Дом Рыбака! - "Избушка - Рыбака"

Строительство,огородничество,дачные темы ...

Модератор: Yamaran

Re: Дом Рыбака !

Сообщение Олег65 » 24 авг 2016, 18:49

Змеелов писал(а):Не очень удачный вариант окладной ряд ослабили запилами на стыки и балки пола.
Надо было всё же поверх оклада балки ложить, т.е. два нижних ряда.


Да и торцы не спешат ровнять, их всё равно будет рвать, лучше после усушки отпиливать.


Было по проекту два ряда , но из за задранной более чем на 50 см подготовки от проектной , слишком высоко стал торчать дом и я решил блоки на которых лежит брус с 60 см уменьшить до 40 см и убрать один ряд, но нижний окладной брус не трогали :nea: !
Дом в принципе невысокий ,почти квадратный брус толстый , внутри кап. стен почти нет, утеплители будут легкие, печи легкие - поэтому общий вес дома почти на 40 % легче стандартного с кирпичной печкой :hi: должно все стоять :good:

А так конечно у меня советчиков много и у всех свое мнение , в большинстве случаев все правы - потому что делается и так и так ,и у каждого свои + и - тут я доверился плотникам , Алексей смотрел ему понравились как балки сделанны и размер 100 х 200 солидный через 50 см :good:
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Дом Рыбака !

Сообщение Змеелов » 25 авг 2016, 16:11

У меня тоже чугунная печка стоит норвежская с двойной регулировкой тяги, надо делить на 2 площадь отопления по паспорту.
Если приезжать зимой желательно электро котёл поставить с незамерзайкой, отправил смс.
Как там с моряной не топит?
Аватара пользователя
Змеелов
Профи
 
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 17:24
Откуда: сказочная тайга

Re: Дом Рыбака !

Сообщение Змеелов » 25 авг 2016, 16:26

Брус строганный удачный вариант, а чем обрабатываешь каким антисептиком?
Аватара пользователя
Змеелов
Профи
 
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 17:24
Откуда: сказочная тайга

Re: Дом Рыбака !

Сообщение Олег65 » 27 авг 2016, 11:30

Змеелов писал(а):У меня тоже чугунная печка стоит норвежская с двойной регулировкой тяги, надо делить на 2 площадь отопления по паспорту.
Если приезжать зимой желательно электро котёл поставить с незамерзайкой, отправил смс.
Как там с моряной не топит?

Площадь и обьем отапливаемый печкой поделил на три :yes: по обьему внес туда и мансарду (крыша будет утепленая) понятно обеспечу доставку горячего воздуха на второй этаж через проходящие трубы ,теплонакопители и воздуховод !

Ferlux LAWA - тяжелая чугунка 160кг с тремя регулировками ( не считая 4 й регулируемой заслонки на выходе в трубу) дожига ,она долгоиграющая и горит в режиме тления 5-8 часов в зависимости от качества дров на одной заправке ! :good:

Вторая Thorma Merano легче 68кг с конвекцией ,моментально нагревается и быстро отдает теплый воздух , дрова располагаются вертикально , моментально кипятит чайник , с ней приехав с мороза не придется сидеть дрожать в ожидании тепла ,кроме того печка замечательно сушит дом забирая холодный сырой воздух с пола !

Думаю подобный тандем поможет находиться в комфорте :hi:

Насчет электро котла думал ,но пока решил попробовать как задумано с печками , а по мере эксплуатации решить ,да финансов на все не хватает :pardon:

У меня у соседей у одного запускаются теплые полы по сигналу с телефона , а у другого ситстема отопления с электро котлом - Удобно :good: А я пока хочу печку пожечь и на пламя полюбоваться :good: :drinks:

Олег65 писал(а):
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Дом Рыбака !

Сообщение Олег65 » 27 авг 2016, 11:35

Змеелов писал(а):......... отправил смс.


Не получил , Гонял на море :hi:

Змеелов писал(а):......... Как там с моряной не топит?


....сказали осенью , 2-3 раза :wall: ...у меня старая оставшаяся банька до 30 см внутри заливается ,и дорога , поэтому участок поднят выше уровня моряны ,
а дом выше МАХ уровня затопления 2011г. :hi:
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Дом Рыбака !

Сообщение Олег65 » 27 авг 2016, 11:36

Змеелов писал(а):Брус строганный удачный вариант, а чем обрабатываешь каким антисептиком?

Строганный брус первое время постоит без отделки с наружи и внутри ,поживу в деревенском доме ,а потом проверив нам тепло и как сохранится внешний вид буду решать зашивать дом с наружи или нет ,тоже по внутрянке . Короче говоря пока строю дом рыбака простой, недорогой в меру комфортный для кратко временных заездов ...раз в неделю ...если прокатаю маршруты до озер Тучки куда езжу ,то буду приезжать в дом чаще :drinks:
Андрей Казарин говорил названия я забыл , одна зеленая более сильная и прозрачная для бруса с эффектом отбеливания синюхи , спрошу названия :hi:
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Дом Рыбака !

Сообщение Олег65 » 29 авг 2016, 10:14

Олег65 писал(а):
Змеелов писал(а):......... Как там с моряной не топит?


....сказали осенью , 2-3 раза :wall: ...у меня старая оставшаяся банька до 30 см внутри заливается ,и дорога , поэтому участок поднят выше уровня моряны ,
а дом выше МАХ уровня затопления 2011г. :hi:


Вчера ездил в Лапоминку проверял работы за два часа до самой малой на Лодемской переправе вода шла не на убыль ,а на прибыль :sh_ok: легковушки перебирались через пантоны выгружая пассажиров, бочком , цепляя пузом :crazy:
В Лапоминке канавы уже полные ,у меня подзатоплен дальний правый угол участка , вода подобралась к старой баньке :wall: :pardon:

Изображение

Изображение
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Дом Рыбака !

Сообщение Олег65 » 29 авг 2016, 10:18

еще немного и вода зайдет на участки первой линии !

Изображение

Хорошо что не купил этот участок :drinks: А то что то меня пугают постоянные морские ванные :wall: :stars: А говорят еще и дорога бывает затоплена на 30-50 см :wall: :stars: Будет у меня дом как на острове !!

Изображение
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Дом Рыбака !

Сообщение Змеелов » 29 авг 2016, 10:35

Олег65 писал(а):
Змеелов писал(а):Брус строганный удачный вариант, а чем обрабатываешь каким антисептиком?

Строганный брус первое время постоит без отделки с наружи и внутри ,поживу в деревенском доме ,а потом проверив нам тепло и как сохранится внешний вид буду решать зашивать дом с наружи или нет ,тоже по внутрянке . Короче говоря пока строю дом рыбака простой, недорогой в меру комфортный для кратко временных заездов ...раз в неделю ...если прокатаю маршруты до озер Тучки куда езжу ,то буду приезжать в дом чаще :drinks:
Андрей Казарин говорил названия я забыл , одна зеленая более сильная и прозрачная для бруса с эффектом отбеливания синюхи , спрошу названия :hi:


Зачем обшивать, обработай снаружи тиккурилой и подобной, затонируй, будет красиво. Внутри стены шлифани, на пол шпунтовую доску, потолки вагонкой. Потолки можно пройти белой тонировкой, будет видна структура дерева.
Тепло будет не сомневайся, из дома не захочется уезжать в город точно.
Насчёт печки лава у неё диаметр дымоход на 12, какой хочешь ставить дымоход. Лучшие дымоходы http://www.schiedel.ru/products/steel/s ... postavok6/ таких диаметров нет. У меня на 150 стоит.
Аватара пользователя
Змеелов
Профи
 
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 17:24
Откуда: сказочная тайга

Re: Дом Рыбака !

Сообщение Олег65 » 29 авг 2016, 10:49

Змеелов писал(а):
Зачем обшивать, обработай снаружи тиккурилой и подобной, затонируй, будет красиво. Внутри стены шлифани, на пол шпунтовую доску, потолки вагонкой. Потолки можно пройти белой тонировкой, будет видна структура дерева..


Так и думаю делать ,на счет обшивки это будущее если тепла и эстетики не хватит ,хотя сейчас кажется все хорошо брус ложат :good:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Пред.След.

Вернуться в ВСЕ по СТРОИТЕЛЬСТВУ и Дачному Хозяйству !

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron