Дом Рыбака! - "Избушка - Рыбака"

Строительство,огородничество,дачные темы ...

Модератор: Yamaran

Дом Рыбака! - "Избушка - Рыбака"

Сообщение Олег65 » 22 июн 2016, 16:42

Правка
Недавно беседовали с местной Бабушкой соседкой и она сказала что ей очень понравилось название нашего домика - "Избушка - Рыбака"
Посмотрел а Домик очень похож на Русские Избы что у нас на Пинеге например , да и начинал строить Дом ,а сократились размеры до небольшой Избы :hi: , поэтому добавил в Название "Избушке - Рыбака"

Изображение



Вероятно многие опять пустились в домыслы что меня нет на Форуме :wall:
А ситуация Проста - Ремонт Квартиры :stars: и Решается задача строительства Моего рыбацкого домика в Лапоминке ! Время катастрафически не хватает даже сесть за компьютер :wall:
Осмотрено 3 участка пустых ,один с разваливающимся домом ,пару с "живыми - жилыми домами "
Остановились на пустом на 50 % хорошо отсыпанном Участке - Дорого , но в Жилом Районе :good:
Сейчас земля уже оформлена в собственность и начнутся работы по строительству :hi:
О чем постараюсь подробно писать :hi:
Как выбирал участок?! Как выбирал Подрядчика ?! Проектировали Дом ?! Кому то будет интересно и полезно ?! :hi:

Изображение

Изображение
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Дом Рыбака !

Сообщение Олег65 » 24 июн 2016, 16:06

Немного о поисках по интернет обьявлениям Риэлторов ?!

Во многих обьявлениях вывешены чужие картинки ,обьяснение риэлторов ......не было фоток дома ,повесил фото своего дома (который тоже продается ) :wall:
Многие риэлторы продают дома которых сами не видели и документов на них тоже :wall:

Один Пример :

Ну вот нашли дом в Лапоминке ...в обьявлении участок - 20 соток :good: Дом недавно отремонтирован ,баня гараж, веранда - кажется дороговато ,но как бы может и стоит своего ! При осмотре представитель хозяев ..говори что участок 15 соток ...показывает все ........Гараж с виду хороший обшит железом - внутрни гнилой :wall:
Веранда - ну не захочется на такой провести летний вечер :wall:
Баня в контейнере - ?????
Дом Красиво зашит сайдингом ,низ тоже зашит заглянуть не возможно ...внутри ремонт почему то кажется сделан не для себя а для продажи ,планировка - ужастная ........больше всего убила зашитая гипсокартоном печка (как контролировать трещины ) - очень пажароопасно :sh_ok:

Берем посмотреть документы на землю там 11 соток а совсем не 20 ........... :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:

Решили это покупка не для нас!

Как так у нас торгуют - цены дороже чем на Черноморском побережье :wall:

А самое главное цена старого дома с постройками стоит дороже чем построить такой новый с такими же постройками - короче говоря пусть торгуют ,а Мы будем строить новое,то что нам надо и на 30% дешевле :good: :drinks:
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Дом Рыбака !

Сообщение Олег65 » 24 июн 2016, 17:35

Всего осмотрели порядка 12 участков и домов :hi:
Делал фотографии ,хотел рассказать подробно о поисках ,но сейчас решил что не буду ........в основном чтобы не обижать хозяев (риэлторов не обидишь :wall: ),
и у нас получилось 50 % осмотренного толком и не купить :wall: из за родственной дележки - "один продает , второй претендент родственник против"
с документами еще хуже ....чего нибудь да не хватает :wall: И все в основном из за жадности хозяев домов и участков которые все делают на авось и не хотят оформлять документы по Закону :hang: Зато имеют кучу обьяснений "по понятиям - придуманных самими " :wall:

Даже когда у меня в ЦРП прошла сделка и для нее были все документы в том числе кадастровый паспорт и план межевания , то придя а зем проект за ген.планом застройки ,чтобы получить разрешение на строительство .........оказалось межевание не нанесено на карты и его как бы и нет :wall:

Пришлось делать межевание заново и подавать На уточнение границ участка заново :wall: А все это очень дорого !
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Дом Рыбака !

Сообщение Олег65 » 25 июн 2016, 16:39

Кто построит Дом ?!
Интернет Великая Сила ! :drinks:

Набираешь в посковике и начинаешь сравнивать цены предлагаемые фирмами , их условия ,теперние в общении с клиентом !!!!!

Самое интересное что самые напористые ,услужливые и дешевые это фирмы Варяги ,то есть не архангельская область а Москва ,Вологда, Ярославль и т.д. хотя у они и не архангельской области но заявляют себя как Северный лес :pardon: При этом у них достаточно большой рынок услуг в Архангельске и даже офисы здесь !!!!!
Мне показалось это не МОЁ :pardon: Хотя общение по интернету с ними приятнее зачастую чем у местных , да и сайты лучше !!!!!

Задавая вопросы , предлагая свое видение дома , меняя размеры в меньшую сторону ........за 3 недели в фаворитах остались 3 местных фирмы :wall: :sh_ok:

Ну и к лучшему :drinks:

Три Последнии фирмы из 15 сохранившие интерес на последнем Этапе :good: :drinks:

1. http://severdom29.ru/contacts

2. Архангельские Избы
mail@arh-izby.ru

3. "Архангельские Срубы"
arhangelsk-srub.ru
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Дом Рыбака !

Сообщение Олег65 » 25 июн 2016, 16:44

После еще одного уменьшения обьекта до 7,5 х 8 м.

на эл. почту отвечал только http://severdom29.ru/contacts что интересно только директор этой фирмы не побоялся вывесить свое фото на сайте - Это говорит о том что человек ответственен за свое дело :good: :drinks:

и так все остальное время я общаюсь с Андреем Казариным , и надеюсь что на следующей неделе начнем строительство :drinks:
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Дом Рыбака !

Сообщение Олег65 » 25 июн 2016, 17:05

Конечно строительство можно было начать на 2-3 недели раньше , здесь подвел россельхоз банк ,клиентом которого я являюсь несколько лет ,при этом брал у них большой кредит на покупку Катера (который погасил в срок год назад ) ......
Первое ,девушка которой сдавали документы в этот день уходила в отпуск и халатно отнеслась к своим обязанностям и когда по срокам я пришел узнать о решении по ипотечному кредитованию , нечего готово не было :wall: Пришлось начать с начало :wall:
после недельного рассмотрения :sh_ok: Кредит дали мало меньшего ,на самых варварских условиях :sh_ok: ...пришлось развернуться и взять кредит под такой же процент без всякой ипотеки но с более щадящими условиями в Юникредит банке и на рассмотрение ушло 1,5 часа :good:
Нельзя умолчать что Сбербанк предложил кредит за полчаса без гемора на большую сумму но под больший процент ,но все равно выгоднее ипотеки россельхоз банка :pardon:

Надо для честности сказать что на этой неделе позвонили из Россельхозбанка с извинениями и предложили ипотеку на лучших условиях 13% годовых при этом не латентный расчет а деференцированный и большую сумму ,сказав что произошла ошибка :hi:
Так что даже имеея отличную кредитную историю у меня она с 2003 года (так и живем на кредитах :pardon: ) без нареканий , не поленитесь обойти банки .особенно в которых у вас были кредиты есть карточки или перечисляется з/п ....условия могут быть очень разные и отличаться на очень большие суммы :hi:
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Дом Рыбака !

Сообщение Мамон » 26 июн 2016, 16:29

Олег, поздравляю с покупкой. :good:

Лучше конечно, брать участок и строить. Купишь старый дом, потратишь еще 100-150 тр на разборку и вывоз мусора))
Отсутствие наличия рыбы связано с наличием присутствия водки.
Аватара пользователя
Мамон
Не новичок
 
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 10:27
Откуда: Няндома-Каргополь

Re: Дом Рыбака !

Сообщение Sergey » 26 июн 2016, 21:36

Олег65 писал(а):
Как выбирал участок?! Как выбирал Подрядчика ?! Проектировали Дом ?! Кому то будет интересно и полезно ?!


Тема очень интересная и многим будет полезна. В последние годы частное строительство приобрело популярность. Кто то строит загородный дом, кто то дачу. А так как строительство задача не простая, тут будет наглядный пример и возможность получить полезный совет. И хотя сам я уже дом построил, всё равно с удовольствием буду читать эту тему :good: :hi:
Sergey
Бывалый
 
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 22:17

Re: Дом Рыбака !

Сообщение Олег65 » 27 июн 2016, 10:17

Мамон писал(а):Олег, поздравляю с покупкой. :good:


Спасибо :drinks:


Мамон писал(а): Лучше конечно, брать участок и строить. Купишь старый дом, потратишь еще 100-150 тр на разборку и вывоз мусора))


100% :good:
... большинство домов что осмотрели ,даже респектабельные с виду - по сути хлам , а самое интересное их пытаются продать дороже новых :wall: :wall:
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Дом Рыбака !

Сообщение Олег65 » 27 июн 2016, 10:22

Sergey писал(а):
Тема очень интересная и многим будет полезна. В последние годы частное строительство приобрело популярность. Кто то строит загородный дом, кто то дачу. А так как строительство задача не простая, тут будет наглядный пример и возможность получить полезный совет. И хотя сам я уже дом построил, всё равно с удовольствием буду читать эту тему :good: :hi:


Ваш дом для меня стал примером отличной планировки - фактически как квартира в городе :good:

Sergey - у Вас стройка как Я понимаю только началась :yes: ,ибо участочек в 4 раза больше моего :good: :hi:
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

След.

Вернуться в ВСЕ по СТРОИТЕЛЬСТВУ и Дачному Хозяйству !

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9