GPS Навигаторы и всё, что с ними связано.

Вещи которые облегчают нашу жизнь в далеке от цивилизации.

Модератор: Admin

Re: GPS Навигаторы и всё, что с ними связано.

Сообщение hanter430 » 16 фев 2011, 08:46

приобрету....обязательно отпишусь :yes:
Аватара пользователя
hanter430
Полупрофи
 
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 12:34
Откуда: г.Северодвинск

Re: GPS Навигаторы и всё, что с ними связано.

Сообщение Giniral » 18 фев 2011, 00:09

hanter430 писал(а):приобрету....обязательно отпишусь :yes:

за сенсором не гонись видел как на морозе они капризничают :cry_ing: хотя и удобны с ув.я :hi:
Giniral
 

Re: GPS Навигаторы и всё, что с ними связано.

Сообщение Stanislav » 20 фев 2011, 22:28

Это точно. В -30 без проблем. Первые поколения и дешевое китайское г в расчет не берем.
Не стыдно не уметь, стыдно не учиться!
Stanislav
Новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 22:36
Откуда: Новодвинск

Re: GPS Навигаторы и всё, что с ними связано.

Сообщение hanter430 » 21 фев 2011, 08:28

OrOHEK писал(а):скоро выложу руководство в картинках, как быстро и легко растровые карты в гармин залить, а так же космоснимки в навигатор... все легко!



какие навигаторы будут работать с ними???...или все
Аватара пользователя
hanter430
Полупрофи
 
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 12:34
Откуда: г.Северодвинск

Re: GPS Навигаторы и всё, что с ними связано.

Сообщение AlexKom » 21 фев 2011, 10:58

Дима, как к орегону подключить внешнее питание , например в автомобиль? Покупать штатное или есть варианты???
AlexKom
 

Re: GPS Навигаторы и всё, что с ними связано.

Сообщение AlexKom » 21 фев 2011, 12:48

OrOHEK писал(а):берешь в прикуриватель штекер с USB-выходом и USB провод, работает. а вот эта комбинация для garmin nuvi не работает


У меня орегон 200 от прикуривателя и штатного УСБ провода не работает. Ищет подключение с компьютером, а питание на него не поступает, такая-же история и при подключении к компу.
AlexKom
 

Re: GPS Навигаторы и всё, что с ними связано.

Сообщение Djan » 15 апр 2011, 16:58

Решил сделать себе подарок на др. Неполноценно как-то себя последнее время чувствовал без навигатора. Перелопатив Интернет я выбрал к покупке Гармин 78s. Заявленная производителем плавучесть сразу подкупила. Созвонился с магазином, вычислил день привоза и вот уже сижу и со смутным чувством кручу в руках эту ... эээ ... :sh_ok: .... вообщем нет хороших слов. Отсек под батареи закрыт весьма посредственной крышкой. Сложилось впечатление, что от попадания воды батарейки не защищены. По корпусу надежно, но безобразно для глаз, расположены отверстия с головками шурупов ... В руке не лежит, ну а размер - УЖАСАЮЩИЙ!!!!!!!! :hang: Сижу печально.... думаю "нах... мне в лесу такой девайс...". Продавец молодец, подсказал - "Я бы взял орегон 450, все тоже самое ... тока удобнее". + карабин туристический. Юзал в руках оба гармина ... в итоге с перевесом 10:1 взял таки себе орегон 450...., стилус и аккумулятора 2 на 2850 мАh/ Все за 14500. В магазе залили бесплатно два вида карт-кварталок Коми ... гарантия год, ничего заливать не надо ... если сглюкнет - за сезон все будет ясно.
Аватара пользователя
Djan
Не новичок
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 17:20

Re: GPS Навигаторы и всё, что с ними связано.

Сообщение Stanislav » 15 май 2011, 20:52

Поздно, но. С аккумуляторами поаккуратнее. Бывали случаи выхода навигаторов из строя из-за них. В т.ч. и 450-е.
Не стыдно не уметь, стыдно не учиться!
Stanislav
Новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 22:36
Откуда: Новодвинск

Re: GPS Навигаторы и всё, что с ними связано.

Сообщение Иван Грозный » 02 июл 2011, 08:57

Всем привет! Вышли ДОРОГИ РОССИИ 6.09. Правда для Архангельской области от предыдущей версии отличий нет.
Иван Грозный
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 18:10
Откуда: Северодвинск

Верить ли маршрутам, которые предлагают авто навигаторы???

Сообщение AlexKom » 26 июл 2011, 21:21

Верить ли маршрутам, которые предлагают авто навигаторы???

Думаю, что не всегда!!! Вот куда привёл меня навигатор с системой Навител. Эх а до места не добрался всего каких-то 60 км. Пришлось делать обратный крюк общей протяжённостью 110 км, а это время и нервы.

Место действия Ярославская и Вологодские области.

Изображение

Подробности позже.
AlexKom
 

Пред.След.

Вернуться в РЫБОЛОВНОЕ И ТУРИСТИЧЕСКОЕ СНАРЯЖЕНИЕ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4