Три Дня За Таежным Кардоном!

Поездки, путешествия, покатушки на снежиках.

Модератор: Олег65

Re: Три Дня За Таежным Кардоном!

Сообщение Олег65 » 13 янв 2011, 10:36

TaWlaRo писал(а):Олег прочитал про Вашу вылазку ,чёта как то геморно у Вас получилось.По фоткам гляжу всё почти так же как у нас,и снег примерно такой же глубины и слуз от лунок с потоплением жерлиц и непруха с клёвом ценной рыбы. Но то ли мы преуспели в прохождении по целяку,то ли не лезли лишний раз куда не надо на технике,но трудным был у нас только заезд, из за постоянно падающего с веток снега и преград из тех же веток которые склонились до земли под тяжестью всё того же снега.
Но в рассказе понравилось то, что не упали духом и нашли позитив из всех трудностей,ведь без них в общем то и не интересно. :good:


Если ты был на Бравике и вдвоем , то с озера один возвращался бы пешком , ибо У Бравика подвеска в 2 раза ниже и их бы поместилось 3 по глубине в слуз,ибо я на твоем Бравике Поездил :yes: В принципе самой страшной проблемой были волокуши и то изо того что резко потеплело и снег валил сырой и они моментально обрастали снегом и льдом смочившись в вводе........
Видать мы в разное время попали.... :yes:

А для Викинга хорошо Обкатанного и на расширителях такой слуз проходим,(дак десятки км по озерам и наездили) Фотки слуза сделанны на следующий день с утра подмороженного,вечером даже мысли небыоло Фотик достать,как и во всех трудных моментах там меня бы не поняли что все снежик толкают ,а я фотки делаю!!!!!

TaWlaRo

ГДЕ твой Отчет - а то не видно как в целике на Бравике ты преуспел :yes: :hi:
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Три Дня За Таежным Кардоном!

Сообщение Олег65 » 13 янв 2011, 10:47

Сергей184 писал(а):Олег,я спрашивал,не понял, почему техника не шла, судя по фоткам,местами застревали на малом снегу.



Сергей ты ездил со мной и ездил на Бравике- должен ориентироваться в лесу снега 50-80 см но пухляк выпал только после Нового года,как сказал егерь до нового года лосей,волков гонял по лесу без лыж! плюс колея на старом зимнике под снегом из-за которойснежики переворачивались.Вдоль берега реки из-за кустарников сугробы до метра едишь ,а там пустата и провалился,бурашка полз пока не выдохся снег валил выше лобового стекла.
на озере таже ситуация снежик проваливался паод снег ниже подножек значительно ,а там голимый лед на котором гусянка проскальзывала .приходилось гонять воду взад вперед промывая путь......

Ну и последнее шде я тебе фото возьму экстримальные когда снежик толкаешь м санки тянешь....

Короче засиделся старый ты в инете,пытаясь анализировать чужие поездки,а личного опыта очень мало - чтоб не флудить лучше поехали покатаемся :ya_hoo_oo:
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Три Дня За Таежным Кардоном!

Сообщение Олег65 » 13 янв 2011, 10:57

бунтарь писал(а):
Тебя Таня я..а не открутит за такие афоризмы???


Нет !!!!!!!! :nea: Она меня любит :air_kiss_2: :air_kiss_2: :give_rose: :give_heart: :za_da_va_la:
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Три Дня За Таежным Кардоном!

Сообщение Олег65 » 13 янв 2011, 11:00

бунтарь писал(а):
Олег65 писал(а):Как поскриптум...........к предыдущим постам.........

Не дай бог судить о людях кто с нами не Был.........Устали так что рвало от напряжения,таскать сани как бурлаки,за веревку уперевшись руками в плечо Друга,по одежде и психологически экстремально подготовлен был Я потом Гена потом Дима и почти не готов был Бунтарь...И полное отсуствие навыков вождения у Водил снегоходов,а у Димы еще и ненужное упрямство,в слузе .....

Экстрим - тоже должен быть подготовленным....... :yes: :good:


Это вы на что намекаете, будьте добры к "барьеру"


Ну во первых - амуницию надо Готовить,а то в ботинках поехал :rofl:
А второе раз Ник " Бунтарь "- то подвиги должны стоять в расписании дня ,как у Барона Мюнхаузена
:good:
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Три Дня За Таежным Кардоном!

Сообщение бунтарь » 13 янв 2011, 11:12

Олег65 писал(а):
бунтарь писал(а):
Олег65 писал(а):Как поскриптум...........к предыдущим постам.........

Не дай бог судить о людях кто с нами не Был.........Устали так что рвало от напряжения,таскать сани как бурлаки,за веревку уперевшись руками в плечо Друга,по одежде и психологически экстремально подготовлен был Я потом Гена потом Дима и почти не готов был Бунтарь...И полное отсуствие навыков вождения у Водил снегоходов,а у Димы еще и ненужное упрямство,в слузе .....

Экстрим - тоже должен быть подготовленным....... :yes: :good:


Это вы на что намекаете, будьте добры к "барьеру"


Ну во первых - амуницию надо Готовить,а то в ботинках поехал :rofl:
А второе раз Ник " Бунтарь "- то подвиги должны стоять в расписании дня ,как у Барона Мюнхаузена
:good:


Ботинки для избы, а рыболовные это для быстрого перемещения по льду. А подвиг я каждый день совершаю. :ya-za: :gim-nast:
Вопрос:"На что ловите??"
Ответ:"На мастерство!"
Аватара пользователя
бунтарь
Суперпрофи
 
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 21:27
Откуда: Архангельск

Re: Три Дня За Таежным Кардоном!

Сообщение Олег65 » 13 янв 2011, 11:31

бунтарь писал(а):
Олег65 писал(а):[

Ну во первых - амуницию надо Готовить,а то в ботинках поехал :rofl:
А второе раз Ник " Бунтарь "- то подвиги должны стоять в расписании дня ,как у Барона Мюнхаузена
:good:


Ботинки для избы, а рыболовные это для быстрого перемещения по льду. А подвиг я каждый день совершаю. :ya-za: :gim-nast:


.......Тут начинаются всплывать картинки из амирокосктих фильмом - ....Идет крутая спасательная операция на Луне ,спасатели рискуют спасая обреченных .....но как всегда больше всего переживают и потом Восторжено поздравляют друг друга с успехом и наградами на Земле в Центре полетов бросив кофе и пепси :rofl: :pardon: ........
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Три Дня За Таежным Кардоном!

Сообщение Сергей184 » 13 янв 2011, 13:29

Олег65 писал(а):
Сергей184 писал(а):Олег,я спрашивал,не понял, почему техника не шла, судя по фоткам,местами застревали на малом снегу.


Короче засиделся старый ты в инете,пытаясь анализировать чужие поездки,а личного опыта очень мало - чтоб не флудить лучше поехали покатаемся :ya_hoo_oo:

Олег, спасибо за приглашение,но пока не созрел материально,морально и духовно.Зато, я теперь любимый дед у внучки, т.к катаю ее на каракате, как она говорит, по поселку, накатал пока 20км.
Да, я вспомнил, как с Семеновым, на Мураканах, не дождавшись вашего возвращения в назначенное время,поехали на Бравике,таша за собой огромные, тяжелые сани, искать тебя с Николаем, по воде с кашей, тоже умудохались не хило, как и вы застряв в ручье..А тут вам еще больше досталось..
Аватара пользователя
Сергей184
Не новичок
 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 09:45
Откуда: Архангельск

Re: Три Дня За Таежным Кардоном!

Сообщение Олег65 » 13 янв 2011, 13:36

Сергей184 писал(а):
Олег65 писал(а):
Сергей184 писал(а):Олег,я спрашивал,не понял, почему техника не шла, судя по фоткам,местами застревали на малом снегу.


Короче засиделся старый ты в инете,пытаясь анализировать чужие поездки,а личного опыта очень мало - чтоб не флудить лучше поехали покатаемся :ya_hoo_oo:

Олег, спасибо за приглашение,но пока не созрел материально,морально и духовно.Зато, я теперь любимый дед у внучки, т.к катаю ее на каракате, как она говорит, по поселку, накатал пока 20км.
Да, я вспомнил, как с Семеновым, на Мураканах, не дождавшись вашего возвращения в назначенное время,поехали на Бравике,таша за собой огромные, тяжелые сани, искать тебя с Николаем, по воде с кашей, тоже умудохались не хило, как и вы застряв в ручье..А тут вам еще больше досталось..


Подвело резкое потепление и постоянно идущий снег,в морозец было бы легче, плюс Один снежик новый,без расширителей и необкатанный .никак скорость ненабирал .но на нем Хороший Водила был-отчаянный,а У Димы опыта не Хватало,правда думаю теперь появился :ya_hoo_oo:

На Линксе с 60 гусянкой и более мощным мотором,вообще бы проблем небыло - ну только наверное одна Очень тяжело из Гусянки и короба сиденья Лед выбивать,да по прямой любит ездить не сварачивая :yes:
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Три Дня За Таежным Кардоном!

Сообщение Evgeniy » 13 янв 2011, 17:50

Вернулись все здоровые,а это главное.Захотелось адреналинчику-хапнули по полной! А чего линкс то дома остался,с ним может попроше бы было и рыбу успели найти.Вчера приятель на Ваймуге 3 сига и пару окуней,а сегодня 4 кг отборного окуня,но без сигов.
Evgeniy
Суперпрофи
 
Сообщения: 1801
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 23:36
Откуда: Архангельск

Re: Три Дня За Таежным Кардоном!

Сообщение Олег65 » 13 янв 2011, 18:56

Evgeniy писал(а):Вернулись все здоровые,а это главное.Захотелось адреналинчику-хапнули по полной! А чего линкс то дома остался,с ним может попроше бы было и рыбу успели найти.Вчера приятель на Ваймуге 3 сига и пару окуней,а сегодня 4 кг отборного окуня,но без сигов.


Дима ........поехали на Ваймугу ,дорога на плесо разведанна :ya_hoo_oo:
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Пред.След.

Вернуться в ПУТЕШЕСТВИЯ НА СНЕГОХОДАХ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21