Туристические палатки

Вещи которые облегчают нашу жизнь в далеке от цивилизации.

Модератор: Admin

Re: Туристические палатки

Сообщение якут » 18 ноя 2010, 18:48

Просто у нас изначально разные цели. У меня пройти определённое расстояние из точка А в точку В при этом узнать и увидеть новые места, преодолеть определённые препятствия и смотреть каждый день на что то не похожее в предыдущий. Ну и при этом рыбки разной половить, при разных условиях....
А по поводу материала для палаток.... таки наберите в поисковике "материалы для палаток" много чего найдётся.... Ну вот например...
Если тент палатки призван защитить Вас от дождя, то во внутренней палатке Вам предстоит жить. Как и любимая комната, внутренняя палатка должна быть удобной (дополнительные карманы, прочные швы, большой жилой объём). Обратите внимание и на цвет внутренней палатки: он должен быть светлым, сочетаться с цветом тента. В противном случае утро покажется вам безрадостным. Свет, проходя через два препятствия, может изменить цвет лица обитателей палатки до неузнаваемого. Не очень-то приятно каждое утро видеть синее или зелёное лицо соседа.
Ткань, из которой сделана внутренняя палатка, должна обладать следующими свойствами:
Быть лёгкой и прочной (предпочтительно плетение Rip Stop), т.к. внутренняя палатка принимает на себя значительную нагрузку при эксплуатации
Обладать хорошими "дышащими" свойствами, но при этом задерживать ветер
Желательно, чтобы внутренняя палатка имела влагоотталкивающую обработку W/R. Такая пропитка убережёт Вас от капель конденсата, которые при определённых погодных условиях возникают на внутренней стороне тента. Капли будут скатываться, не проникая в жилой объём. Обработка W/R не ухудшает "дышащих" свойств внутренней палатки
Для внутренней палатки лучше подходит Nylon. Он мягче и прочнее на разрыв, чем полиэстер. Стойкость к ультрафиолетовому излучению для внутренней палатки не важна


Украл вот от сюда.
http://www.ruksak.ru/content/view/226/
Аватара пользователя
якут
Профи
 
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 18:10
Откуда: Москва - Усинск

Re: Туристические палатки

Сообщение Рыболов-любитель » 18 ноя 2010, 23:28

Спасибо за ответ.
Я тоже давно первый раз столкнулся с палаткой. Помню "таежный рукав" считалась чуть ли не лучшей из-за герметичности входа, но каково в ней просыпаться в тундре летом, когда в 9 утра солнце чуть не в зените и в палатке уже жара. Современные это верно- рай!
Отец нас с братом привозил на озера, где обязательно была изба. На Шайские озера ездили 9 лет подряд. Тогда были одни на всем озере и знали его как 5 пальцев. Отсюда и желание забраться по дальше, чтоб не было народа, но ездить в одно место.
Рыболов-любитель
 

Re: Туристические палатки

Сообщение Денис » 19 ноя 2010, 10:31

У меня вот такая палатка : http://www.normal.ru/katalog/the62.html
За четырнадцать лет где она только не побывала, и что она только не видела. Лично меня она устраивает, и ничего плохого про неё сказать не могу. Все молнии до сих пор родные, дуги не ломались, короче палатка работает как и всегда, в ней я уверен.
"Всё, что нас не убивает - делает нас сильнее. "
Ницше.
Аватара пользователя
Денис
Не новичок
 
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 22:36
Откуда: Сыктывкар

Re: Туристические палатки

Сообщение Олег65 » 19 ноя 2010, 11:49

Денис писал(а):У меня вот такая палатка : http://www.normal.ru/katalog/the62.html
За четырнадцать лет где она только не побывала, и что она только не видела. Лично меня она устраивает, и ничего плохого про неё сказать не могу. Все молнии до сих пор родные, дуги не ломались, короче палатка работает как и всегда, в ней я уверен.


Форма и конструкция данной палатки так Удобна,что выпускается под разными названиями десятками фирм,и цены от 2,5т.р. до 16 т.р.
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Туристические палатки

Сообщение якут » 19 ноя 2010, 12:36

Ладога очень хорошая палатка. Есть у многих....Но с юбкой только двушка к сожалению. Размерчик скорее для одного мужика с женой миниатюрной.....
Аватара пользователя
якут
Профи
 
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 18:10
Откуда: Москва - Усинск

Re: Туристические палатки

Сообщение hddkiller » 19 ноя 2010, 13:21

да, даже для двоих желательно трёшку брать
Аватара пользователя
hddkiller
Не новичок
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 16:33
Откуда: от туда

Re: Туристические палатки

Сообщение якут » 19 ноя 2010, 14:49

Это точно!!!!Из за этого и геморрой с выбором..... :stars:
Аватара пользователя
якут
Профи
 
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 18:10
Откуда: Москва - Усинск

Re: Туристические палатки

Сообщение Денис » 19 ноя 2010, 23:28

В трёшке трое взрослых размещаются свободно. Пробовали четвёрку - понравилась ещё больше, в ней хоть вдоль, хоть поперёк, как душа пожелает. А вот двушку не пробовал, ничего сказать не могу.Офигительно удобны два тамбура, все вещи под пологом, в дождь не приходиться на улицу за чем нибудь выходить. Пользуясь этой палаткой понял - хоть и достаточно дорогие вещи этой фирмы, но доверять ей стоит, не подводит.
"Всё, что нас не убивает - делает нас сильнее. "
Ницше.
Аватара пользователя
Денис
Не новичок
 
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 22:36
Откуда: Сыктывкар

Re: Туристические палатки

Сообщение hddkiller » 20 ноя 2010, 11:15

четвёрка тоже нормально ..но есть одно но , вес ! а лишний килограмм в пути это так грустно :hi:
ка стационар для лагеря даже четвёрки маловато для двоих
Аватара пользователя
hddkiller
Не новичок
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 16:33
Откуда: от туда

Re: Туристические палатки

Сообщение wart » 01 апр 2011, 09:01

А какие марки палаток самые надежные?
Аватара пользователя
wart
Не новичок
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 13:48

Пред.След.

Вернуться в РЫБОЛОВНОЕ И ТУРИСТИЧЕСКОЕ СНАРЯЖЕНИЕ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19