Дом Рыбака! - "Избушка - Рыбака"

Строительство,огородничество,дачные темы ...

Модератор: Yamaran

Re: Дом Рыбака !

Сообщение Олег65 » 23 авг 2016, 20:02

Хотелось бы знать где должен быть паз и шип .......ведь деревянным строительством в практике я не занимался ...проработал на обследовании и проектировании фундаментов и конструкций :pardon: не считая несколько лет вольных работ на Северах !

Я уж Алексея Петрова по всей справедливости на плотников как могу научаю чтоб критика и вдоль и в поперек , а он практик :good: и домов построел море , а его Дом образец для меня :good:
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Дом Рыбака !

Сообщение Виктор » 24 авг 2016, 10:56

в лежащем на земле бревне паз вижу, а вот шипа нет ни на одном сверху... смысл от паза?
Виктор
Не новичок
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 13:20

Re: Дом Рыбака !

Сообщение Виктор » 24 авг 2016, 10:59

Изображение

то, что у тебя получается - шипа нет

Изображение

а вот тут правильно шип- паз.

Изображение

примеры стен из бруса с пазом.
Виктор
Не новичок
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 13:20

Re: Дом Рыбака !

Сообщение Олег65 » 24 авг 2016, 12:16

Виктор писал(а):в лежащем на земле бревне паз вижу, а вот шипа нет ни на одном сверху... смысл от паза?



Виктор если он есть на рисунке ,то значит есть ........просто фотки не с того технологического шага :hi:
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Дом Рыбака !

Сообщение Олег65 » 24 авг 2016, 12:28

Виктор писал(а):Изображение

то, что у тебя получается - шипа нет

Изображение.


Какой ты упрямый Есть "шип" все как на рисунке ...ибо зачем мне было заморачиваться !!1

Виктор писал(а):
а вот тут правильно шип- паз.

Изображение

примеры стен из бруса с пазом.


Ну интернет великая вещь для теоретиков и любителей пофлудить ,думаешь я мало картинок поглядел :wall: да и строительств домов обьехал не мало ,да и сам мало что ПГС закончил так и на кафедре потом несколько лет поработал а потом все что есть заработал на строительстве в свободном тогда еще кооперативном полете !!!

Из трех видов профилированного бруса сам я бы использовал в Лапоминке с ее ветрами и прямыми дождями только первый слева ...второй и третий (слева направо) с водосборниками внутри - никогда :hi:
Крайний правы вообще верх глупости канавки водосборники на верхней половине , а должны быть на нижней :wall: :sh_ok: Вот такие у нас проектировщики и технологи далекие от жизни и Практики :stars:




Очень трудно найти у нас брус профилированный 200х200 , есть 140х140 и по записи в очередь .......да и качество так себе при большой цене :pardon:
Везти клееный из далека мне не по средствам :wall: :hi:
Поэтому "типа профилированный " брус готовим на месте без потерь древесины (при изготовлении профилированого брусса очень много состругивается и теряется огромный обьем массива)
Поэтому как писал:
1. брусс аккуратно стругается для снятия мягкого слоя поврежденого при пилке закрывая образовавшиеся поры, это дает лучшую защиту от гниения !
2. делается паз толькр в нижней части ,это еще снимает дополнительное напряжение в древесине
3. на ровной верхней повернохсти бруса накладывается шип (это лично мое желание и изобретение ,после того как Алексей Петров раскритиковал предыдущее решение :drinks: )
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Дом Рыбака !

Сообщение Виктор » 24 авг 2016, 14:31

"на ровной верхней поверхности бруса накладывается шип" - из чего? на фотках нет))
Виктор
Не новичок
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 13:20

Re: Дом Рыбака !

Сообщение Олег65 » 24 авг 2016, 15:54

Виктор писал(а):"на ровной верхней поверхности бруса накладывается шип" - из чего? на фотках нет))


Из дерева ,
...в этот раз нет в другой раз будет :pardon:
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Дом Рыбака !

Сообщение Змеелов » 24 авг 2016, 16:15

Привет!!!
Вот ты попал на стройку. Жизнь вольная закончилась)..
Тоже там хотел купить участок, вернее чуть чуть не купил года три назад, хотел небольшой домик поставить, но подумал перебор с участками и стройками.
Главное терпение теперь.
Аватара пользователя
Змеелов
Профи
 
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 17:24
Откуда: сказочная тайга

Re: Дом Рыбака !

Сообщение Змеелов » 24 авг 2016, 16:45

Не очень удачный вариант окладной ряд ослабили запилами на стыки и балки пола.
Надо было всё же поверх оклада балки ложить, т.е. два нижних ряда.
Изображение

Да и торцы не спешат ровнять, их всё равно будет рвать, лучше после усушки отпиливать.
Аватара пользователя
Змеелов
Профи
 
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 17:24
Откуда: сказочная тайга

Re: Дом Рыбака !

Сообщение Олег65 » 24 авг 2016, 18:34

Змеелов писал(а):Привет!!!
Вот ты попал на стройку. Жизнь вольная закончилась)..
Тоже там хотел купить участок, вернее чуть чуть не купил года три назад, хотел небольшой домик поставить, но подумал перебор с участками и стройками.
Главное терпение теперь.


Привет !
Да жизнь бьет ключем , получили предоплату за 4х комнатную квартиру, взяли кредит и решились на стройку дома :drinks: но самое страшное это пытаемся закончить 6 летнее строительство в квартире :sh_ok: :stars: :hang: Так что воюем на 2 фронта :wall: :stars: одного УБО на выравнивание полов привез уже 180 25кг. мешков :sh_ok: 80 процентов полов квартиры уже закрыто ГВЛ элементами пола ,все стены оштукатурены ,загрунтованы , сделаны все откосы окон и балкона , 40 % потолков уже с распределенным диодным освещением и натяжными потолками , одна комната покрыта жидкими обоями - Таня сама делает ! :good: Короче говоря стараемся сами ,помогают дети, знакомые на сложные работы приглашаем спецов - все получается бюджетно но с Фантазией :good:

Так что количество рыбалок резко сократилось по сравнению с прошлым годом .да еще и катер на стоянке недвижим простоял долго :wall: мотор то без пера ,то без генератора :wall: :sh_ok: - но все это уже преодолено и готов в погожий день идти на море за камбалкой :good:

Хотя рыбы хватает - зимой запаслись отлично , весеннии рыбалки на Сухом и в Деревне были - отличные ! Да и с кулоя вывез много рыбы !Да и грибами запаслись на весь год ,кроме груздей и волнух !

Стройку не бросим , хотя немного подводят покупатели квартиры с платежами , уже мечтаю как буду смотреть на огонь в камине кушая свеже пойманый корюшок ! :drinks:
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Пред.След.

Вернуться в ВСЕ по СТРОИТЕЛЬСТВУ и Дачному Хозяйству !

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2