есть рассказ о походе на Drive-66DC и Утерне :good:

Зато взади что на Drive-66DC что на Флипер входить ,влезать из воды очень удобно и безопасно :good:
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Катер Flipper 670 DC

Сообщение Евгений56 » 14 фев 2015, 20:37

Добрый вечер! с Оренбурга сам,на катере летом в выходные ползаю в районе Самары.Спасибо за ответ.Долго выбирал между Флиппером-640\670 ( в том числе ваш отчет почитывал,достаточно наглядно,лучше всяких проспектов) или Драйвом-66,в итоге все же остановился на алюминии(двигатель Меркури-150),хотя конечно Флиппер по уюту лучше,все же материал позволяет ,но у нас все же не море,под Самарой берега песчаные,но дальше по правому берегу камни начинаются. В этом году при своеобразных испытаниях на расход обсох под Хвалынском ,вроде от берега метров 150 было,был небольшой шторм (там Волга широкая,Балаковская плотина в 50 км) и при заправке\сохранении равновесия не заметил сноса сильным ветром на берег.Ободрал ноги,руки ,но кое как вытолкал,после этого выбор остался только Драйв по сути (для меня лично,хочу попробовать такую килеватость+нужна небольшая каюта-убежище)
Евгений56
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 17:35

Re: Катер Flipper 670 DC

Сообщение Олег65 » 17 фев 2015, 11:23

Евгений56 писал(а):Добрый вечер! с Оренбурга сам,на катере летом в выходные ползаю в районе Самары.Спасибо за ответ.Долго выбирал между Флиппером-640\670 ( в том числе ваш отчет почитывал,достаточно наглядно,лучше всяких проспектов) или Драйвом-66,в итоге все же остановился на алюминии(двигатель Меркури-150),хотя конечно Флиппер по уюту лучше,все же материал позволяет ,но у нас все же не море,под Самарой берега песчаные,но дальше по правому берегу камни начинаются. В этом году при своеобразных испытаниях на расход обсох под Хвалынском ,вроде от берега метров 150 было,был небольшой шторм (там Волга широкая,Балаковская плотина в 50 км) и при заправке\сохранении равновесия не заметил сноса сильным ветром на берег.Ободрал ноги,руки ,но кое как вытолкал,после этого выбор остался только Драйв по сути (для меня лично,хочу попробовать такую килеватость+нужна небольшая каюта-убежище)


Думаю для ваших условий на самом деле лучше будет Драйв -66 , у него осадка и вес поменьше чем у Флипера 670 и конечно лишний раз при подходе к берегу не надо думать о покоцаном гелькоуте днища,и чтобы в пластик попадет вода и начнет его разрушать :yes: Драйв 66 рассчитан на большую волну :good:
С Закрытым тентом получаешь полноценную гостиную и спальню :good:
Сам хотел Алюмяшку но как то не получилось тогда привезти мне именно версию ДС с отдельной каюткой ,а увидел Флипер 670 и решили его взять в один день , а через 5 дней смотрели его в Питере :good: Катер чудесный по комфорту , а огромная осадка дает изумительную мореходность , вот только передвижения на нем по БОЛЬШОЙ воде да по форватерам , но абсолютных вещей не бывает - Только в чем то выйграешь ,то сразу какие то свойства Потеряешь :pardon:
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Катер Flipper 670 DC

Сообщение Евгений56 » 24 фев 2015, 14:48

Евгений56
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 17:35

Re: Катер Flipper 670 DC

Сообщение Олег65 » 24 фев 2015, 15:47

Евгений56 писал(а):http://www.moreman.ru/eshop/tovar.php?tid=3774&cid=342&pid=109 - такой вроде ?


У меня в счете напечатанно - трап телескопический ,210 мм , 4 ступени (3009)
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Катер Flipper 670 DC

Сообщение Олег65 » 11 сен 2015, 16:56

Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Катер Flipper 670 DC

Сообщение Олег65 » 16 окт 2015, 13:11

Потихоньку пора подводить итоги Навигации 2015г. на Флиппере 670 !
В этом году совершено 20 поездок на море :good:
В бак катера залито 1,2 тонна бензина :wall: :sh_ok: ... :good: под конец сезона ,как раз при заправке перед последней поездкой сломались колеса на Заправочной станции канистре (уже починено :ya_hoo_oo: )
С катером нашли полное взаимопонимание :drinks: что слезать с него не хотелось :yes:
Освоены маршруты под осадку 65 см :drinks: - любимый Архангельск - кумбыш - Голец - Мудьюг (напишу в межсезонье отдельный рассказ :yes: )

Фото иду в Гараж :good:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

К стати в этом году еще раз подтвердилась отличные обводы корпуса , даже в водоизмещающем режиме не тащит за собой волну , особенно это наглядно было по сравнению с РИбом Сеалегс

Изображение
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Катер Flipper 670 DC

Сообщение Олег65 » 16 окт 2015, 13:17

А вот из Воды в этом году Флиппер 670 вылезать не хотел ...
То рвал стропу лебедки, то не вставал на опоры ...то завязал и Джип не мог его без рывка вытащить ,а срвыком он опять терял центровку на направляющих опорах .......

Пришлось цеплять Навару совместно с Джипом и медлено без пробуксовки колес в натяг вытаскивать ,тут надо отдать должное Генадию с которым было полное взаимопонимание работы газом в тандеме :good: :drinks:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Катер Flipper 670 DC

Сообщение Олег65 » 16 окт 2015, 13:20

Таким тяжелым катерам ,конечно нужен 2х осный прицеп ,для снижения давления на грунт и большей устойчивости :good:

Изображение

Просто любуюсь огромным острым килем - на волне :good: :good: :good:

Изображение
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Катер Flipper 670 DC

Сообщение Олег65 » 16 окт 2015, 13:56

Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Пред.След.

Вернуться в ВЫБИРАЕМ КАТЕР МОТОРНУЮ ЛОДКУ !

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron