Выбираем фотоаппарат, видеокамеру.!!!!

Фотоотчёты, всё о фотографии, фотоконкурсы. Фотофлудильня.

Модераторы: Анастасия, Admin, Олег65

Re: Выбираем фотоаппарат, видеокамеру.!!!!

Сообщение SHARK-1 » 05 авг 2013, 21:19

Олег65 писал(а):
SHARK-1 писал(а):Наконец то и я приобрел себе зеркалку для дальних путешествий по миру :

Изображение

Теперь будем ломать мозг,как с этим девайсом обращаться :yes:

Поздравляю :yes: ! Это новая модель с СТМ технологией ? :hi:

Cпасибо !
Различия между EOS 700D и предшественницей ничтожны:
превью эффектов художественных фильтров в режиме реального времени;
прокручивающийся на 360 градусов барабан с режимами съемки;
новый китовый объектив 18-55mm F/3.5-5.6 STM с бесшумной фокусировкой;
новая высококачественная резиновая отделка корпуса(не скрипит при сдавливании,более мягкая-минус царапается легче)
Вообщем незначительный рестайлинг популярной фотокамеры :write: :yes:
Изображение
Аватара пользователя
SHARK-1
Не новичок
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 18:11

Re: Выбираем фотоаппарат, видеокамеру.!!!!

Сообщение Олег65 » 06 авг 2013, 11:52

SHARK-1 писал(а):Cпасибо !
Различия между EOS 700D и предшественницей ничтожны:
превью эффектов художественных фильтров в режиме реального времени;
прокручивающийся на 360 градусов барабан с режимами съемки;
новый китовый объектив 18-55mm F/3.5-5.6 STM с бесшумной фокусировкой;
новая высококачественная резиновая отделка корпуса(не скрипит при сдавливании,более мягкая-минус царапается легче)
Вообщем незначительный рестайлинг популярной фотокамеры :write: :yes:

Да за новинками не угонишься :sorry: ...то что раньше было только в профес. фотиках теперь и в начальных сериях - видео наверное классно снимает :good:
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Выбираем фотоаппарат, видеокамеру.!!!!

Сообщение Олег65 » 19 авг 2015, 17:16

Настало время ,менять Кэнон 650 !!!!!!!

Мини Тест Зеркалок начального уровня !!
viewtopic.php?f=47&t=1170

С 2012года перепробаванно много разных фотоапаратов,камер,обьективов ..........поэтому взгляд на выбор камер - конкретно поменялся !!!!!!

Теперь я понимаю что когда начинающему рекомендуют потренироваться поучиться на дешевом комплекте типа CANON EOS 1100D kit 18-55 - это как создать трудности и если преодолеешь и не бросишь то получатся снимки :wall:
Например CANON EOS 650D Kit EF-S 18-135 IS STM позволяет новичку делать на уровень более интересные снимки ...ибо комплект предлагает хорошие автоматические и полуавтоматические настройки , обьектив хорошо снимает видео стабилизатор позволяет фотографировать с Рук ...да и универсальное фокусное - _Большой помощник !!!!!!

Так например взяв в руки Кэнон ЕОS 6D с обьективом EF 24-105 / f4 L IS USM и если вы имеете элементарные знания о фотографии - то получить с него супер классные фото - Очень легко :good: На самом Деле это отличный комплект как в руках новичка ,а в руках мастера вообще творит чудеса :drinks:

А домработница Купившая мыльницу типа Сони Rx100 на автомате может получить больше хороших снимков ,чем мало опытный юзер с зеркалкой начального уровня и дешевым китовым обьективом :pardon:
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Выбираем фотоаппарат, видеокамеру.!!!!

Сообщение Олег65 » 19 авг 2015, 23:08

Сейчас пришло время и хочется большего .........на CANON EOS 650D Kit EF-S 18-135 IS STM начинающий юзер делает резкие с правильным баллансом фото .......а я выбираю новый Санон под существующие обьективы !

Как то раз получилось , что на свадьбе мне пришлось разом фотить на 4 е фотоапарата и одну видеокамеру !!!!!!!!

В распоряжении были Кэнон 650 с 3 мя обьективами , Кэнон 6Д с профи 24-105 L пару сонек А6000 и А7 с наборами обьективов (в том числе цейзы и серия G) ...на выходе получилось что ........меньше всего смазов по фокусу получилось у Кэнона ,хотя по заявлениям производителя самый быстрый автофокус должен был быть у сони 6000............вот такие труфеля !!!! и Если у Кэнона картинка была более натуральная ,то Сони строго смотрелись как картинки с мультика , хотя в принципе это на любителя :pardon:
Если в Кэноне 650Д мне чуть не хватало сочности и цветности ,и тут Сони гляделись как радость ,то смотря на фота с Кэнон 6Д с профи 24-105 Сонивские снимки гляделись вычерно перераскрашенные :pardon: Все в этой жизни познается в сравнении :wall:

Да и последнии фотоохоты с Кэнон 650 Д с обьективом ЕФ 70-300 тоже ярко голосовали за Кэнон ........поэтому как то сама жизнь ,под толкнула менять Замечательный бюджетный CANON EOS 650D Kit EF-S 18-135 IS STM который к этому времени оброс обьективами Сигма 18-250 и часто используемый мною ,но редко Анастасией Кэнон ЕФ 70-300 ............под выбор нового более качественного фотоапарата от Кэнон :drinks:
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Выбираем фотоаппарат, видеокамеру.!!!!

Сообщение Олег65 » 19 авг 2015, 23:23

Для того что бы не ошибиться в выборе, я брал наборы обьективов и главное мультизум и фотил...фотил ...и фотил .....так Беря компактный ФФ 35 мм Сони А7 с творщеским мультизумом под фф матрицу 60-200/ ф4 от Сони ,просто проводил вечер ......

Изображение

Коптя рыбку и получая удовольствие от вечера :good:

Изображение

Изображение
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Выбираем фотоаппарат, видеокамеру.!!!!

Сообщение Олег65 » 19 авг 2015, 23:26

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Выбираем фотоаппарат, видеокамеру.!!!!

Сообщение Олег65 » 25 авг 2015, 13:19

После долгих поисков и решений я Выбрал Кэнон 7Д , но пока тормозил ....... выбирал там где хотел купить по хорошей цене они просто кончились :wall:
Так волей Судьбы я стал обладателем Супер навороченного кропа Canon EOS 7D Mark II брал в М.Видео по акции 4 т.р. на следующую покупку и расходуя 4 т.р. боннусов + в течении 2х недель еще зачисляют 1 т.р. боннусов .......но ценник все равно очень кусучий :wall: Правда обьективы на 2х с Анастасией Уже есть почти в полном комплекте :ya_hoo_oo:

Посмотреть что такое Canon EOS 7D Mark II можно здесь

http://www.canon.ru/for_home/product_fi ... ifications

Фотик по корпусу выполнен как и полагается Профессионалу - МАРКУ - но сам он намного тяжелее 6Д хоть и стоят одинаково :pardon:

Чтобы разобраться с Функционалом ,впервые пришлось читать инструкцию с фотоапаратом в руках .....особенно по использованию Автофокуса !!!!
Видео часть пока вообще не изучил !!!!!!
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Выбираем фотоаппарат, видеокамеру.!!!!

Сообщение Олег65 » 27 авг 2015, 20:08

На первую же рыбалку и фотоохоту за катерами к Canon EOS 7D Mark II был взят Canon EF 70-300mm f/4-5.6 IS USM.......в это время я еще не очень освоил Canon EOS 7D Mark II, но даже с первого разу он меня покорил .....ну может у меня ни когда не было такого оптического увеличения на АPС-S матрицу :pardon:
Но съемка с большого расстояния движущихся ,качающихся ...когда сам качаешься тоже лодок, катеров , караблей меня поразила ....... :ya_hoo_oo: :good:
Такого Кэнон 50 с 50 кратным увеличением но на маленькую матрицу делать не может :ya_hoo_oo: Хоть он один из лучших в своем классе как пишут владельцы на профильных форумах "лучший всех времен и народов " но это просто не тот класс ...... :pardon:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Выбираем фотоаппарат, видеокамеру.!!!!

Сообщение Олег65 » 27 авг 2015, 20:22

Canon EF 70-300mm f/4-5.6 IS USM на кропнутой матрице получается эквивалент 112 - 480 :ya_hoo_oo:

Эквивалент фокусного 112

Изображение

Эквивалент фокусного 480

Изображение
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Выбираем фотоаппарат, видеокамеру.!!!!

Сообщение Олег65 » 31 авг 2015, 12:28

Canon EF 70-300mm f/4-5.6 IS USM на кропнутой матрице получается эквивалент 112 - 480 :ya_hoo_oo:

Эквивалент фокусного 112

Изображение

Эквивалент фокусного 480

Изображение
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Пред.След.

Вернуться в ФОТОГРАФИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13