МАХ - вездеход Амфибия

Обзоры вездеходов и специальной техники.

Модератор: Олег65

Re: МАХ - вездеход Амфибия

Сообщение Олег65 » 22 ноя 2010, 18:41

бунтарь писал(а):
Олег65 писал(а):Наверное никогда на такое не Решусь :sh_ok:

Изображение

Он по дну идет :good: :good: :good:

Ну если вперед пустить Следопыта (водоступа) то можно.... :yes:
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: МАХ - вездеход Амфибия

Сообщение Сергей184 » 23 ноя 2010, 10:22

Олег, я почитал и представил, как ты на нем поедешь на ваше озеро, если квадр заваливается, можно соскочить, а на этом,навряд ли, еще и вдвоем если.В лесу вообще труба дело с рычагами..Но чтоб добраться до болот, надо на нем еще и через лес пробраться и по дороге рулить, а без руля на трассе...
И дорожный просвет смущает 15см.
По воде скорость 7 км.ч не пишут с какой нагрузкой.
При минимальном дооснащении вездеход способен с ходу выбираться из воды на берег (включая лед) и обратно.тоже смущает
Плюсы только зимой по снегу, через болота на дальние озера,морошку и клюкву собирать.Но в паре с квадром,навряд ли, это разные машины для разных целей, на мой не опытный взгляд.
Я понимаю, ты азартный и некому тебя остановить.
Не постигнет ли его участь Буханки?
Нужен ли он тебе, вот в чем вопрос...
Есть плюсы, но много и минусов..
Аватара пользователя
Сергей184
Не новичок
 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 09:45
Откуда: Архангельск

Re: МАХ - вездеход Амфибия

Сообщение Олег65 » 23 ноя 2010, 10:47

Сергей184 писал(а):Олег, я почитал и представил, как ты на нем поедешь на ваше озеро, если квадр заваливается, можно соскочить, а на этом,навряд ли, еще и вдвоем если.В лесу вообще труба дело с рычагами..Но чтоб добраться до болот, надо на нем еще и через лес пробраться и по дороге рулить, а без руля на трассе...
И дорожный просвет смущает 15см.
По воде скорость 7 км.ч не пишут с какой нагрузкой.
При минимальном дооснащении вездеход способен с ходу выбираться из воды на берег (включая лед) и обратно.тоже смущает
Плюсы только зимой по снегу, через болота на дальние озера,морошку и клюкву собирать.Но в паре с квадром,навряд ли, это разные машины для разных целей, на мой не опытный взгляд.
Я понимаю, ты азартный и некому тебя остановить.
Не постигнет ли его участь Буханки?
Нужен ли он тебе, вот в чем вопрос...
Есть плюсы, но много и минусов..


Буханку и сейчас Жалко - просто она осталась промежуточным звеном,на квадре доезжаешь туда куда кроме гусенечной техники ни кто не Доезжает,вездеходик поможет квадру на болоте..Плюс жалко Буханку топить на Сухом и Уне на снежике на Уровень быстрей и безопаснее :good:
+ Квадра скорость и дальнобойность
- Водные преграды Геморой,топкие болота тоже
+ МАХ лучшая проходимость на болотах и беспрепятственное форсирование небольших водных преград
- МАХ меньшая скорость,другие выползут в просцессе

в последней с Димой поездке ,средняя скорость на бездорожье квадра 7-9 км.ч на лесном волнистом зимнике 12-13км.ч. На болоте топком шли 1 км. за 1 час - там бы МАХ уделал все квадры...


Все эти вопросы я Долго обсуждал и моделировал !Поэтому сразу поставили Гусянку!
Устойчивость на колее - на уровень Лучше квадра, Очень маленькое растояние между гусеницой и огромная площадь опоры .центр тяжести ниже квадра ,Контур опоры 2м. на 1,7м. Вес Квадроцикла!Полюс тоже лебедка!

Арго на колее! МАХ растояние между гусянками намного меньше :good:

Изображение

Серега на колее! :sh_ok:

Изображение

Вообще МАХ выбрала Таня вместо квадра :yes: :good:

По озерам на моей Даче , МАХ супер актуален ,т.к. в предпоследней "Безбашенной поездке " нашли прямой путь к озерам через болота ,и даже выход к тому где были озеру с тобой с другой стороны ,но на Квадрах легко только в Сухой год ......Как раз мене с Дачи открывается оперативный простор до 8 озер.....Окуня и Щуки ..немерянно вот леща надо научиться ловить ?
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: МАХ - вездеход Амфибия

Сообщение Сергей184 » 23 ноя 2010, 10:54

Олег65 писал(а):По озерам на моей Даче , МАХ супер актуален ,т.к. в предпоследней "Безбашенной поездке " нашли прямой путь к озерам через болота ,и даже выход к тому где были озеру с тобой с другой стороны ,но на Квадрах легко только в Сухой год ......Как раз мене с Дачи открывается оперативный простор до 8 озер.....Окуня и Щуки ..немерянно вот леща надо научиться ловить ?

Если только прямо с дачи на болото, тогда возможно ты и прав..
Аватара пользователя
Сергей184
Не новичок
 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 09:45
Откуда: Архангельск

Re: МАХ - вездеход Амфибия

Сообщение Олег65 » 23 ноя 2010, 11:17

Сергей184 писал(а):
Олег65 писал(а):По озерам на моей Даче , МАХ супер актуален ,т.к. в предпоследней "Безбашенной поездке " нашли прямой путь к озерам через болота ,и даже выход к тому где были озеру с тобой с другой стороны ,но на Квадрах легко только в Сухой год ......Как раз мене с Дачи открывается оперативный простор до 8 озер.....Окуня и Щуки ..немерянно вот леща надо научиться ловить ?

Если только прямо с дачи на болото, тогда возможно ты и прав..



Самое главное МАХ даст возможность избавиться от меж сезонья,ну и пока где я маршруты накидал Квадром он везде пройдет! И квадрик за собой подтянет, главный гемор по переправам Квадра,но вопрос решается :yes:

Арго Лехи Космоса!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: МАХ - вездеход Амфибия

Сообщение Сергей184 » 23 ноя 2010, 12:14

Олег65 писал(а):
Сергей184 писал(а):
Олег65 писал(а):главный гемор по переправам Квадра,но вопрос решается :yes:

Впечатляет, а в смысле гемор по переправам?
Аватара пользователя
Сергей184
Не новичок
 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 09:45
Откуда: Архангельск

Re: МАХ - вездеход Амфибия

Сообщение Олег65 » 23 ноя 2010, 13:04

Сергей184 писал(а):
Олег65 писал(а):
Сергей184 писал(а):главный гемор по переправам Квадра,но вопрос решается :yes:

Впечатляет, а в смысле гемор по переправам?

А как на квадре сходу проходить глубины больше 1 м.?????????

Ну таскать плот ,тяжелый за собой , это не выход и так не знаем как на квадре увезти все необходимое, камеры легче и меньше и дешево ,но не мобильно....нужна более легкая и быстромонтируемая конструкци( не забывая что квадр стремиться опрокинуться)... :write:

Вообще идея маленького вездиходика - Навеянна местами последник путешествий и рыбалки....за болотами много рыбных озер и не Так далеко,особенно манят места в верховьях двины по весне ! :ya_hoo_oo:
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: МАХ - вездеход Амфибия

Сообщение Сергей184 » 23 ноя 2010, 14:08

Представил, как ты пронесешься, а мы пока ползем, ты уже и наловишь и уху сваришь..
Аватара пользователя
Сергей184
Не новичок
 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 09:45
Откуда: Архангельск

Re: МАХ - вездеход Амфибия

Сообщение N.V.N. » 23 ноя 2010, 14:09

Сергей184 писал(а):Представил, как ты пронесешься, а мы пока ползем, ты уже и наловишь и уху сваришь..

....и съешь :good: и коньяк выпьешь...
N.V.N.
Не новичок
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 14:19

Re: МАХ - вездеход Амфибия

Сообщение Олег65 » 23 ноя 2010, 15:42

N.V.N. писал(а):
Сергей184 писал(а):Представил, как ты пронесешься, а мы пока ползем, ты уже и наловишь и уху сваришь..

....и съешь :good: и коньяк выпьешь...



Эх ...быстрей бы лето....Так и Будет .... :ya_hoo_oo:

А Еще погоняем ...

Изображение

Изображение
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Пред.След.

Вернуться в ВЕЗДЕХОДЫ И СПЕЦТЕХНИКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10