Мои снежики

Общие вопросы, ремонт, тюнинг, обсуждения.

Модератор: Олег65

Re: Мои снежики

Сообщение Мамон » 08 фев 2013, 15:18

В зимний сезон 2011/2012 гг. было пройдено около 800 миль.
Из них где-то половина в тяжелых условиях с санями, нагрузка 3-4 человека, вторая половина – небольшие пробеги по несколько десятков километров. При покупке первого снегохода, единственной целью приобретения техники была возможность выезда на рыбалку в труднодоступные места. Потом цели несколько поменялись, появились экспедиционные интересы. Кстати, если у форумчан будет запланирован какой-нибудь пробег на 2-3 дня – готов поучаствовать, пишите.
Изображение
Изображение
Отсутствие наличия рыбы связано с наличием присутствия водки.
Аватара пользователя
Мамон
Не новичок
 
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 10:27
Откуда: Няндома-Каргополь

Re: Мои снежики

Сообщение Мамон » 08 фев 2013, 15:29

У нас сформировался этакий клуб по интересам, появились совместные выезды, где можно оценить технику разных производителей, есть ямаха проф, 3 ямахи ТФ-ки, скандие е-тек СВТ, тундра 550, ямаха мультипурпоза.
В ходе одного из таких выездов, в марте 2012 г., пробивались по лесу и заросшей высоковольтке, вместе со скандиком 550-м и ямахой мультипурпоза. Мультипурпоза, конечно, постоянно застревала, но скандик вел себя в лесу на порядок лучше LX. Вроде оба снегохода с одинаковой гусеницей, примерно одного веса и длины, но хорошая развесовка скандика и 38 грунтозацеп против 25-го, позволяли многие вольности, которые я на LX позволить себе не мог.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Отсутствие наличия рыбы связано с наличием присутствия водки.
Аватара пользователя
Мамон
Не новичок
 
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 10:27
Откуда: Няндома-Каргополь

Re: Мои снежики

Сообщение Мамон » 08 фев 2013, 15:33

При езде по чистой высоковольтке в марте, когда снега по пояс, LX и скандик шли примерно с одной скоростью 60-70 км/час, в то время как ямахи ТФ уходили в точку. Зато мы отрывались в лесу.
Расширители лыж на LX я не ставил, необходимости не было. Ширины родных лыж было достаточно. Про расширители я вычитал 2 точки зрения: одни считают их необходимыми, так как морда у снегохода меньше проваливается, другие, наоборот, считают, что лодка у снегохода уплотняет снег и гусеница гребёт по более плотному снегу и снегоход меньше зарывается.
На рыбалке при езде по укатанке LX ведет себя прекрасно, на озерах наслуза не боится, мощности двигателя хватает, при сильном наслузе едешь как на гидрике – сзади фонтан воды.
В общем к концу сезона, я резко захотел скандика. Желательно е-тек. А купил в итоге Polaris widetrak IQ FS.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Отсутствие наличия рыбы связано с наличием присутствия водки.
Аватара пользователя
Мамон
Не новичок
 
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 10:27
Откуда: Няндома-Каргополь

Re: Мои снежики

Сообщение Мамон » 08 фев 2013, 22:34

Вот так учился ездить на поларис ЛХ.
Отсутствие наличия рыбы связано с наличием присутствия водки.
Аватара пользователя
Мамон
Не новичок
 
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 10:27
Откуда: Няндома-Каргополь

Re: Мои снежики

Сообщение Мамон » 08 фев 2013, 22:38

А вот так "вышивали" в начале апреля на аэродроме.
Отсутствие наличия рыбы связано с наличием присутствия водки.
Аватара пользователя
Мамон
Не новичок
 
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 10:27
Откуда: Няндома-Каргополь

Re: Мои снежики

Сообщение Олег65 » 08 фев 2013, 22:50

Завтра доберусь до нормальной сети и все погляжу :ya_hoo_oo: а то дома не грузиться :wall:
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Мои снежики

Сообщение Yamaran » 08 фев 2013, 23:36

прикольные конечно видяшки, простор на таком поле....только мне показалось что тяжеловато снежику, я не спец так взгляд со стороны

но на рыбалку наверно в другом формате движение, идеально это когда у каждого рыбака свой снеж, и путики будут накатанные.
Аватара пользователя
Yamaran
Профи
 
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 08:50

Re: Мои снежики

Сообщение Олег65 » 08 фев 2013, 23:51

Мамон писал(а):У нас сформировался этакий клуб по интересам, появились совместные выезды, где можно оценить технику разных производителей, есть ямаха проф, 3 ямахи ТФ-ки, скандие е-тек СВТ, тундра 550, ямаха мультипурпоза.
В ходе одного из таких выездов, в марте 2012 г., пробивались по лесу и заросшей высоковольтке, вместе со скандиком 550-м и ямахой мультипурпоза. Мультипурпоза, конечно, постоянно застревала, но скандик вел себя в лесу на порядок лучше LX. Вроде оба снегохода с одинаковой гусеницей, примерно одного веса и длины, но хорошая развесовка скандика и 38 грунтозацеп против 25-го, позволяли многие вольности, которые я на LX позволить себе не мог.
.............

...Да нет не все дело в зацепе . новый сканд просто на голову современее и продуманее не только в констрективе ,но и в самой философии построения :good: для леса и глубокого снега чем старые полярисы, ямахи а про котов и говорить не надо :wall: :sh_ok:
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Мои снежики

Сообщение Мамон » 09 фев 2013, 19:56

Yamaran писал(а):прикольные конечно видяшки, простор на таком поле....только мне показалось что тяжеловато снежику, я не спец так взгляд со стороны



На втором видео 10 апреля, температура воздуха +3 градуса. Снег сырой и тяжелый. Ездить тоже тяжело.
Отсутствие наличия рыбы связано с наличием присутствия водки.
Аватара пользователя
Мамон
Не новичок
 
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 10:27
Откуда: Няндома-Каргополь

Re: Мои снежики

Сообщение Олег65 » 11 фев 2013, 09:47

Мамон писал(а):Первое что бросилось в глаза в Polaris widetrak LX – это ширина сиденья. После маленькой тундры, с узкой гусеницей и узким одноместным сиденьем, посадочное место на LX выглядело как широченный диван, на котором при необходимости можно было и вздремнуть в ожидании клёва. На практике сиденье зачастую выполняло функцию стола со стопками и нехитрой рыбацкой снедью.
]

......Один в один когда я купил Викинга после Бравика, очень на Викинге удобно подремать :pro_spal: и рюмочку принять :drinks:
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Пред.След.

Вернуться в СНЕГОХОДЫ и всё, что с ними связано.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15