Выбираем фотоаппарат, видеокамеру.!!!!

Фотоотчёты, всё о фотографии, фотоконкурсы. Фотофлудильня.

Модераторы: Анастасия, Admin, Олег65

Re: Водонепроницаемые Фотоапараты Камеры !!!!!!

Сообщение Giniral » 26 сен 2012, 09:18

hanter430 писал(а):
Giniral писал(а):ну в принципе все ясно , но вот все таки хочется видеть название камеры (чтоб в нете сразу посмотреть ) и фотку снятую этой камерой ( я не алегарх но цена пусть будет и не "бюджетной") хочу купить сразу хорошую вещь и на долго , а главное чтоб снимки были на 5 + :fo_tik: :good: :so_happy: с ув.я :hi:


к примеру я поменял летом очередной фотик Samsung на новый компактный фотоаппарат Samsung ST66 тут http://www.svyaznoy.ru/catalog/audiovideo/1481/1489130 есть панорамное фото и видео в HD-качестве ...флешку тока под видео мощнее 8Гб, а 16Гб вроде не тянет по отзывам, фото тут в отчете отпуск лето 2012 viewtopic.php?f=32&t=1127&start=15

Олег я смотрел фотки :fo_tik: но мне кажется что цвет не насыщенный какой то :sorry: :smu:sche_nie: может это не так но все же :write: с ув.я :hi:
Giniral
 

Re: Водонепроницаемые Фотоапараты Камеры !!!!!!

Сообщение Sergei_P » 26 сен 2012, 10:52

Кстати Lumix серии tz снимает HD видео гораздо лучше, чем многие другие. Вот посмотри ролик, не забудь переключить качество...

Вкусно - это когда ЩУКА.
Аватара пользователя
Sergei_P
Профи
 
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 15:16
Откуда: От сюда...

Re: Водонепроницаемые Фотоапараты Камеры !!!!!!

Сообщение Yamaran » 26 сен 2012, 10:55

AlexKom писал(а):
hanter430 писал(а): видео в HD-качестве ...




Сейчас вовсю правят бал фотики с возможностью снимать видео формата FULL HD тем более новые телевизоры все поддерживают этот формат...

Так что, Лёха(Giniral) , тебе как будующему Спилбергу стоит обратить на это основное внимание... :yes:


мне кажется FullHD видео это перебор, достаточно HD ready 1280х720 ИМХО
дело в том что обработка FullHD это вопервых место под исходники, на карте в устройстве, во вторых обрабатывать такое видео очень проблематично даже на мощьном компе, у меня сложилось мнение что проше работать с HD ready и почти все фотоаппараты сейчас и мобильные телефоны без проблем снимают в этом формате и можно работать с отснятым материалом от разных участников событий!!
Аватара пользователя
Yamaran
Профи
 
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 08:50

Re: Водонепроницаемые Фотоапараты Камеры !!!!!!

Сообщение Andrew » 26 сен 2012, 19:59

Для сравнения камер использую эти два сайта:
http://www.imaging-resource.com/IMCOMP/COMPS01.HTM
http://www.dkamera.de/testbericht/bildqualitaet.html
Выбираете 2 камеры для сравнения и смотрите фотки снятые ими в идеальных условиях
Аватара пользователя
Andrew
Не новичок
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 08:25

Re: Выбираем фотоаппарат, видеокамеру.

Сообщение kocha » 27 сен 2012, 08:48

Не важно дорогой аппарат или не очень. Всё надо начинать с рук и головы, поэтому Алексей я бы рекомендовал сначала недорогой фотик с ручными настройками, и если появится интерес и желание тогда переходить на более дорогие вещи. Лично я порекомендую Canon или Nikon (прошу не обижаться обладателей других брендов). И на сколько я знаю при покупке в М.видео в Архангельске можно получить неплохие рекомендации по фотосъёмке прямо на отделе.
Время не ждёт.....
Аватара пользователя
kocha
Полупрофи
 
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 09:53
Откуда: г.Вологда

Re: Выбираем фотоаппарат, видеокамеру.

Сообщение Олег65 » 27 сен 2012, 09:58

Алексей купи с начало не убиваемый компактный фоток с отличным Видео ,- это В походах самое необходимое !!! А потом все Остальное !! :hi: Семенов ездит с Хорошим ,но пока он его достант из бокса,кофра - нечего Фотить уже будет !! :hi:

Этот из Защищенных очень Хорош !!! :hi: Особенно в Видео !!!!!! Приходи покажу как идет в Супер формате :hi:

Изображение
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Выбираем фотоаппарат, видеокамеру.

Сообщение Олег65 » 27 сен 2012, 10:52

Giniral писал(а):перечитав кучу форумов везде слышу
надо начинать с рук и головы
это как , или это просто заеженая фраза о которой сами не понимают но написать чего то хочется :crazy: с ув.я :hi:

Алексей умников хватает .....Умных мало ...Мне доставляет смотреть много (а сейчас в Фул НД ) фото и видео моих походов,как ездит техника как ловиться рыба ,разговоры у костра и здесь главное настроЙ и память , и мне бесполезно соревноваться с Дочкой у которой пару огромных фотиков с кучей длинных обьективов. штативами ,блендами и Прочей Фигней - да и бесполезно тягаться с Профи - Потому что у нас Просто Разные Форматы и Даже Цели ....но Оба мы получаем огромное Удовольствия от Оставленной Памяти ...по мне лучше 200 фото с поездки ( там с 10 шедевров точно будет) чем Одна Супер Професиональная Фотография :hi:
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Выбираем фотоаппарат, видеокамеру.

Сообщение Олег65 » 27 сен 2012, 21:30

Giniral писал(а):завтра еду в магаз там посмотрю и продавцов послушаю :wall: с ув.я :hi:

.........продавцы ведь не знают формат катания и использования Фото камеры......
...Зайди в салон фольсфагена - и продацы будут правы что лучше Туарег, а тебе скорее всего лучше Будет за эти деньги Амарок(пикап) и Гольф :hi: Так и я хочу Туарег а покупаю Навару и Фургон :hi:
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Выбираем фотоаппарат, видеокамеру.

Сообщение Олег65 » 28 сен 2012, 13:28

Giniral писал(а):и так Друзья , долго я мучился перечитал кучу всего и все таки решился на зеркалку вот такую :fo_tik: :good:
да вот еще про мою видеокамеру сказали что я типо ее залил и это не гарантийный ремонт , а я точно ее не топил и берег :sorry: , что мне делать ? с ув.я :hi:

Ну ты Леха и выпендринулся :drinks: ........готовь водонепроницаемые кофры , деньги под дополнительные обьективы,бленды,насадки,штатив и т.д. :stars: ...ты попал :crazy: вступив в ряды начинающих профи :drinks: :hi:
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Выбираем фотоаппарат, видеокамеру.

Сообщение Giniral » 28 сен 2012, 13:32

вот этот ролик (просмотрел кучу сегодня ночью но вот именно этот ) сделал свое дело
Giniral
 

Пред.След.

Вернуться в ФОТОГРАФИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14