Рыбалка на Северной Двине !

Ловим рыбу, делимся впечатлениями, способами ловли, навыками, и фотографиями своих трофеев.

Re: Рыбалка на Северной Двине !

Сообщение Sergei_P » 27 авг 2012, 09:32

алексейсвк писал(а):и наш трофей ..13.7кг длина 135см умом понимал- нужно отпустить ..,но справиться с собой не смог.да после 30 мин таскания выжила бы?


Отличный трофей, поздравляю :good: :good: :good:
Вкусно - это когда ЩУКА.
Аватара пользователя
Sergei_P
Профи
 
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 15:16
Откуда: От сюда...

Re: Рыбалка на Северной Двине !

Сообщение Змеелов » 27 авг 2012, 09:51

алексейсвк писал(а):и наш трофей 13.7кг, длина 135см


Ширину бы тоже померят, вес небольшой при таком росте)!
Аватара пользователя
Змеелов
Профи
 
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 17:24
Откуда: сказочная тайга

Re: Рыбалка на Северной Двине !

Сообщение Alexandr29RU » 27 авг 2012, 10:16

:sh_ok: ого, какой крокодил
Безвыходных ситуаций не бывает - бывают сложные решения.
Авто VW Tiguan 2.0 TSI
Аватара пользователя
Alexandr29RU
Не новичок
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 12:39
Откуда: Архангельск Привоз

Re: Рыбалка на Северной Двине !

Сообщение Олег65 » 27 авг 2012, 11:01

Вот Это Трофей :good: :good: :good: :drinks: С Удачей :drinks:
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Рыбалка на Северной Двине !

Сообщение Yamaran » 27 авг 2012, 11:11

алексейсвк писал(а):и наш трофей 13.7кг, длина 135см


АлексейВК Поздравляю с хорошим уловом и реально с рыбацким везением!!!! :good: :poz_drav_liayu: :poz_drav_liayu:
Алексей обязательно покажите то что я ниже напишу тем кто вам скажет что вы все рыбу из реки выловили, просто оказались в нужном месте и в нужный час...

Напишу про свою поездку и назвать это можно - обломы с тролингом бывают!! И тролингисты поймают только то что им природа отдаст, вот видимо и мне уже отдала в этот сезон что положено!!

Самое приятно то что для семьи решили купить лодку побольше и выбор пал все таки на Флагман-350 из-за его небольшого веса и матраса на днище. В субботу купили, а в воскресенье уже поехали пробовать на реку..

Изображение
Изображение

Ловили так же в Усть-Пиниге, избороздили усе вплоть до Чукчеремы, изъездили вдоль и поперек около пяти перспективных мест и ни одной поклевки щуки!!!! :wall: :wall: я бы даже сказал вообще ни одной поклевки!! Ловить вроде как умеем, ловили и в три и в два спининга, воблеры перепробовали и маленькие и большие, скорость движения пробовали, и по течению и против, и со стороны песков и со стороны каменистого берега, везде!!! в итоге язик и окунь в конце рыбалки..со мной такое в первые..а после постов Алексея вообще задумался что это было? лодка не та?

Изображение

Зато опробовали лодку очень хорошо, после двух дня разыгрался нехилый ветерок вдоль реки против течения, я плавал без проблем, носовой тент при этом оказался ОООЧень удобным приспособлением, сын спал в носу и ни что ему не мешало. Так как мотор 5 сил всего, посадил жену порулить, законов это теперь не нарушает!!! И еще когда плыл против течения но по ветру, ветер в тент нагнетает воздух как в парус и на своей 5-ке мы чут ли на глиссер не выходили это при такой загрузке.

Изображение
Изображение
Изображение

Отдельная тема это сети, якобы красная пошла и народ реально с ума сошел, ставят-проверяют средь белого дня, абсолютно никого не стремаясь и не маскируясь!!! Может в этом и недоработка моя была, щука на фарватере в ямах а я туда особо не сувался так как там сплошные сетки и самоловы!!!

РЫБЫ НЕТ!!! ИЛИ ЕЕ НАДО УМЕТЬ ЛОВИТЬ :wall: :wall:

:good: :yes:
Аватара пользователя
Yamaran
Профи
 
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 08:50

Re: Рыбалка на Северной Двине !

Сообщение Олег65 » 27 авг 2012, 11:17

Yamaran писал(а):..со мной такое в первые..а после постов Алексея вообще задумался что это было? лодка не та?

:

........... :wall: :rofl: :rofl: ..........точно потропился :wall: :rofl:
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Рыбалка на Северной Двине !

Сообщение liman1 » 27 авг 2012, 11:29

Да бывает и ни разу не клюнет. Пару недель назад тролили напротив Кехты. За весь день ни поклевки, как в ванной. :stars: А на счет сетей: недавно съездили на Карасозеро. Так там чтобы половить реально место ищешь, везде сетки. :wall: Я как то обычно особо не гружусь, мест много вроде. Но тут просто :crazy:
liman1
Профи
 
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 26 май 2011, 15:48

Re: Рыбалка на Северной Двине !

Сообщение Yamaran » 27 авг 2012, 12:42

Олег65 писал(а):
Yamaran писал(а):..со мной такое в первые..а после постов Алексея вообще задумался что это было? лодка не та?

:

........... :wall: :rofl: :rofl: ..........точно потропился :wall: :rofl:


ага, поржали :rofl:
Я взял под свои потребности, брал в Ред-фокс, косяков нет по самой лодке, но есть моменты уже дешовизны фурнитуры самого флагмана, в принципе они меня не грузят потому что знал что беру флагман!!
1. носовый рым из пластмассы :po_zor: покрашенный серым цветом под железяку, возможно что бы меньше вес был итоговый!
2. вн. накладка на транце под мотор тоже пластмассовая, был удивлен этому когда уже оформлял покупку
3. крепление весел просто ужасное, придется делать доработки своими силами.

в остальном ГУТ, как уже писал на пятерке по ветру с женой и ребенком 10 лет чуть на лис выскакивал!! видео выложу.
повторюсь все эти недоработки меня не грузят и лодка по вчерашнему выезду полностью меня устроила. :yes:
Аватара пользователя
Yamaran
Профи
 
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 08:50

Re: Рыбалка на Северной Двине !

Сообщение Олег65 » 27 авг 2012, 12:55

Yamaran писал(а):

ага, поржали :rofl:
Я взял под свои потребности, брал в Ред-фокс, косяков нет по самой лодке, но есть моменты уже дешовизны фурнитуры самого флагмана, в принципе они меня не грузят потому что знал что беру флагман!!
1. носовый рым из пластмассы :po_zor: покрашенный серым цветом под железяку, возможно что бы меньше вес был итоговый!
2. вн. накладка на транце под мотор тоже пластмассовая, был удивлен этому когда уже оформлял покупку
3. крепление весел просто ужасное, придется делать доработки своими силами.

в остальном ГУТ, как уже писал на пятерке по ветру с женой и ребенком 10 лет чуть на лис выскакивал!! видео выложу.
повторюсь все эти недоработки меня не грузят и лодка по вчерашнему выезду полностью меня устроила. :yes:


Ну да Глисс она и выскакивать не может под 5 л.с. - общий вес 200кг МАХ на что способна ,это с вами лодкой и двиглом :pardon: Просто выползла наверх в переходной режим :yes: Главное стоя осторожно по лодке передвигаться чтобы ни кто за борт не улетел !!!!! :sh_ok:
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Рыбалка на Северной Двине !

Сообщение Evgeniy » 27 авг 2012, 16:42

алексейсвк
Щука-реальный крокодил! :good:
Evgeniy
Суперпрофи
 
Сообщения: 1801
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 23:36
Откуда: Архангельск

Пред.След.

Вернуться в РЫБАЛКА НА РЕКАХ И ОЗЁРАХ АРХАНГЕЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 69