Осень. Охота на бобра.

Отчёты и рассказы с мест охоты.

Модератор: Клим74

Re: Осень. Охота на бобра.

Сообщение Охотник » 04 июл 2011, 10:45

Рыболов-любитель писал(а):Бобры и камбала у меня по ощущениям стоят не рядом, хотя может есть бобры в устьях рек, что в море выходят. :rofl:


Рыболов -любитель

Ты просто не правильно меня понял. Если на море ловишь по лицензии камбалу и есть у тебя сеть из такого сетеполотна Сетеполотно NEPTUN лесковое 0,57 мм, ячея 180, высота 6 м, длина 100 м (Япония), то в нее может заплыть и бобер канадский .... - решивший эмигрировать обратно на родину своих предков морским путем .... :rofl: :rofl: :rofl: Такое полотно ни какому взрослому бобру не порвать ... :gamer:
Аватара пользователя
Охотник
Не новичок
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 19:37
Откуда: Коношанин

Re: Осень. Охота на бобра.

Сообщение Giniral » 04 июл 2011, 14:22

если бы бобр не мог порвать сеть :wall: его бы ей и ловили :wall: а так ловят либо ловушками либо капканами :wall: с ув.я :hi:
Giniral
 

Re: Осень. Охота на бобра.

Сообщение Охотник » 04 июл 2011, 15:46

Giniral писал(а):если бы бобр не мог порвать сеть :wall: его бы ей и ловили :wall: а так ловят либо ловушками либо капканами :wall: с ув.я :hi:


Алексей

У меня капканов 4 шт. (2-а капкана КП-250 - проходные и 2-а №5 (спецом. на бобра) Не мог напарник ни одного за осень поймать... Тем более на р. Волошка где норы у уреза воды ... А кто поедет - увидят сразу (лишняя рекламма не нужна). Значит будем пробовать бобрят ловить сетью. Не получится и х.... с ним. А получится - то и природе не накладно будет - семья не разрушается .... при отлове бобрят. Они там двух видов. Сейгошние и прошлогодние. От семьи бобры уходят через два года ...
Я уже сеть насаживаю.... через неделю готова будет. :pardon:
Аватара пользователя
Охотник
Не новичок
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 19:37
Откуда: Коношанин

Re: Осень. Охота на бобра.

Сообщение Giniral » 04 июл 2011, 19:20

ждем отчет о проделанном может и вправду получится :wall: с ув.я :hi:
Giniral
 

Re: Осень. Охота на бобра.

Сообщение Охотник » 05 июл 2011, 10:33

Giniral писал(а):ждем отчет о проделанном может и вправду получится :wall: с ув.я :hi:


Алексей

Конечно по старинке не "прокатит". Купил сетеполотно Хамелион с покрытием, что бы не видно было ...(Япония)
Толщина лески 0,60 ячея 180 мм. Первоначальноя задача - чтобы не видели сеть и попадали в нее .... :pardon:
Если кто сможет выпутываться за продолжительное время - поставим сигнал звуковой о попадании .... или колокольчик - бюджетно что бы. Сигналы на батарейке видел по 100 руб за 2 шт. (на Черкизовском у китайцев) для фидера... :crazy:
Аватара пользователя
Охотник
Не новичок
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 19:37
Откуда: Коношанин

Re: Осень. Охота на бобра.

Сообщение Giniral » 05 июл 2011, 10:45

ну сигнал то зачем если по плану короулить когда поподет :wall: и так видно будет а сигнил то ведь сработает сразу при задевании сети и это его отпугнет с ув.я :hi:
Giniral
 

Re: Осень. Охота на бобра.

Сообщение Охотник » 09 июл 2011, 14:58

Giniral писал(а):ну сигнал то зачем если по плану короулить когда поподет :wall: и так видно будет а сигнил то ведь сработает сразу при задевании сети и это его отпугнет с ув.я :hi:


Нужно так сделать чтобы срабатывал попозже, как натянет бечеву из "запаса" -1-2 метра... А караулить не будем ... - в избухе дрыхнуть будем или в палатке... И рядом с собой ставить нельзя .. - подшумишь если .... - они этой ночью не выйдут из нор вообще .... :pardon:
Аватара пользователя
Охотник
Не новичок
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 19:37
Откуда: Коношанин

Пред.

Вернуться в ДНЕВНИКИ ОХОТНИКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron