ЕРН Озера !!!!!!!!

Ловим рыбу, делимся впечатлениями, способами ловли, навыками, и фотографиями своих трофеев.

Re: Ерн Озера !!!!!!!!

Сообщение Олег65 » 04 авг 2011, 16:44

Правда на больших изредко повисал :sorry: :pardon:

Изображение

Изображение
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Ерн Озера !!!!!!!!

Сообщение Олег65 » 04 авг 2011, 16:50

Потихонечку ,приспособился и препятствия стали проходить все быстрее,так незаметно Добрались до Озера!

Кроме Дохлой рыбы другой в реке не Заметили Живности - видать последствия Мойки строителями бетономешалок и активируемых затвердевание присадок в Бетон !

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Ерн Озера !!!!!!!!

Сообщение Олег65 » 04 авг 2011, 16:54

У Избушки перекусили ,Олег007 ,одел доспехи нахлыстовика и отправились сплавляться дальше , Завалов еще больше ,но еще сложнее передвигаться из-за порожистых мест и большого количества травы(наматывается на винт)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Ерн Озера !!!!!!!!

Сообщение Олег65 » 04 авг 2011, 16:56

Решили что будем сразу Рыбачить !
Олег 007 собрал свою Снасть с Мушкой ( на мушку клювал Покрупнее), мене выбрал нимфу ,как " начинающему " и "сказал что Будет мене счастье "

Буквально сразу поймали по Хариузку на 300 гр. Стали держать совет,отпускать малышей или нет ,я сказал давай оставим вдруг нечего не поймаем Олег 007 согласился !
Но буквально сразу у него подсекся Хариусок на 1 - 1,3 кг но из-за своего Нахлыстового Сачка (тенисная ракетка) он не смог его Заталкать туда ,рыбина сошла !
Тут же у меня таже история Берет Харь более кг ,Олег бежит на помощь со своим Сачком подходит к нему ,тот Видит его и Прощай Моя Рыбка !

Дальше Обо были осторожны и Старались ,приловле с лодки Один подводит с теневой стороны лодки чтобы рыба не Видела Рыбака ,другой подводит мой большой посачник и Рыба в нем Без всплеска,особенно Это Хорошо для того что бы отпускать Рыбку - Она не Убивает Себя !

Осторожно Хариус Идет Нахлыстовик Профисионал ,тебе от него не спрятаться!

Изображение

Изображение
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Ерн Озера !!!!!!!!

Сообщение Олег65 » 04 авг 2011, 16:57

У меня тоже дела выправлялись но больше 700-800 гр не Попадались!
Снимков мало ,заняты были рыбалкой да и речка опасная ,приходилось за лодкой следить!

Изображение
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Ерн Озера !!!!!!!!

Сообщение Олег65 » 04 авг 2011, 16:58

А это Уже на Спининг ,ну он хоть и менее уловистый ,но мене дается полегче,толи я в этом году больше тренировок с ним проводил :hi:

Поймав пяток ,на нахлыст и спиниг ,получил Удовольствие,и как то быстро успокоился,наблюдал как это Делает Профи,учился ,подставлял подсачник и Откачивал маленьких (все меньше 300гр.) перед отпусканием............Получал от этого не меньшее удовольствие ,чем от ловли , тем более с одной лодки маленькой Двоим ловить неудобно и Опасно !

Изображение
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Ерн Озера !!!!!!!!

Сообщение Олег65 » 04 авг 2011, 17:00

Так Незаметно,пока мы Экспериментировали с Видами ловли, Подкрался вечер !

Олег007 посмотрел по ЖПРс 800 м до Н.Озера,от резкого перепада температур,проявился Конструктивный дефект Моего Тохатсу 5 л.с и он отказался Заводиться! Пришлось идти на Веслах в Кромешной темноте!
И Почему то по течению в Два Рафтинговых Весла мы шли 1,5 часа,освещая свой путь Китайским аккумуляторным фанариком !

Дойдя до Озера ,еще раз пытаюсь завести Двигатель, Завелся долго Грею ,чтоб не заглох ,своим одним цилиндром ,очень не хотелось в темноте на веслах пару часов гребсти !
Двигатель Заработал ! И мы при помощи ЖПРс ,Фанарика Благополучно нашли Избу ! Где нас радушно Встретили Двое ребят из Новодвинска,накормили ухой и Жаренной рыбой !

Жизнь Удалась !

Изображение
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Ерн Озера !!!!!!!!

Сообщение Олег65 » 04 авг 2011, 17:01

Ночью Лежа в Избушке ,перибирая свой Маленький опыт ловли нахлыстом,
Рассуждал :
- На нимфу Клюет чаще ,подсекать и ловить проще но Более крупная рыба предпочла Мушку ................ Задачка :stars:
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Ерн Озера !!!!!!!!

Сообщение Олег65 » 04 авг 2011, 17:02

OrOHEK писал(а):Блин, нахлыст лежит неопробованный еще :)


.........Меньше работать надо ........Отпуск Бери :yes: :good:
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

ДЕНЬ ВТОРОЙ !

Сообщение Олег65 » 04 авг 2011, 17:09

ДЕНЬ ВТОРОЙ !

С утречка Вдохнавленные Нашими рассказами ! Соседи по избе ,засобирались пройтись по речке в сторону Ям ,со спинингами!
Накануне обсуждая дальнейшие действия ,мы с Олегом007 пришли к Выводу что с Такой осадкой ,на нашей лодке сплавляться дальше ,сплошной Геморой Изменили Наши планы ,решили сделать разведку в сторону Волчих . Но когда Олег увидел что ребята ,засобирались за Хариусом остановить его было невозможно! он Ушел Пехом в сторону Ям я остался Знакомиться с озером ,на котором Сверепствовала временами штормовая волна !

Изображение
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Пред.След.

Вернуться в РЫБАЛКА НА РЕКАХ И ОЗЁРАХ АРХАНГЕЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6