Туристические палатки

Вещи которые облегчают нашу жизнь в далеке от цивилизации.

Модератор: Admin

Re: Туристические палатки

Сообщение Рыболов-любитель » 16 ноя 2010, 11:34

http://extour-shop.ru/product_by_id/14888
Я такую купил, может против шквального ветра и не самое то, но для остального...
Для ветра лучше землянка.
Рыболов-любитель
 

Re: Туристические палатки

Сообщение якут » 16 ноя 2010, 12:47

Да и для остального...не очень. В ней только веса 13 с лишним кило....
Мне нужна палатка для маршрутов, а это палатка стационарная. Опять же высокая, а значит холодная. Опять же однослойная.....да ещё и из брезента..... В общем для туризма это палатка никакая.....
Аватара пользователя
якут
Профи
 
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 18:10
Откуда: Москва - Усинск

Re: Туристические палатки

Сообщение Олег65 » 16 ноя 2010, 12:59

якут писал(а):Да и для остального...не очень. В ней только веса 13 с лишним кило....
Мне нужна палатка для маршрутов, а это палатка стационарная. Опять же высокая, а значит холодная. Опять же однослойная.....да ещё и из брезента..... В общем для туризма это палатка никакая.....



Ну тебе не Угодишь :crazy:

Выход Берешь Дешевый тремп скотч 3 ,низкая,вместительная с 2 тамбурами....денег нечего не стоит :yes:

и Делаешь тюнинг,на сэкономленные деньги: Добавляешь дополнитнельные стропы,пришиваешь с проклейкой юбку :ya_hoo_oo:


И Нечего не один шторм с Этой палаткой не сделает.......Хотя у меня 18-20 м.с. и так выдерживала....но стараюсь устанавливать Тщательно :yes:
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Туристические палатки

Сообщение якут » 16 ноя 2010, 14:12

Ну почему же не угодишь вот нашёл...парочку.
палатка MATRIX 3 от Алексики.
Изображение

И Памир 3М от Нова Тур

Изображение

буду ещё искать и выбирать... :yes: :write:
Аватара пользователя
якут
Профи
 
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 18:10
Откуда: Москва - Усинск

Re: Туристические палатки

Сообщение Andrew » 17 ноя 2010, 12:26

якут писал(а):В этом сезоне на Югорском моя первая группа испытала сильнейший ветер.....практически 40 метров в секунду.... в следствии чего палатка, которую мы брали с собой, пришла в негодность..... На будущий сезон озадачился приобретением добротной палатки. Кто что посоветует?

http://www.youtube.com/watch?v=dD49yJCKZS0


В каком месте она пришла в негодность- каркас сломался, или гнулся просто?

Большинство палаток будут гнутся при таком ветре без растяжек.
Аватара пользователя
Andrew
Не новичок
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 08:25

Re: Туристические палатки

Сообщение якут » 17 ноя 2010, 14:50

Каркас погнулся. Растяжки то были, но не штормовые. В следствии этого палатку складывало и соответственно находиться внутри было не уютно...... :nea: Порвалось в нескольких местах - по периметру у юбки об камни верхний тент потрепался, одна молния оторвалась от полога, пару растяжек на месте, где к тенту крепятся, вырвало..... :stars:
Аватара пользователя
якут
Профи
 
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 18:10
Откуда: Москва - Усинск

Re: Туристические палатки

Сообщение Рыболов-любитель » 18 ноя 2010, 09:47

якут писал(а):Да и для остального...не очень. В ней только веса 13 с лишним кило....
Мне нужна палатка для маршрутов, а это палатка стационарная. Опять же высокая, а значит холодная. Опять же однослойная.....да ещё и из брезента..... В общем для туризма это палатка никакая.....

Все правильно- туризм это не для нас. На плечах давно свой скраб не носим. Везет лодка или снегоход, а уазу тому вообще легко.
Представь осень на реке и избы рядом нет, а тут просторная палатка с печкой и из брезента. И спать и дышать не как в парилке.
Т.к. сомневаюсь, что кто-то использует мембранные палатки из гор-текса к примеру.
Рыболов-любитель
 

Re: Туристические палатки

Сообщение Олег65 » 18 ноя 2010, 11:14

Рыболов-любитель писал(а):
якут писал(а):Да и для остального...не очень. В ней только веса 13 с лишним кило....
Мне нужна палатка для маршрутов, а это палатка стационарная. Опять же высокая, а значит холодная. Опять же однослойная.....да ещё и из брезента..... В общем для туризма это палатка никакая.....

Все правильно- туризм это не для нас. На плечах давно свой скраб не носим. Везет лодка или снегоход, а уазу тому вообще легко.
Представь осень на реке и избы рядом нет, а тут просторная палатка с печкой и из брезента. И спать и дышать не как в парилке.
Т.к. сомневаюсь, что кто-то использует мембранные палатки из гор-текса к примеру.



Чего спорить все Виды отдыха Хороши !

Все зависит от маршрута и Цели ,когда надо на легке берешь легкие палатки
Когда едешь отдыхать и рыбку половить с комфортом то Другие !

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Туристические палатки

Сообщение якут » 18 ноя 2010, 13:06

Рыболов-любитель писал(а):
якут писал(а):Да и для остального...не очень. В ней только веса 13 с лишним кило....
Мне нужна палатка для маршрутов, а это палатка стационарная. Опять же высокая, а значит холодная. Опять же однослойная.....да ещё и из брезента..... В общем для туризма это палатка никакая.....

Все правильно- туризм это не для нас. На плечах давно свой скраб не носим. Везет лодка или снегоход, а уазу тому вообще легко.
Представь осень на реке и избы рядом нет, а тут просторная палатка с печкой и из брезента. И спать и дышать не как в парилке.
Т.к. сомневаюсь, что кто-то использует мембранные палатки из гор-текса к примеру.


Я подозреваю, что Вы не в теме..... У меня все палатки дышат... так или иначе, не целлофан же голимый....Во всяком случае на уровне с брезентом.... Да и двухслойные - конденсата меньше. На морду капли не падают...У меня есть некоторый опыт использования брезентовых палаток. Лет эдак за десять....причём круглогодично. Так вот современные палатки - это чудо, по сравнению с двухскатными брезентовыми.... А на плечах скарб носить....так и я не всегда ношу то... особливо ежели маршрут водный....всё на лодке. Да и не вижу я никаких минусов в том, ежели пешочком то походить.... Для здоровья очень полезно.
Аватара пользователя
якут
Профи
 
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 18:10
Откуда: Москва - Усинск

Re: Туристические палатки

Сообщение Рыболов-любитель » 18 ноя 2010, 17:26

якут писал(а): Да и не вижу я никаких минусов в том, ежели пешочком то походить.... Для здоровья очень полезно.

Походить конечно полезно, но когда есть выбор. Кто-то из команды ходит, кто-то на лодке, а кто-то хочет выспаться.
Когда выбирал палатку такого размера с печкой - эта показалась оптимальной. Время покажет.
А в избе все равно лучше.
На счет дышащих палаток. Буду рад услышать мнение опытного человека.
Рыболов-любитель
 

Пред.След.

Вернуться в РЫБОЛОВНОЕ И ТУРИСТИЧЕСКОЕ СНАРЯЖЕНИЕ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15