Мои снежики

Общие вопросы, ремонт, тюнинг, обсуждения.

Модератор: Олег65

Re: Мои снежики

Сообщение Мамон » 22 фев 2013, 14:44

Еще немного фото:
Изображение

Изображение

Изображение
Отсутствие наличия рыбы связано с наличием присутствия водки.
Аватара пользователя
Мамон
Не новичок
 
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 10:27
Откуда: Няндома-Каргополь

Re: Мои снежики

Сообщение Олег65 » 22 фев 2013, 14:50

Есть где покататься :good: Главное чтобы сенокосилок не было брошенных :wall: :hang: :sh_ok:
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Мои снежики

Сообщение Мамон » 22 фев 2013, 15:02

Олег, конкретно в ту горку я думаю, что и скандик не зайдет. Там места для разгона почти нет и наддув большой.

А ещё у IQ неприятная особенность есть, длина 3,48 против 3,25 у сканда. И эти 25 см за счет длины багажника. Смотри на фото
Изображение

При закапывании висит на багажнике.

Накладки я только поставил, потому что в январе пухляк был. Сейчас они не нужны - хоть снимай!
Отсутствие наличия рыбы связано с наличием присутствия водки.
Аватара пользователя
Мамон
Не новичок
 
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 10:27
Откуда: Няндома-Каргополь

Re: Мои снежики

Сообщение Олег65 » 22 фев 2013, 15:14

Мамон писал(а):Олег, конкретно в ту горку я думаю, что и скандик не зайдет. Там места для разгона почти нет и наддув большой....


...на такие темы даже и не спорю ,во первый ни фиг какой я Юзер на горках, во вторых Показать может только практика (вот купишь скандика Узнаем :drinks: :hi: ) Но из всех утилей новый скандик ,меньше всех цепляет подножками и свесами ,и еще один моменьт у него 38 мм. зацеп и он прямой и жесткий ,как раньше на горниках для наста были :good: то есть шанцы у него самые большие из всех утилей :drinks:


Мамон писал(а):А ещё у IQ неприятная особенность есть, длина 3,48 против 3,25 у сканда. И эти 25 см за счет длины багажника. Смотри на фото
Изображение

При закапывании висит на багажнике.

Накладки я только поставил, потому что в январе пухляк был. Сейчас они не нужны - хоть снимай!


Да это расплата за большой багажник У большинства утилей и туристов :wall:

Да накладки мене в этом году совсем не нужны были ,но снимать лень ,да и думаю вдруг в лесу на глубокий снег нарвусь :ya_hoo_oo:
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Мои снежики

Сообщение Мамон » 01 мар 2013, 14:05

В 19 часов выезжаем в Кенозерский парк на двухдневную рыбалку. Приеду - отпишусь. :al_kana_ft:
Отсутствие наличия рыбы связано с наличием присутствия водки.
Аватара пользователя
Мамон
Не новичок
 
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 10:27
Откуда: Няндома-Каргополь

Re: Мои снежики

Сообщение Олег65 » 01 мар 2013, 14:23

Мамон писал(а):В 19 часов выезжаем в Кенозерский парк на двухдневную рыбалку. Приеду - отпишусь. :al_kana_ft:

Игорь больших рыб и море драйва :drinks:
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Мои снежики

Сообщение Мамон » 01 мар 2013, 16:05

Спасибо. :drinks:
Отсутствие наличия рыбы связано с наличием присутствия водки.
Аватара пользователя
Мамон
Не новичок
 
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 10:27
Откуда: Няндома-Каргополь

Re: Мои снежики

Сообщение Мамон » 09 мар 2013, 22:52

Вернулись с рыбалки, теперь гриппую. :wall: Жалко, выходные проходят, а на снежике не катаюсь.

На рыбалку решено было отправиться в Кенозерский национальный парк. Обычная компания, 4 человек и один снегоход. :sh_ok: Пропорции не очень.
Маршрут следующий: на машине Няндома - д. Маселга (примерно 150 км.). Там ночуем и далее по обстоятельствам. Варианта было два: либо на оз. Большее в Думино, либо в д. Макарий. Каждый из вариантов был интересен как с точки зрения рыбалки, так и путешествий.
В пятницу доделав пораньше дела, выдвигаемся в путь. Дорога занимает 2,5 часа, все таки с прицепом, и мы в Маселге. В Маселге от моего деда остался домик, где мы и остановились. Вот наш домик.
Изображение
А вот сама Маселга.
Изображение
Изображение
Изображение
Отсутствие наличия рыбы связано с наличием присутствия водки.
Аватара пользователя
Мамон
Не новичок
 
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 10:27
Откуда: Няндома-Каргополь

Re: Мои снежики

Сообщение Мамон » 09 мар 2013, 23:22

Ночуем, топим замерзшую с новогодних праздников избушку, отмечаем приезд, а заодно и день рождения зашедшего на огонёк егеря. :al_kana_ft:
Приятно посидеть в пятничный вечер в теплопротопленной избушке, с друзьями под стопочку водки обсудить предстоящие выходные, зная что впереди нас ожидает целых два дня рыбалки. Иногда это предвкушение бывает "вкуснее", чем сама рыбалка. :yes:
На следующее утро, мы выдвигаемся в Макарий. Это название я помнил с детсва, но это всегда было чем то недосягаемым, былинным. Макарий - это заброшенный монастырь, который находится в 18 км от Лекшмозера, причем летом туда дороги нет, только пешая тропа. Монастырь был основан в 1640 году и, судя по расположению, был одним из центров, куда сходились все дороги. От Макария шли дороги в Морщихинскую (Лекшмозеро), в Маселгу, в Думино, в Ошевенск, в Кенозеро.
Я в Макарии раньше не был никогда, летом очень далеко, а зимой не было техники, чтобы туда добраться.
В эту зиму за 2 недели до нас дорогу в Макарий пробил мой товарищ на скандике SWT 600 E-TEC. А как сообщил егерь за день до нашего приезда в Макарий ушли 2 бурана с санями с доской, поэтому дорога была намята. Это и предопределило направление нашего движения.
Вот несколько фото по дороге.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Отсутствие наличия рыбы связано с наличием присутствия водки.
Аватара пользователя
Мамон
Не новичок
 
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 10:27
Откуда: Няндома-Каргополь

Re: Мои снежики

Сообщение Мамон » 09 мар 2013, 23:40

Макарий представляет собой группу озер 7 или 8 штук, которые соединены протоками и находятся в 200-500 метрах друг от друга.
18 километров - это разве расстояние, когда трек забит в навигатор, лыжня набита, а снегоход приятно урчит инжектором.
Но в санях все-таки 3 человека, и куча разного скраба, поэтому иду на пониженной. Через 2 часа с перекурами, вдали показался храм.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Отсутствие наличия рыбы связано с наличием присутствия водки.
Аватара пользователя
Мамон
Не новичок
 
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 10:27
Откуда: Няндома-Каргополь

Пред.След.

Вернуться в СНЕГОХОДЫ и всё, что с ними связано.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8