Какие у нас Ножи !

Вещи которые облегчают нашу жизнь в далеке от цивилизации.

Модератор: Admin

Re: Какие у нас Ножи !

Сообщение К.В. » 05 фев 2013, 20:22

Мне подарили вот такой ножичек фирмы Kuusamo,очень острая штука.

Изображение

Изображение
Серега
Аватара пользователя
К.В.
Полупрофи
 
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 17:15
Откуда: Архангельск, Галушина

Re: Какие у нас Ножи !

Сообщение Олег65 » 05 фев 2013, 22:44

К.В. писал(а):Мне подарили вот такой ножичек фирмы Kuusamo,очень острая штука......


...лезвие и кнопочка напомнили Ножики мечту из юности :ya_hoo_oo:
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Какие у нас Ножи !

Сообщение tatjana » 06 фев 2013, 11:58

Олег65 писал(а):Для хозяйства купили такой ножик, Тане очень понравился ,и мясо рубит и овощи .....говорит очень острый , легкий щелчек по лезвию ногтем и он звенит и совсем недорогой :good:

Азиатский поварской нож длинный FF
Fiskars
Описание:
Лезвие типа Сантуко особенно удобно для шинкования овощей.
Технические характеристики:
- Длина - 17 см
- Вес - 107 г
- Производство - Финляндия

Изображение

...Вчера прямо на работу позвонила Олегу сказать спасибо за нож, очень понравился ! Мясо лося на холодец нарезала быстро !
Аватара пользователя
tatjana
Новичок
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 16:46
Откуда: Архангельск

Re: Какие у нас Ножи !

Сообщение feel29rus » 06 фев 2013, 21:27

Дома уже комплект керамических ножей, лучше не придумаешь.
Первый покупал Японский, былый - бла бла бла. Новый палец положить было нельзы. Томаты крамсал как масло... Но прошло пол года и затупился. Сейчас 1,5 года надо точить, хлеб колбасу и т.д. режит только так, а вот на мягкий томат уже не тянет. Вот думаю где наточить...
7 месяцев назад купил трех китайцев. Маленький, меньше среднего и чуть больше среднего. Надо выбирать, есть ножы которые сразу продаются тупыми, на пальце даже следа не остается. Маленький в первую неделю стал ломаться, так и ломается дальше...
РЕЗЮМЕ - стоит посмотреть керамику, смыла переплачивать за Японию не имеет смысла. Перед покупкой нужно проверить остроту. Где точить не знаю.

Для рыбалки и выходов на природу только с жеским лезвием!!! в прошлом году купил нож с мягкой сталью - достаточно мягкой. Ручка береста. Вообще вопросов нет, точиться даже об другой нож.
До этого был 55HRC, точил каждый сезон - количество зазубрен зашкаливоло... Но по синему делу кинул в деревяную стену, не попал... Точнее попал на новый нож...
Аватара пользователя
feel29rus
Не новичок
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 13:34
Откуда: Новодвинск

Re: Какие у нас Ножи !

Сообщение Sergei_P » 07 фев 2013, 08:52

Был у меня керамический, русский (китайский). Выкрошился в раз, сразу охоту на керамические ножи отбило :yes:
Вкусно - это когда ЩУКА.
Аватара пользователя
Sergei_P
Профи
 
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 15:16
Откуда: От сюда...

Re: Какие у нас Ножи !

Сообщение Олег65 » 07 фев 2013, 09:19

Sergei_P писал(а):Был у меня керамический, русский (китайский). Выкрошился в раз, сразу охоту на керамические ножи отбило :yes:

вчера утром передача была по НТВ про ножи , показывали тесты ,аккуратно надо пользоваться керамическими ,а дешевые китайские вообще одноразовые ,наточить керамический нож -Проблема ,дешевле новый купить !
В передаче так и сказали ,что Идет просто раскрутка нового товара ,в основном черный пиар за счет обливания грязью старого .....Профессионалов поваров Керамика не заинтересовала ,но сказали Что в некотрых случаях для нарезки овощей хлеба и т.д. испльзовать можно :hi:
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Какие у нас Ножи !

Сообщение Sergei_P » 07 фев 2013, 09:54

Использовать можно, но надо быть ОЧЕНЬ аккуратным. У меня не получилось :crazy:
Вкусно - это когда ЩУКА.
Аватара пользователя
Sergei_P
Профи
 
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 15:16
Откуда: От сюда...

Re: Какие у нас Ножи !

Сообщение алекс81 » 07 фев 2013, 09:58

У меня керамика......хрупкость присутствует.....но в целом устраивает!
Аватара пользователя
алекс81
Профи
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 12:41
Откуда: Архангельск

Re: Какие у нас Ножи !

Сообщение Олег65 » 07 фев 2013, 10:12

Sergei_P писал(а):Использовать можно, но надо быть ОЧЕНЬ аккуратным. У меня не получилось :crazy:

В тестах показывали дешевые китайские и дорогие (наверное тоже китайские :wall: :rofl: ) но дорогие конечно в уровень были крепче ,но ве равно при попадании на косточки при резке мяса ,появлялись зазубрины :yes: дешевые просто ломались :sh_ok:
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Какие у нас Ножи !

Сообщение Олег65 » 07 фев 2013, 10:13

алекс81 писал(а):У меня керамика......хрупкость присутствует.....но в целом устраивает!

У меня керамики нет - Основная причина испытываю удовольствие при покупке ,классических стальных ножей :hi:
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Пред.След.

Вернуться в РЫБОЛОВНОЕ И ТУРИСТИЧЕСКОЕ СНАРЯЖЕНИЕ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron