ТАМ на неведомых дорожках Гризлик,Кузнечик и Рыжий Кот

Поездки, путешествия, покатушки на квадриках.

Модератор: Олег65

Re: ТАМ на неведомых дорожках Гризлик,Кузнечик и Рыжий Кот

Сообщение Олег65 » 11 авг 2011, 10:49

Утром первая Проснулась Таня ,и насобирала Ягод на Завтрак,черники и морошки .....витамины ,а мы проснулись позже и отпаивались Холодной настоявшейся Ухой ,это просто Бальзам с похмелья ..........Поспешая но не торопясь собрали лагерь и Двинулись обратно ,по пути отвернули поискать в 5 км. еще небольшое озерко слышал о нем от местных старожил .........
Нашли охотничью факторию уже разрушенную и собранную из ее остатков маленькую охотничью избушку,
Зимоцй пригодиться когда на снежиках пойдем ...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: ТАМ на неведомых дорожках Гризлик,Кузнечик и Рыжий Кот

Сообщение Олег65 » 11 авг 2011, 10:50

Определившись с направлением , ринулись искать озеро .....
как не странно сложилось впечатление ,что здесь ходил каракат, да уткнувшись в лес развернулись и ушли.......

Я прокладывал путь ,в траве кочек,бревен и Ям не видно ...поэтому трудно давались каждый км.

Изображение

Изображение

По Жпрс до озера остовалось 300 метров ,но заброшенная неезжанная буранка отошла в сторону......а Жара стояла уже 36 гр. вода в накрыльных сумках ,аж горячая в термокофре получше ........

Изображение

Изображение

Самое главное , вентиляторы на квадрах вообще не выключаются , на котах трансмиссия забасила как то громко очень .........А на гризли Расширительный бачок шипел как гнездо бешенных змей :sh_ok:

Изображение
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: ТАМ на неведомых дорожках Гризлик,Кузнечик и Рыжий Кот

Сообщение Олег65 » 11 авг 2011, 10:51

Впереди уткнулся в ручей , метр глубиной ,2-2,5 метра шириной но с отвесными стенками ,кинуто большое бревно заросшее мхом в этом году ходил человек 1 или 2 , мост строить не стали ,накидали старых сушин и проредели молодую поросль ,идем по бревну другая пара колес по гати ,если квадр соскользнет то никуда далеко не денется, первым проехал я На Рыжем коте ,в последний момент мох с бревна сорвался ,но переднии колеса уже цепляются за берег и разворотив гать Кот на Верху поправив настил я Переправил Таниного Кузнечика ,ой какой он легкий и управляемый по сравнению с моим !!!:good2::good2:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: ТАМ на неведомых дорожках Гризлик,Кузнечик и Рыжий Кот

Сообщение Олег65 » 11 авг 2011, 10:51

Потом Едет Дима Гризлик 700 по сравнению с Котами Юркая ягоза , кажется что разворачивается на месте .....

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: ТАМ на неведомых дорожках Гризлик,Кузнечик и Рыжий Кот

Сообщение Олег65 » 11 авг 2011, 10:52

Видео





Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: ТАМ на неведомых дорожках Гризлик,Кузнечик и Рыжий Кот

Сообщение Олег65 » 11 авг 2011, 10:52

После ручья шла старая пропиленная Буранка,квадр влезал еле еле ,с разворотами за несколько раз,опять же Гризлику тут было легче........но пропорхавшись так пару км ,и посмотрев на ЖПРс поняли что уходим от озера в сторону.....ну Зато нашли дорогу на предыдущее озеро,на сырую погоду когда болота зальет водой ....Тоесть труды не зря .........но приходиться возвращаться и искать новое направление ........
Вернулись ,ручей Таня на Кузнечике Преодалела сама , по новому направлению дебри не пролазные видать давно ни кто не ездил , до озера показывает Жпрс 200-400 метров(привязка с Гуглом расходиться бывает на 200 метров в +) но уткнулись в стену леса,а если и была просека или тропинка то сильно заросла молодняком ........
Квадрики Кипят ........мы Тоже .......:eek:
Так стоим смотрим на Медвежью метку Границы его територии и Думаем .......Идти пешком ,ни у кого желания нет , биться сил нет , и того гляди упарим квадры ,контрольное время выхода из леса просроченно :blush2:.......Решили поворачиваем ,и так пробились очень далеко..........В следующий раз ,приедем с рыбалкой:drinks::friends:

МИШКА СКАЗАЛ ЭТО МОЕ :eek::confused:

Изображение

Изображение
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: ТАМ на неведомых дорожках Гризлик,Кузнечик и Рыжий Кот

Сообщение Олег65 » 11 авг 2011, 10:53

На обратной дороге ,проскочили переходы с одной тропинки на Другую в лесу ,Дима два Раза ...уж кажется 3 квадра прошло ,а через пару часов и не видно:mocking:

За поездку я наконец то первый раз засадил в ручей Рыжего кота и пришлось разматывать лебедку, причина в одном ,очень слабая управляемость и радиус поворота колес ограничен....Так всегда Одно приобретаешь (усиленные шруца) а Другое теряешь ........

Одно колесо заскочило на дерево ,а зад упал в ручей,поэтому пришлось лебедой выравнивать вправо...
а дальше сам выпоз..........

Изображение

Изображение

Изображение

Танино кузнечика тоже подстраховали лебедой,а Дима Гризлика Запустил полным газом без седока и надо же тот легко перелетел Ручей ,повис в кустах и не перевернулся ....... Надо отметить что Дима Гризлика не Жалел по сравнению с СФ500 ,поэтому пластик был весь заново помят :mocking::good2:

Решили квадрам дать остыть ,но Котах нет расширительных бачков ,не поймешь когда остыли ,а гризлик стоял с включенным вентилятором и шипел расширительным бачком 20 минут,мы не дождались когда он прекратит дуться и двинулись дальше......сюрпризов ни каких больше не было .......
И остановившись еще раз дать квадрам остыть ,а мне допить баночку "теплого" пива......Дима от этой гадости отказался........Добрались до машин,погрузились,доехали до ближайшей реки и залезли вводу .........ОХЛАДИТЬСЯ !!!!!! Это После Ухи самый Кайф !!!!!!!!:good2:
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: ТАМ на неведомых дорожках Гризлик,Кузнечик и Рыжий Кот

Сообщение Змеелов » 11 авг 2011, 13:25

Изба знакомая, не могу вспомнить точно.
А по квартальной просеке это хорошо что катили, прочистили промяли лесникам, только квартальные столбы не сшибайте.
Некоторые я ставал там :wo_rk: , давно только это было.
Аватара пользователя
Змеелов
Профи
 
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 17:24
Откуда: сказочная тайга

Re: ТАМ на неведомых дорожках Гризлик,Кузнечик и Рыжий Кот

Сообщение Олег65 » 11 авг 2011, 13:56

Змеелов писал(а):Изба знакомая, не могу вспомнить точно.
А по квартальной просеке это хорошо что катили, прочистили промяли лесникам, только квартальные столбы не сшибайте.
Некоторые я ставал там :wo_rk: , давно только это было.


Давно там ни кто не Ходил .местные идут справо по буранке через леса чтоб в ручьевине не сидеть ,да и тяжело по болотине идти .........к избушке на озере ,дороги не нашли, даже лазейки в густом массиве для квадров ,да и человек ногу сломит , видать туда с другой стороны через охото-хозяйство бывшее заезжают , :hi:
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: ТАМ на неведомых дорожках Гризлик,Кузнечик и Рыжий Кот

Сообщение Олег65 » 11 авг 2011, 14:16

OrOHEK писал(а):
Змеелов писал(а):Изба знакомая, не могу вспомнить точно.
А по квартальной просеке это хорошо что катили, прочистили промяли лесникам, только квартальные столбы не сшибайте.
Некоторые я ставал там :wo_rk: , давно только это было.

Столбы никогда не сшибали :yes:
всегда аккуратненько... :yes:


А я чего то и столбов не видел...такой не внимательный :sorry: :pardon:
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Пред.След.

Вернуться в КВАДРОПОХОДЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5