Тюнинг Снегохода Аксессуары !!!!!!

Общие вопросы, ремонт, тюнинг, обсуждения.

Модератор: Олег65

Re: Тюнинг Снегохода Аксесуары !!!!!!

Сообщение Олег65 » 09 ноя 2012, 12:51

liman1 писал(а):Да, вот надо что то мастрячить со съемной платформой перед-зад.

....просто сделать как у всех и не думать ..чтоб и лебедку сохранить и на бабки больше не попадать ,и чтобы работало .....опыт ведь у людей огромный На подобных больших снежиках,профы ,Зетка,армейцах ....лучше подумать об грамотной установке второго аккума... :hi: как на армейцах :good:
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Тюнинг Снегохода Аксесуары !!!!!!

Сообщение liman1 » 10 ноя 2012, 09:19

Олег65 писал(а):
liman1 писал(а):Да, вот надо что то мастрячить со съемной платформой перед-зад.

....просто сделать как у всех и не думать ..чтоб и лебедку сохранить и на бабки больше не попадать ,и чтобы работало .....опыт ведь у людей огромный На подобных больших снежиках,профы ,Зетка,армейцах ....лучше подумать об грамотной установке второго аккума... :hi: как на армейцах :good:

Олег, лебедка покупалась согласно тем техническим характеристикам которые в нее заложены (соглано ее паспорта) Я имею ввиду потребляемый ток на различных режимах работы. Она обязательно будет протестирована. Так что второй аккумулятор не потребуется. Если она не соответствует паспорту, в чем я сомневаюсь, она мне не нужна. Площадка под лебедку это 1-2 часа работы. Она мне обошлась 7 тыр. + доставка, так что про какие бабки ты говоришь? :hi:
liman1
Профи
 
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 26 май 2011, 15:48

Re: Тюнинг Снегохода Аксесуары !!!!!!

Сообщение Рыболов-любитель » 10 ноя 2012, 10:06

Согласен полностью. Сэкономленные деньги - заработанные деньги.
Да и жаба душит.
Кто производитель и где заказывал?
Тоже хочу подобную себе купить.
Кстати у меня на армейце стоит лебёдка, не думаю, что супер крутая,
но заглохший сежик с заклиняной гусянкой вытащил без проблем.
Да и используем её редко.
Для лодки думаю удобно будет перетаскивать большие завалы и
Вытаскиваться на берег + погрузка.
Рыболов-любитель
 

Re: Тюнинг Снегохода Аксесуары !!!!!!

Сообщение Олег65 » 10 ноя 2012, 12:00

Рыболов-любитель писал(а):.......Да и жаба душит.....

...Видел на фото ты У крузака ,можно было съекономить взять Хантера УАЗа ,ну и на 1-2 поездки зимой на снежике дешевле Бурана ... :wall: :rofl:
.....Если вещь берешь пользоваться и в экстримальных ситуациях ,она должна быть рабочей и надежной как Крузак и Линкс :hi: ..остальное от лукавого :sh_ok: особенно когда можешь себе позволить купить вещь и не гемороиться , лично у меня нет времени брать Г...и пытаться из нее делать конфетку ,все расписанно на год вперед :drinks:
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Тюнинг Снегохода Аксесуары !!!!!!

Сообщение liman1 » 10 ноя 2012, 14:08

Рыболов-любитель писал(а):Согласен полностью. Сэкономленные деньги - заработанные деньги.
Да и жаба душит.
Кто производитель и где заказывал?
Тоже хочу подобную себе купить.
Кстати у меня на армейце стоит лебёдка, не думаю, что супер крутая,
но заглохший сежик с заклиняной гусянкой вытащил без проблем.
Да и используем её редко.
Для лодки думаю удобно будет перетаскивать большие завалы и
Вытаскиваться на берег + погрузка.

Михаил, я просто купил привезенную из финляндии а не у производителя. Сегодня проехал по магазинам и в альпинистском снаряжении взял качественный сдвоенный блок (для усиления тяги). Еще посмотретрел альпинистский крюк (не знаю как называется) с которым лазят по горам. Но там только спортивный для лазания по стенду. А мысль такая: зацепляться на льду в высверленную лунку, чтоб вытаскивать из слуза (если выскочит, гасится накинутым на трос чехлом от снежика). Хотя может я и не прав. Все таки масса снежика 300 кг. Но за что еще зацепится на открытом пространстве? Если есть уже готовые решения подскажите :hi:
liman1
Профи
 
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 26 май 2011, 15:48

Re: Тюнинг Снегохода Аксесуары !!!!!!

Сообщение liman1 » 10 ноя 2012, 15:57

Олег, у меня муфты на руль пришли. Туда все равно легкие перчатки надо, я думаю. Сегодна смотрел в Спортландии, там есть Колумбия флисовые сделанные по технологии как у моего Димы куртка или у тебя спальник. Вот думаю взять или есть что поинтересней?
liman1
Профи
 
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 26 май 2011, 15:48

Re: Тюнинг Снегохода Аксесуары !!!!!!

Сообщение Олег65 » 10 ноя 2012, 16:03

liman1 писал(а):Олег, у меня муфты на руль пришли. Туда все равно легкие перчатки надо, я думаю. Сегодна смотрел в Спортландии, там есть Колумбия флисовые сделанные по технологии как у моего Димы куртка или у тебя спальник. Вот думаю взять или есть что поинтересней?

Алексей в Прошлый Год открыл для себя перчатки неопреновые АС :good: не самые дорогие ,но очень понравились У меня уже пар 8 разных за это время было , но эти Котовские самые любимые - Да и АС :wall: :rofl: ..завези покажи муфты на руль ...в лесу конечно вещь не только бесполезная но и опасная но по прямой типа сухого моря может и нормально :hi:
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Тюнинг Снегохода Аксесуары !!!!!!

Сообщение liman1 » 10 ноя 2012, 16:14

Олег65 писал(а):
liman1 писал(а):Олег, у меня муфты на руль пришли. Туда все равно легкие перчатки надо, я думаю. Сегодна смотрел в Спортландии, там есть Колумбия флисовые сделанные по технологии как у моего Димы куртка или у тебя спальник. Вот думаю взять или есть что поинтересней?

Алексей в Прошлый Год открыл для себя перчатки неопреновые АС :good: не самые дорогие ,но очень понравились У меня уже пар 8 разных за это время было , но эти Котовские самые любимые - Да и АС :wall: :rofl: ..завези покажи муфты на руль ...в лесу конечно вещь не только бесполезная но и опасная но по прямой типа сухого моря может и нормально :hi:

Перчатки это черные в котрых ты ездил? Заеду покажу, качественно сделаны, но если честно, то я как то к муфтам осторожно- рук и руля не видно и если по лесу то это вопрос :pardon: Но вот по сухому и просекам я думаю самое то :good: Там еще сидушка, балаклава и сумки.
liman1
Профи
 
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 26 май 2011, 15:48

Re: Тюнинг Снегохода Аксесуары !!!!!!

Сообщение Олег65 » 10 ноя 2012, 16:22

liman1 писал(а):Перчатки это черные в котрых ты ездил? Заеду покажу, качественно сделаны, но если честно, то я как то к муфтам осторожно- рук и руля не видно и если по лесу то это вопрос :pardon: Но вот по сухому и просекам я думаю самое то :good: Там еще сидушка, балаклава и сумки.

Да не снимая в них ездил , еще и вторую пару мне ребята нашли из под полы ,Антон кому то припрятал ..а они умылили :crazy: :ya_hoo_oo:
Завози все посмотрим ...может и себе что пригляжу !!
Я и защиту рук смотрел но побоялся взять ,как к дереву прижмешься сразу и руку не выдернуть ,так и переломать все можно :sh_ok:
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Тюнинг Снегохода Аксесуары !!!!!!

Сообщение Олег65 » 12 ноя 2012, 15:09

liman1 писал(а):............. Но за что еще зацепится на открытом пространстве? Если есть уже готовые решения подскажите :hi:

Алексей ! выкладываю конструкцию якоря , из двух профилей которые входят друг в друга (для компактности) соединяются не посередине ,чтобы легче было вытягивать ,выравниваются двумя привязанными фаликами с поплывочками которые лучше закреплять в натяжку как зимнюю палатку за лед при ослаблении троса, вкручивающими саморезами :hi:

Изображение
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Пред.След.

Вернуться в СНЕГОХОДЫ и всё, что с ними связано.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26

cron