Мои снежики

Общие вопросы, ремонт, тюнинг, обсуждения.

Модератор: Олег65

Re: Мои снежики

Сообщение алекс81 » 14 мар 2013, 07:59

Олег65 писал(а):Привет Игорь ,места красивые , блин ты герой такую толпу на одном снежике везти , :sh_ok: Снега море слуза тоже :sh_ok: ,только вернулся с пинежского района ........Бураны подвели ,поэтому пробились куда смогли Троем на Скандике ,тяжело Расход получился 30 л. на 100 км. это говорит что Сканду 115 л.с. е-теку было тяжело с санями :wall: :hang: Рыбы наловили кузов всякой :good: ,но без трофеев :pardon: мечтал о большем :nea:

Изображение

Хорошенькие красноперые :good:
Аватара пользователя
алекс81
Профи
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 12:41
Откуда: Архангельск

Re: Мои снежики

Сообщение Олег65 » 14 мар 2013, 09:40

алекс81 писал(а):......
Хорошенькие красноперые :good:

...Снежик поработал на Славу :good: ибо сломались 2 бурана ,ему пришлось попотеть одному :stars: А рыбка клевала не очень ,много лунок просверлили и прикормили на 3х озерах,окушек хорошо начал брать только 12 марта и то в пол воды :nea: а бель - сорога ,подлещик,густера ,язь в 30 см от дна ,у дна только ЕРШ :crazy: Короче говоря ,с наживкой и разными мормышками пришлось попотеть ,местные совсем почти без рыбы :smu:sche_nie: они с одной удочкой ходят парой мормышек и блесенок ,наш формат лова не понимали и улыбались на ухищрениями ,у них оправдание простое Рыба не Клюет ,но Скоро будет :yes:

Изображение
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Мои снежики

Сообщение Олег65 » 14 мар 2013, 12:47

Мамон писал(а):Перед выездом мы оформились в администрации парка, арендовали домик в Макарии на одном из озер.
Изображение


Это здорово когда так цивилизованно :good:
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Мои снежики

Сообщение Мамон » 14 мар 2013, 13:36

130 рублей с человека в сутки. Цивилизация!!!
Отсутствие наличия рыбы связано с наличием присутствия водки.
Аватара пользователя
Мамон
Не новичок
 
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 10:27
Откуда: Няндома-Каргополь

Re: Мои снежики

Сообщение Олег65 » 14 мар 2013, 13:39

Мамон писал(а):130 рублей с человека в сутки. Цивилизация!!!

Дом хороший и ни кто не гоняет ,все официально - Это мое :good:
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Мои снежики

Сообщение Мамон » 14 мар 2013, 14:18

Олег, я тоже так думаю. Заплатил официально, поселился, даже постельное бельё выдают, если нужно. Полно туристов москвичей ездят, которые не рыбачат, а просто живут в избе неделю, печь топят и на огонь смотрят. Местные их не понимают :wall:
Отсутствие наличия рыбы связано с наличием присутствия водки.
Аватара пользователя
Мамон
Не новичок
 
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 10:27
Откуда: Няндома-Каргополь

Re: Мои снежики

Сообщение Олег65 » 14 мар 2013, 14:22

Мамон писал(а):Олег, я тоже так думаю. Заплатил официально, поселился, даже постельное бельё выдают, если нужно. Полно туристов москвичей ездят, которые не рыбачат, а просто живут в избе неделю, печь топят и на огонь смотрят. Местные их не понимают :wall:

Я в этой поездке Очень жалел ,что спина после травмы болит и еще М8 а побитым рычагом , а то бы половину времени просто позажигал по полям и холмам,а не рыбачил ,ибо снега много и он легкий для снежика :good: А главное просторы есть как У вас где можно кататься :gamer: :dance: :good:
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Мои снежики

Сообщение Мамон » 07 фев 2014, 14:06

Сегодня готовлюсь к экспедиции)))
Планируем завтра на трех снегоходах проехать за день около 120 км - это по карте, засеку сколько фактически будет.
Состав: я на поларисе, скандик СВТ 600 Е-ТЕК и скандик ВТ 550.
Условия трассы разные - и старые лесовозные дороги, и просеки, и болота.

Тоже чинил свой снежик - поломал правый рычаг и загнул амортизатор. Поломка из-за того, что под снегом лежала бочка с замерзшей водой. Налетел на скорости около 30 км/час, снегоход на бок, мы с супругой в сугроб. Обошлось без травм. Ремонт дорогой.
Отсутствие наличия рыбы связано с наличием присутствия водки.
Аватара пользователя
Мамон
Не новичок
 
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 10:27
Откуда: Няндома-Каргополь

Re: Мои снежики

Сообщение Олег65 » 07 фев 2014, 15:15

Мамон писал(а):Сегодня готовлюсь к экспедиции)))
Планируем завтра на трех снегоходах проехать за день около 120 км - это по карте, засеку сколько фактически будет.
Состав: я на поларисе, скандик СВТ 600 Е-ТЕК и скандик ВТ 550.
Условия трассы разные - и старые лесовозные дороги, и просеки, и болота.

Тоже чинил свой снежик - поломал правый рычаг и загнул амортизатор. Поломка из-за того, что под снегом лежала бочка с замерзшей водой. Налетел на скорости около 30 км/час, снегоход на бок, мы с супругой в сугроб. Обошлось без травм. Ремонт дорогой.

Удачи :drinks:
Техника рано или поздно чего нибудь ремонтировать придеться :pardon:
Все еще не поменял рычаг На М*8 :wall: :sorry: Сделаем Скандика перекачу на его место М8 :good:
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Мои снежики

Сообщение Мамон » 11 фев 2014, 08:24

К любому снегоходу надо привыкать, знать и понимать его технические характеристики, возможности и характер, и тогда он будет радовать и приносить удовольствие. Все проблемы возникают когда начинаешь использовать снегоход не по назначению, попытки сделать из утиля горник или кроссовер приводят к сломанным рычагам, спаленным ремням и травмам. :wall:
Это я испытал на собственной шкуре)))
Но вот после очередной замены сломанного рычага, снегоход готов к бою.
Изображение
Отсутствие наличия рыбы связано с наличием присутствия водки.
Аватара пользователя
Мамон
Не новичок
 
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 10:27
Откуда: Няндома-Каргополь

Пред.След.

Вернуться в СНЕГОХОДЫ и всё, что с ними связано.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18