Комбайны для сбора ягод черники, брусники, клюквы.

Частные обьявления.

Модераторы: Yamaran, Admin

Комбайны для сбора ягод черники, брусники, клюквы.

Сообщение Виктор Воже » 15 сен 2012, 17:44

Уважаемые рыбаки, охотники, туристы и жители Архангельской области. Хочу предложить Вам изготовленные заводским способом по моему патенту на изобретение №104417 "Устройство для сбора ягод клюквы",(комбайн, совок, ягодосборник). Гребёнка комбайна вырезалась лазером из листового железа. Сейчас изготовлен штамп и гребёнку штампуют. Так же по моим чертежам и образцу изготовляют комбайн для сбора черники,брусники, голубики и подобных ягод. Ещё раньше я запатентовал клюквннный комбайн, патент №74754 с гребёнкой из пружинной проволоки.Точечной сваркой сваривать проволоку гребёнки не удалось по причине перекала в точке сварки, поэтому применялась пайка оловянным припоем.Такие комбайны я делал в ручную и высылал почтой сналоженным платежом около 10 лет.Стоил этот комбайн 710 руб., плюс пересыл 230-300 руб., плюс за перевод мне, выходило 1000 руб.и более. :yes: Спрос был, хоть и дорогие, но оправдывали себя за полдня сбора ягод при продаже эакупщикам ягод. Но комбайнов хватало только до августа месяца. Хотя были помошники, но не справлялись. С 2011 года нашёл завод который выпускал хоть дешёвые, но плохо собирающие ягоды комбайны, который перешёл на изготовление моих. Новые комбайны испытаны и устранены мелкие появивщиеся во время сбора ягод недостатки и запущена линия по их изготовлению. Цена почтой 500 руб и клюквенного и чернично-брусничного комбайна, плюс пересыл по почте. При закупке оптом цена 320 руб., более 50 шт.плюс перевоз. При покупке более 500шт. цена 310руб., более 1000 шт. цена 300руб. :men: Обращаюсь к рыбацким, охотничьим, хозяйственным и подобным магазинам, базам , фирмам, заготовляюшие ягоды о приобретении моих комбайнов. В Вологодской области заключён договор с областной почтой и сейчас жители покупают комбайны не тратят деньги за пересылку комбайнов. Такоеже предложение сделано Архангельской областной почте. Будет желание руководства почты, будут и в ваших почтовых отделениях мои комбайны. К сожалению, мне уже 65лет, не могу запомнить, как вставляь фото комбайнов. :ze_le_ny: Знакомый компьютерщик приедет с отпуска и поможет. Данные и фото по комбайнам Вы можете найти набрав Виктор Воже ( мой ник на форуме "Рыбалка в Вологде") в разделе продажа: Продаю комбайны для сбора клюквы и чернично- брусничные.
Виктор Воже
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 16:18

Re: Комбайны для сбора ягод черники, брусники, клюквы.

Сообщение Олег65 » 15 сен 2012, 18:05

Мы как бы совсем не рекламный форум , но ТЕМА актуальна , выложи все за и против своей машинки ...и тебе будет исключение :hi: Ибо заготовка у нас средство выживания :hi:
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Комбайны для сбора ягод черники, брусники, клюквы.

Сообщение Виктор Воже » 15 сен 2012, 18:20

Олег65, Чтобы что то объяснять и доказывать нужны фото комбайнов. Когда их выложим я опишу устройства по сбору ягод. Тогда и обсудим стоит ли читать это на Рыбацком форуме или модераторам нужно моё предложение удалить. А пока не поленитесь, если Вас интересует вопрос о комбайнах, наберите "виктор воже" и там на 9 страницах найдёте ответы на свои вопросы. С уважением Виктор Воже.
Виктор Воже
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 16:18

Re: Комбайны для сбора ягод черники, брусники, клюквы.

Сообщение solsen » 15 сен 2012, 20:12

ИМХО!

на многих форумах этот товарищ с комбайнами всплыл.

по сути обычные грабилки (которые у нас в любом дачном - рыболовном магазине пачками валяются),
которые еще деды наших дедов изобрели этот деятель запатентовал и втюхивает...
,,Алексей,,
Аватара пользователя
solsen
Не новичок
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 11:20

Re: Комбайны для сбора ягод черники, брусники, клюквы.

Сообщение Виктор Воже » 15 сен 2012, 21:39

Solsen? Вы не правы. Комбайнов с гребёнкой, где основой стержень крепится в "замок" боковых стержней ещё никто не делал. Такое соединение создаёт гладкую поверхность рабочей части гребёнки, нет выступов в креплении. Это по патенту № 74754. В виду сложности изготовления из пружинной проволоки такого "замка" ни один завод не взялся его изготовлять в какие я обращался. Вот почему я два года делал разные устройства, испытывал их. Тогда и пришла идея гребёнку делать не из проволоки, а рабочую её часть для проверки вырезать лазером, приварить к основному стержню и испытать. После испытаний в сезон сбора клюквы2011и 2012г переходим на штамповку гребёнки штампом. Это по патенту № 104417, по которому сейчас делаем комбайны. Таких комбайнов со штампованной гребёнкой тоже ещё никто не делал. Разных комбайнов запатентовано десятки, но в серийное производство идут технически выполнимые серийно заводом. К сожалению, хоть и хорошо собиравщий ягоды первый комбайн, но не стали изготовлять на заводе. Второй пошёл в серийное производство, стал дешевле на 210 рублей, а главное собирает клюкву не хуже первого комбайна, потому что площадь опоры рабочей части гребёнки стала больше, и меньше цепляет мох и мусор вместе с ягодами. Ранее изготовлявшийся свой клюквенный комбайн на заводе пришлось прекратить, потому что пластина крепившая стержни по перек гребёнки в средней её части цепляла мох и не давала собирать ягоды. А если её убрать то гребёнка развалится. Solsen? Вот описываю я техническую сторону, а станете ли Вы читать это. Может зависть грызет? Так возьмись и сделай что то своими руками,изобрети, внедри в производство. Заработай на этом. Не хотите, так не мешайте, что то полезное делать другим. Да, на Вологодском сайте рыболаков с января 2012г. объявление о продаже моих комбайнов было более 6000 просмотров, значит людям это надо.
Виктор Воже
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 16:18

Re: Комбайны для сбора ягод черники, брусники, клюквы.

Сообщение klim1975 » 15 сен 2012, 22:41

[более 6000 просмотров, значит людям это надо.[/quote]
это незначит что купили.
Аватара пользователя
klim1975
Не новичок
 
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 19:34

Re: Комбайны для сбора ягод черники, брусники, клюквы.

Сообщение klim1975 » 15 сен 2012, 22:43

если форум некоммерческий,то в моем понятии значит никакой рекламы и гребенок для ягод и катеров и пароходов.
Аватара пользователя
klim1975
Не новичок
 
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 19:34

Re: Комбайны для сбора ягод черники, брусники, клюквы.

Сообщение Виктор Воже » 15 сен 2012, 23:06

klim1975 писал(а):[более 6000 просмотров, значит людям это надо.

это незначит что купили.[/quote]
Пока я делал с бригадой, таких как и я инвалидов,около 1000 шт в год в ручную и высылал только по почте, то их хватало только до августа. А объявления были только в Архангельской газете "Дачная". А когда стали изготовлять на заводе, то поместили обьявления в "Зимней вишне" , "Бабьей радости",в интернете в разных местах. Только в этом году продолжаем высылать почтой посылками и продавать в Вологодской области на почтовых отделениях, когда начали изготовлять на заводе. Так что брали все, что изготовляли. И за десять лет ни одной жалобы в газету Дачная не было.
Виктор Воже
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 16:18

Re: Комбайны для сбора ягод черники, брусники, клюквы.

Сообщение Виктор Воже » 15 сен 2012, 23:10

klim1975 писал(а):если форум некоммерческий,то в моем понятии значит никакой рекламы и гребенок для ягод и катеров и пароходов.

И ни какой рекламы номеров к машинам и катерам и пароходам. :rofl:
Виктор Воже
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 16:18

Re: Комбайны для сбора ягод черники, брусники, клюквы.

Сообщение solsen » 16 сен 2012, 09:52

Виктор Воже писал(а): Вот описываю я техническую сторону, а станете ли Вы читать это. Может зависть грызет? Так возьмись и сделай что то своими руками,изобрети, внедри в производство. Заработай на этом. Не хотите, так не мешайте, что то полезное делать другим. Да, на Вологодском сайте рыболаков с января 2012г. объявление о продаже моих комбайнов было более 6000 просмотров, значит людям это надо.


в данной теме пока только один треп про цены и флуд,
ни одной фотографии вашего изобретения и наглядного описания отличий от других комбайнов.
ни каких видео про то как ими работать и каков результат на выходе обычным комбайном и вашим "чудом"
толку от такой темы без объяснений - никакого, больше на вирусную рекламу похоже

раньше такие темы сносили после второго сообщения, чем эта отличается от кучи подобных - непонятно...
,,Алексей,,
Аватара пользователя
solsen
Не новичок
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 11:20

След.

Вернуться в КУПЛЮ - ПРОДАМ : ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18