Ружъя у кого какое

Вопросы, обмен мнениями, пообщаться на тему охоты.

Модератор: Клим74

Re: Ружъя у кого какое

Сообщение Giniral » 20 ноя 2010, 12:12

да как то сразу и не выходит день на 3-й дай бох да и ползуюсь ей все больше по гусю а там сами понимаете с апреля по конец мая выходит ( с учетом что в юж. р-н охоту раньше открывают и я уже от туда начинаю ) с ув.я :hi:
Giniral
 

Re: Ружъя у кого какое

Сообщение Alter_Yago » 20 ноя 2010, 12:13

П\а газоотводного типа все равно имеют право на жизнь не смотря на проблемы при чистки. теже самые беретта и фабарм выпускают газоотводники. у турков некоторых нет системы регулировки в зависимости от мощности патрона-там сменные поршни(первый до 36гр, второй от 36 и выше).
А может просто надо чаще чистить поршень, не раз в сезон а после каждой охоты?
Аватара пользователя
Alter_Yago
Не новичок
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 18:15
Откуда: Архангельск

Re: Ружъя у кого какое

Сообщение Giniral » 20 ноя 2010, 12:17

может Вы и право не может а точно но как писал я уже выше нет времени да и лень веть охота в самом разгаре с ув.я :hi:
Giniral
 

Re: Ружъя у кого какое

Сообщение Alter_Yago » 20 ноя 2010, 12:21

Я после каждого выхода "в поля" ружье чищу, минут 10-15 занимает. не п/а и не двудулка...прогнал ствол пару раз, пшикнул во внутрь масла, протер снаружи и все... с собой так же набор для походной чистки-веревочка ок метра в длину и навязанные на ней 2 тряпки-первая нагар убирает, вторая смазывает.
Аватара пользователя
Alter_Yago
Не новичок
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 18:15
Откуда: Архангельск

Re: Ружъя у кого какое

Сообщение Giniral » 20 ноя 2010, 12:25

нет на автомате не все так просто , масло нужно полностью удалять от него и есть нагар :stars: с ув.я :hi:
Giniral
 

Re: Ружъя у кого какое

Сообщение Alter_Yago » 20 ноя 2010, 12:31

Giniral
а может как вариант попробывать средство для чистки карбюраторов?
Аватара пользователя
Alter_Yago
Не новичок
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 18:15
Откуда: Архангельск

Re: Ружъя у кого какое

Сообщение Giniral » 20 ноя 2010, 12:33

подскажите это что? я только про эфир слышал с ув .я :hi:
Giniral
 

Re: Ружъя у кого какое

Сообщение просто миха » 20 ноя 2010, 12:37

...м.б. "глухарь" и съел покрытие, оно идет как щелочное(должно быть указано), для чистки канала ствола и гашения кислотных оснований продуктов горения пороха.


фиг его знает может и так но на бутылке просто указанно "масло ружейное Глухарь 200 гр цена 55 коп" этим маслом чистил еще мой отец а так пробывал и болистол и ВДшку. Но ружье чищу срвзу по приходу домой( похвастою сыну трофеями) так приучили=))
просто миха
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 10:29

Re: Ружъя у кого какое

Сообщение Alter_Yago » 20 ноя 2010, 12:38

Сам не автомобилист, отец вроде пользовался, продается на авторынках, вечером увижу его, узнаю. Убирает всякие отложения, очищает жиклеры. По идее должно и пороховые отложения очистить. Знал бы, сказал бы точно.
Аватара пользователя
Alter_Yago
Не новичок
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 18:15
Откуда: Архангельск

Re: Ружъя у кого какое

Сообщение Giniral » 20 ноя 2010, 12:39

просто миха писал(а):...м.б. "глухарь" и съел покрытие, оно идет как щелочное(должно быть указано), для чистки канала ствола и гашения кислотных оснований продуктов горения пороха.


фиг его знает может и так но на бутылке просто указанно "масло ружейное Глухарь 200 гр цена 55 коп" этим маслом чистил еще мой отец а так пробывал и болистол и ВДшку. Но ружье чищу срвзу по приходу домой( похвастою сыну трофеями) так приучили=))

все ясно вот куда и делось варонение , везмите как выше подсказывают нейтральное с ув.я :hi:
Giniral
 

Пред.След.

Вернуться в БЕСЕДКА ОХОТНИКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10