Неписанные правила охотника

Отчёты и рассказы с мест охоты.

Модератор: Клим74

Re: Неписанные правила охотника

Сообщение Олег65 » 14 мар 2011, 10:35

Re: Осень. Охота на лосей.
Evgeniy » Вчера, 01:10

Ну ,что ,"горячие финские парни",попробуем отрегулировать вопрос.1.Охота -без крови не бывает.".2 Добытый трофей разделать надо(иначе не надо и добывать).3.Так как форум не "чисто" охотничий придётся фото с большим количеством крови и разделку трофея запретить.4.Выпить чарку "на кровях" у трофея это скорее традиция ,чем глумление над добычей.А чарка без закуси не бывает.Не этично сидеть на трофее или поставить на него ногу.На фото с егерями похоже телок,не трофей зря пулю и лицензию потратили.5.То что много охотников,так на то она и загонная охота.Всё имхо,может ещё кто высскажется.Гусиков то же жалко(не охотникам),бывает и заяц орёт как резанный.Кто морально не готов к охоте,лудше на рыбалку или в музей.Можно мысленно представить как будет выглядеть охотник или другой чел после близкой встречи с Потапычем,всё в нашей жизни относительно.Коров и свиней на мясозаводе лупят сотнями,но мы этого не видим и всё ок.Двайте договоримся "тяжёлые" фото на форуме не показывать .Ща сам заплачу


Евгений - со всем согласен, и я Уверен за тебя ......что ты уважительно отнесешься к добытому трофею......
Но во всем должна быть мера и Эстетика.......у многих форумчан компьютеры у Детей ......Об Этом надо помноть(не считая вообще свободного доступа из инета :hi:
И мораль она разная , для деревенского охотника,тот кто живет Охотой , Одна - это его Жизнь и жизнь его семьи(вот они как раз никогда не выложат свои Фото с Трофеями с неуважительным отношением, а ток Лес не примет их)
А для городского ,это развленчение........Ну наделали некраствых Фото Ново-русские охотники , чего чужие фото тащить на Форум, .......

По рыбе так же Кто ей Живет - Одна мораль, а Для того кто - Развлекается ,совсем другая......А вот себя не знаю к кому причислить, врачи прописали как можно больше речной рыбы и Диетического мяса !!!!! :sh_ok:

А вообщето надо Думать и нести отвественность за материалы которые публикуешь......как минимум они должны быть , эстетически Выверенны !!!!!! И главное не Забывать о местном населении для которых, лес охота и рыбалка - это способ выживания .....а тут наезжают такие Голодные ,богатые на дорогой технике и пожирают Все ...Прямь повод к Гражданскому противостоянию... :sh_ok:
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Неписанные правила охотника

Сообщение Evgeniy » 14 мар 2011, 11:04

Дык и я о том же.Не все фото можно на форуме показывать.Дети разделку туши морально не переживут. :drinks:
Evgeniy
Суперпрофи
 
Сообщения: 1801
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 23:36
Откуда: Архангельск

Re: Неписанные правила охотника

Сообщение Олег65 » 14 мар 2011, 12:03

Evgeniy писал(а):Дык и я о том же.Не все фото можно на форуме показывать.Дети разделку туши морально не переживут. :drinks:



+100

Хотелось бы чтобы соблюдалось Уважение к Нашим Коренным Охотникам - Землякам и местным Традициям, ведь нам не нравиться что К нам кто то в дом придет со своими порядками, так и им не нравиться что в Их Дом-Тайгу кто то без спроса приходит со своими порядками........!!! :hi:
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Неписанные правила охотника

Сообщение Змеелов » 14 мар 2011, 12:04

Современные тенденции публичного морального эстетического интернет общения направлены на исключения зрительного восприятия крови у добычи. Тем более сделать это сейчас просто, замазал в ФШ и всё.
Аватара пользователя
Змеелов
Профи
 
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 17:24
Откуда: сказочная тайга

Re: Неписанные правила охотника

Сообщение kocha » 14 мар 2011, 19:43

Вас почитать прям проповедники.... Да любой ,кто имеет доступ к инету напорется там на "чернуху", если поискать что то в этом роде , будет стока картинок страшилок, что разделка лосика покажется детской забавой :yes: Я уж не говорю про все "детские" игрушки в которые подростки рубятся на компах.Вот там жесть :stars: Мой совет прост , занимайтесь воспитанием в семьях, а в темах про охоту будем про неё любимую рассуждать :good:
Время не ждёт.....
Аватара пользователя
kocha
Полупрофи
 
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 09:53
Откуда: г.Вологда

Re: Неписанные правила охотника

Сообщение Коношский Москвич » 14 мар 2011, 20:49

kocha писал(а):Вас почитать прям проповедники.... Да любой ,кто имеет доступ к инету напорется там на "чернуху", если поискать что то в этом роде , будет стока картинок страшилок, что разделка лосика покажется детской забавой :yes: Я уж не говорю про все "детские" игрушки в которые подростки рубятся на компах.Вот там жесть :stars: Мой совет прост , занимайтесь воспитанием в семьях, а в темах про охоту будем про неё любимую рассуждать :good:

kocha

занимайтесь воспитанием в семьях :crazy:...... а в темах про охоту будем про неё любимую рассуждать :ohot_nik:

:good: :good: :good: :good: :gar_mo:nist:
Аватара пользователя
Коношский Москвич
Полупрофи
 
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 21:15
Откуда: Волошка, Архангельск, Москва

Re: Неписанные правила охотника

Сообщение Giniral » 15 мар 2011, 07:55

kocha
У нас в компании было подругому, кто стрельнул,тот забирает, стрельнул два- второй хозяину, если хозяин уже с добычей, тому кто давно без дичи возращался Лично у меня эта схема никогда вопросов не вызывала, особенно когда с моей собакой охотились Добытый из под собаки зверь- лучшая награда хозяину!

видел я охотников которые за трофей удавятся я имею виду хозяев собаки :stars: с ув.я :hi:
Giniral
 

Re: Неписанные правила охотника

Сообщение бунтарь » 15 мар 2011, 08:20

Giniral писал(а):kocha
У нас в компании было подругому, кто стрельнул,тот забирает, стрельнул два- второй хозяину, если хозяин уже с добычей, тому кто давно без дичи возращался Лично у меня эта схема никогда вопросов не вызывала, особенно когда с моей собакой охотились Добытый из под собаки зверь- лучшая награда хозяину!

видел я охотников которые за трофей удавятся я имею виду хозяев собаки :stars: с ув.я :hi:


У каждого свои понятия о ЧЕСТИ И ПРАВИЛАХ ОХОТНИКА, :gar_mo:nist:
Вопрос:"На что ловите??"
Ответ:"На мастерство!"
Аватара пользователя
бунтарь
Суперпрофи
 
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 21:27
Откуда: Архангельск

Re: Неписанные правила охотника

Сообщение Коношский Москвич » 15 мар 2011, 10:04

Олег65 писал(а):
Evgeniy писал(а):Дык и я о том же.Не все фото можно на форуме показывать.Дети разделку туши морально не переживут. :drinks:



+100

Хотелось бы чтобы соблюдалось Уважение к Нашим Коренным Охотникам - Землякам и местным Традициям, ведь нам не нравиться что К нам кто то в дом придет со своими порядками, так и им не нравиться что в Их Дом-Тайгу кто то без спроса приходит со своими порядками........!!! :hi:



Олег65

А где эти коренные охотники на нашем форуме ....??? Чего они к нам не заходят и не пишут в наших темах ? Пусь бы и поучили они ...., но не "зеленые". :nea: Может они нашим форумом брезгуют ....??? :pardon:
Аватара пользователя
Коношский Москвич
Полупрофи
 
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 21:15
Откуда: Волошка, Архангельск, Москва

Re: Неписанные правила охотника

Сообщение Олег65 » 15 мар 2011, 10:15

kocha писал(а):Вас почитать прям проповедники.... Да любой ,кто имеет доступ к инету напорется там на "чернуху", если поискать что то в этом роде , будет стока картинок страшилок, что разделка лосика покажется детской забавой :yes: Я уж не говорю про все "детские" игрушки в которые подростки рубятся на компах.Вот там жесть :stars: Мой совет прост , занимайтесь воспитанием в семьях, а в темах про охоту будем про неё любимую рассуждать :good:


На счет семей Правильно написал,там Детей и воспитывают, а Комьютер Дело семейное и зачастую один в У детей и Родителей,,,,,,,Так что давай соблюдать правила приличия!!!!!!! :hi: Не хрен Всю чернуху выливать, на публику.... а то Получается от Охоты и Рыбалки ни какого Роментизма!!!! Прям на Охоту и Рыбалку Голодные Ходят, особенно Горожане,так в городе оголодали :sh_ok: :sh_ok:
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Пред.След.

Вернуться в ДНЕВНИКИ ОХОТНИКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2