Шатры !!!

Вещи которые облегчают нашу жизнь в далеке от цивилизации.

Модератор: Admin

Re: Шатры !!!

Сообщение liman1 » 28 ноя 2011, 14:49

бунтарь писал(а):Олег ввиду неправильности написания названия вместо COSMOS 400 ты писал Космо 400 и вот что нашел
http://www.go-camp.ru/katalog/products/ ... /cosmo-500
:gar_mo:nist:

Он по профилю похож на тот который себе эскимосы строят из снега. Может в этом тоже есть что то?
liman1
Профи
 
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 26 май 2011, 15:48

Re: Шатры !!!

Сообщение Змеелов » 28 ноя 2011, 14:52

Надо какой то тент сверху, иначе обледенеет у дуг.
Изображение
Аватара пользователя
Змеелов
Профи
 
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 17:24
Откуда: сказочная тайга

Re: Шатры !!!

Сообщение Олег65 » 28 ноя 2011, 15:00

Змеелов писал(а):Надо какой то тент сверху, иначе обледенеет у дуг.
Изображение


....Тут ты очень прав ,потому и выбирал чтобы не проподал Шатер -Шапито купленный Ранее :ya_hoo_oo:
..Во первых есть жделание раскрыть ее внутри Шатра Шапито , :good:
... а во вторых Дуги позволят натянуть тент от Шапито сверху ,не соприкосаясь с материалом Шатра Космос 400 :yes:

Внутри установить небольшую палатку для сна :hi: Ну и как то так обогреваясь Зимовать не мерзнув !!! :hi:
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Шатры !!!

Сообщение Змеелов » 28 ноя 2011, 15:24

Рыболов-любитель писал(а):Кемпинговая палатка Нормал Печора - шестиместная брезентовая палатка,под печку, однослойная, с окнами, антимоскитная сетка. Однослойный купол, жёсткий арочный каркас.
Кемпинговая палатка Нормал Печора - Возможность использовать печь внутри палатки. Каркас окрашен полимерной краской, предохраняющей от прямого контакта с металлом при низкой температуре. Ткань тента из натуральных волокон с водоотталкивающей пропиткой и достаточной огнестойкостью.
Вход и вентиляционные окна тента оснащены антимоскитными сетками. Две съёмные секции палатки Печора с четырьмя карманами каждая. Петли с крючками на куполе. Вентиляционные окна закрываются клапанами на застёжках "молниях". Два прозрачных окна из плёнки со шторами. Одно из окон открывается. Ветрозащитная внутренняя юбка по периметру тента.

Диаметр дуги 18 мм.


Неплохо, но мне кажется для зимы маловата.
Конечно у меня не большой опыт, думаю шатёр лучше, но выше борта, этот низковат.
Места много, вещи просушить самое главное, поесть с комфортом.
А спать можно в отдельной палатке холодной, некоторые опасаются перепадов жара-холод и правильно.
Шатёр только ставить проблемно..
А под спину лучше сушины положить, конечно коврик, не пропадут потом на дрова.
Аватара пользователя
Змеелов
Профи
 
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 17:24
Откуда: сказочная тайга

Re: Шатры !!!

Сообщение Олег65 » 28 ноя 2011, 15:33

Установка пишут в рекламе 1 минута , зимой это дорогого стоит !!!

Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Шатры !!!

Сообщение Рыболов-любитель » 28 ноя 2011, 15:38

Змеелов. размер 3х3 разве мал?
Греть легче, высота 2,30 чуть ошибся раньше.
И печка - это вещь.
Керосину много не увезёшь, а если 3-4 ночи спать?
Рыболов-любитель
 

Re: Шатры !!!

Сообщение Рыболов-любитель » 28 ноя 2011, 17:17

Я всё ж к палатке вернусь. Печка место съедает, но можно заранее расчитать кто, где спит.
Главное преимущество - это топливо. Я не против современных материалов, но брезент используют
и якуты и другие северные народы, кто в палатках живет, а не в чумах.
Палатка похожая на космос у нас тоже есть, правда зимой в ней не спали - предпочли буханку с кероной.
Вообще очень рад, что появится ещё опыт.
Это на Мегорских.
Изображение
Рыболов-любитель
 

Re: Шатры !!!

Сообщение liman1 » 28 ноя 2011, 17:19

Олег65 писал(а):
бунтарь писал(а):[

Песок это хорошо но зимой можно альтернативу: как ты говоришь железный поддон ставить на вбитые колы. :gar_mo:nist:



Главное чтобы было чем греться и не на Улице ..пока болел много смотрел Нашионал географик , эскимосы строят яранги из кубиков снега и в них теплом собственного тела достигается температура +16 а на улице - 50 :sh_ok:

Я про эти сооружения и говорил. А заползают в них по узкому лазу метра полтора длинной помоему.
liman1
Профи
 
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 26 май 2011, 15:48

Re: Шатры !!!

Сообщение Олег65 » 28 ноя 2011, 17:37

Рыболов-любитель писал(а):Я всё ж к палатке вернусь. Печка место съедает, но можно заранее расчитать кто, где спит.
Главное преимущество - это топливо. Я не против современных материалов, но брезент используют
и якуты и другие северные народы, кто в палатках живет, а не в чумах.
Палатка похожая на космос у нас тоже есть, правда зимой в ней не спали - предпочли буханку с кероной.
Вообще очень рад, что появится ещё опыт.
Это на Мегорских.
Изображение

Ну ка давай рассказ про мегорские :yes: ....Вообще то Космос брал с прицелом на весну- лето- осень катер(лодка) на дальнии речки и создания базы с комфортом :hi:
А зимой чтобы тоже с комфортом даже на сухом :yes: Все остальное сопутствующее ,пробы и эксперименты !!!- Буду скрещивать с Шатром Шапито !!
И еще очень автоматическая палатка понравилась - безгеморность сборки под дождем !!! :ya_hoo_oo:
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Шатры !!!

Сообщение liman1 » 29 ноя 2011, 17:33

Не пинайте сильно. А если под коврик ложить надувной матрас (интех) заместо раскладушки? Компактно пакуется, воздушная прослойка да и на снежике 12V есть.
liman1
Профи
 
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 26 май 2011, 15:48

Пред.След.

Вернуться в РЫБОЛОВНОЕ И ТУРИСТИЧЕСКОЕ СНАРЯЖЕНИЕ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7