Северный десант

Общие вопросы, ремонт, тюнинг, обсуждения.

Модератор: Олег65

Re: Северный десант

Сообщение ua1pao » 21 дек 2010, 18:49

hddkiller писал(а):
Сергей184 писал(а):меня удивляет, то, почему люди от туда не уезжают..
В средней полосе, в колхозе дают дома и работу.
Что их там держит, если Родина бросила их.Ладно военные, они послужили и дальше, или вахтовый метод,не понимаю.
Если скажут что не куда, я не поверю..
Но жить так нельзя.

уезжают ещё как ... все уехали, остались только те кому ехать не куда или же те кто не видит смысла сидеть дома и смотреть телек в городе
спроси любого кто там жил тянет нет назад думаю что 90 процентов скажет нет, солгав
а вобше обидно что людей как расходный матерьял бросают .. а потом пиаряться за их счёт но это соовсем другая тема

Мда... уезжают. И многие по нескольку раз. Но все возвращается на круги своя. Я не уезжал. Почему? Отпуск..., лет 25 назад, когда жив был отец, состоялся такой разговор, стоя на балконе подмосковного дома, с кружкой пива и сигаретой в зубах...: отец: - не пора ли уже завязывать с севером? Я, глядя на живописную скамейку во дворике с десятком мужиков за домином и бормотушкой: - и ты хочешь чтоб я сидел с этой толпой за домином? Отец: - нет.... Больше разговоров про завязку с севером у нас никогда небыло. А вообще причин много. У каждого свои, но объединяет нас всех жизнь здесь. Раньше было чувство, что все самое главное происходит именно тут и именно на севере настоящая жизнь, а все остальное декорации. Сейчас - х.з... затрудняюсь ответить, но на материк не хочу. Тут мой дом, тут дети выросли.... И тут сейчас моя настоящая жизнь, а материк - это далеко... мобилы, магазины.... Хорошо приезжать в отпуск на пару-тройку недель... не более. Посмотреть на стареющую с каждым годом мать, на растущую внучку. Ну вот и все, собственно....
ua1pao
Новичок
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 08:41

Re: Северный десант

Сообщение Олег65 » 21 дек 2010, 18:59

ua1pao писал(а):
hddkiller писал(а):уезжают ещё как ... все уехали, остались только те кому ехать не куда или же те кто не видит смысла сидеть дома и смотреть телек в городе
спроси любого кто там жил тянет нет назад думаю что 90 процентов скажет нет, солгав
а вобше обидно что людей как расходный матерьял бросают .. а потом пиаряться за их счёт но это соовсем другая тема

Мда... уезжают. И многие по нескольку раз. Но все возвращается на круги своя. Я не уезжал. Почему? Отпуск..., лет 25 назад, когда жив был отец, состоялся такой разговор, стоя на балконе подмосковного дома, с кружкой пива и сигаретой в зубах...: отец: - не пора ли уже завязывать с севером? Я, глядя на живописную скамейку во дворике с десятком мужиков за домином и бормотушкой: - и ты хочешь чтоб я сидел с этой толпой за домином? Отец: - нет.... Больше разговоров про завязку с севером у нас никогда небыло. А вообще причин много. У каждого свои, но объединяет нас всех жизнь здесь. Раньше было чувство, что все самое главное происходит именно тут и именно на севере настоящая жизнь, а все остальное декорации. Сейчас - х.з... затрудняюсь ответить, но на материк не хочу. Тут мой дом, тут дети выросли.... И тут сейчас моя настоящая жизнь, а материк - это далеко... мобилы, магазины.... Хорошо приезжать в отпуск на пару-тройку недель... не более. Посмотреть на стареющую с каждым годом мать, на растущую внучку. Ну вот и все, собственно....


Хорошо Сказал +100 :yes: Душевно :ya-za:

Родина там Где хочется - Жить
:good:
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Северный десант

Сообщение hddkiller » 21 дек 2010, 21:15

если север закроют я думаю что люди там все равно остануться жить ... и скорей всего не по причине отсутствия жилья на материке ,
тут всё-таки что-то другое ... это скорей диагноз
хотя его уже закрыли, что три рейса за всю зиму это не издевательство ? а продукты по цене в четыре пять раз дороже материковых ?
отсутствие врачей ? медикоментов ?
наверно это господин че имеет в виду под развитием севера ? граница на замке ? полярные шельфы только по телевизору круто смотрятья а на деле два пограничника на весь югорский
Аватара пользователя
hddkiller
Не новичок
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 16:33
Откуда: от туда

Re: Северный десант

Сообщение ua1pao » 21 дек 2010, 21:25

hddkiller писал(а):.....а на деле два пограничника на весь югорский

Та брешет Илюха.... Не 2, а три. Тарасов летит с отпуска 27-ого.....
ua1pao
Новичок
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 08:41

Re: Северный десант

Сообщение hddkiller » 21 дек 2010, 21:31

ua1pao писал(а):
hddkiller писал(а):.....а на деле два пограничника на весь югорский

Та брешет Илюха.... Не 2, а три. Тарасов летит с отпуска 27-ого.....

даа в троём то конечно, всем врагам американским фига :ohot_nik: :ohot_nik: :ohot_nik:
Аватара пользователя
hddkiller
Не новичок
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 16:33
Откуда: от туда

Re: Северный десант

Сообщение ua1pao » 21 дек 2010, 21:47

Пиндосы на нас войной не пойдут.... Металл у них говняный. На коте ведущий вал пополам лопнул... шестигранник на 32. Наш попробуй сломать чем-нить....
ua1pao
Новичок
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 08:41

Re: Северный десант

Сообщение Олег65 » 22 дек 2010, 10:15

hddkiller писал(а):граница на замке ? полярные шельфы только по телевизору круто смотрятья а на деле два пограничника на весь югорский


Раньше погранцовый катер раз в 2-4 часа вдоль побережья ходил, рыбку не давал ловить :sh_ok:
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Северный десант

Сообщение ua1pao » 22 дек 2010, 13:58

Олег65 писал(а):Раньше погранцовый катер раз в 2-4 часа вдоль побережья ходил, рыбку не давал ловить :sh_ok:

Это где такое было? Когда?
ua1pao
Новичок
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 08:41

Re: Северный десант

Сообщение Олег65 » 22 дек 2010, 14:00

ua1pao писал(а):
Олег65 писал(а):Раньше погранцовый катер раз в 2-4 часа вдоль побережья ходил, рыбку не давал ловить :sh_ok:

Это где такое было? Когда?


Сейчас точно не вспомню,ездили на побережье на 157 снасти были местных и лодка ,я машину давал в 1987 г.

омуля совсем мало поймали :yes:
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Северный десант

Сообщение hddkiller » 22 дек 2010, 15:00

погранцы сети "проверяли" может не так часто но всё таки было .
помню какой то умник поставил сетку чуть ближе первой а мы там с классом гуляли типа пикник ..дали нам двух пограничников( на всякий медвежий) дак кто то из ребят нашол на берегу сетку, погранцы скрутили по рации сообшили что браконьеры мол сетки ставят . год где то 86 как раз
Аватара пользователя
hddkiller
Не новичок
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 16:33
Откуда: от туда

Пред.След.

Вернуться в СНЕГОХОДЫ и всё, что с ними связано.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15