Снежики - Искали новые Озера, Нашли море Экстрима и Пухляка!

Поездки, путешествия, покатушки на снежиках.

Модератор: Олег65

Re: Снежики - Искали новые Озера, Нашли море Экстрима и Пухл

Сообщение Семёнов » 09 фев 2011, 21:14

Душевно прокатились! Я в такой бяке ещё не бывал.
Семёнов
Бывалый
 
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 16:23
Откуда: Северодвинск

Re: Снежики - Искали новые Озера, Нашли море Экстрима и Пухл

Сообщение TaWlaRo » 09 фев 2011, 21:59

Напрягает одно ,что на озере много снега.Он в свою очередь не даёт замёрзнуть выдавленной воде, от сюда слуз :wo_rk: .Выход наверно один,не тратить время и бензин,а доставать лыжи и медленно но уверенно без проблем передвигаться на них.
Олег, теперь дорожка немного набита,да и мороз на озере прихватит ту воду что выдавило, на это же место мигом примчитесь,а дальше со свежими силами можно топтаться до следующей цели.
TaWlaRo
Новичок
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 00:09
Откуда: Северодвинск

Re: Снежики - Искали новые Озера, Нашли море Экстрима и Пухл

Сообщение Рыболов-любитель » 09 фев 2011, 22:41

Олег65 писал(а):
созванивался со знакомым .они пытались ездить в сторону Луковецкой дороги, сначала оставили сани.но потом вернулись опытный снегоходчик на Линксе550 с 60 гусянкой Шел.а неопытный на 600 ски ду на 50 см.гусянке не мог идти,даже с Движком 115 л.с.

Узкие сани 50 см у меня есть но борта низкие,надо наращивать а перед вообще как то герметично закрывать :write:

У нас санки 60 см под линкса и тоже низкие, но мы переднюю половину наглухо брезентом увязываем, а сзади пассажир и его прикрываем.
По такому снегу тяжело "идти" тут опыт большой нужен, а его без практики не получить.
Если Артур доделает УАЗ во время и успеем обкатать новый дизель, то хотим на гусеницах попробовать на УАЗе вместе со снежиками.
Опыт уже есть, интересно как по глубокому снегу пойдет.
Рыболов-любитель
 

Re: Снежики - Искали новые Озера, Нашли море Экстрима и Пухл

Сообщение Олег65 » 10 фев 2011, 10:04

Семёнов писал(а):Душевно прокатились! Я в такой бяке ещё не бывал.


Морзы спадут ,нам надо прокатиться по нашему маршруту(узнавай как там)......Жалко Дима сломался!!!
:pardon:
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Снежики - Искали новые Озера, Нашли море Экстрима и Пухл

Сообщение Олег65 » 10 фев 2011, 10:07

TaWlaRo писал(а):Напрягает одно ,что на озере много снега.Он в свою очередь не даёт замёрзнуть выдавленной воде, от сюда слуз :wo_rk: .Выход наверно один,не тратить время и бензин,а доставать лыжи и медленно но уверенно без проблем передвигаться на них.
Олег, теперь дорожка немного набита,да и мороз на озере прихватит ту воду что выдавило, на это же место мигом примчитесь,а дальше со свежими силами можно топтаться до следующей цели.


100% я так и Думаю , Да и летом уже легче Будет....Да одному ехать ..Стремно,...... :smu:sche_nie:
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Снежики - Искали новые Озера, Нашли море Экстрима и Пухл

Сообщение Олег65 » 10 фев 2011, 10:17

Рыболов-любитель писал(а):
Олег65 писал(а):
созванивался со знакомым .они пытались ездить в сторону Луковецкой дороги, сначала оставили сани.но потом вернулись опытный снегоходчик на Линксе550 с 60 гусянкой Шел.а неопытный на 600 ски ду на 50 см.гусянке не мог идти,даже с Движком 115 л.с.

Узкие сани 50 см у меня есть но борта низкие,надо наращивать а перед вообще как то герметично закрывать :write:

У нас санки 60 см под линкса и тоже низкие, но мы переднюю половину наглухо брезентом увязываем, а сзади пассажир и его прикрываем.
По такому снегу тяжело "идти" тут опыт большой нужен, а его без практики не получить.
Если Артур доделает УАЗ во время и успеем обкатать новый дизель, то хотим на гусеницах попробовать на УАЗе вместе со снежиками.
Опыт уже есть, интересно как по глубокому снегу пойдет.



На счет УАЗ ки незнаю ,может и не пойти,или много придется лопатой работать.думаю это уже будет не рыбалка а еб...

У колрытц и саней один большой недостаток,бугор снега перед ними....снежиком бы я прошел ,шли бы сани не по колее (у иоих корытц ширина тоже 60 см и очень высокий козырек) но все равно собирают перед собой целую гору.....а это полный тормоз....

На этом фото это хорошо видно. Между санями и снежиком 70 см из снега и воды
Изображение

а без саней идти тяжело....надо ведь и бензин и вещи тащить,если все грузить на снежик он не пойдет...

Оптимальным считаю караван из 3х снежиков,первый на широкой гусянке пустой,второй снежик с легкими санями и одним водилой,третий с санями и одним пасажиром !!! Еще легче 1 человек на один снежик и 2 саней на 3 снегохода...тогда можно везде пробиться :yes: :good: :hi:
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Снежики - Искали новые Озера, Нашли море Экстрима и Пухл

Сообщение Рыболов-любитель » 10 фев 2011, 11:16

Сани самодельные и снег перед собой не тащат.
Помогает стропа метров 10, сразу отцепляем санки выезжаем снегоходом, затем дергаем сани.
Рыболов-любитель
 

Re: Снежики - Искали новые Озера, Нашли море Экстрима и Пухл

Сообщение Олег65 » 10 фев 2011, 11:32

Рыболов-любитель писал(а):Сани самодельные и снег перед собой не тащат.
Помогает стропа метров 10, сразу отцепляем санки выезжаем снегоходом, затем дергаем сани.


Намучавшись на слузе в 2009 на одной из речек Онежского,с 2010 вожу веревку 25 метров...есть мысли увеличить длину.....чтобы до сухого места добираться :yes: :good:
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Снежики - Искали новые Озера, Нашли море Экстрима и Пухл

Сообщение Олег65 » 10 фев 2011, 11:39

[quote="Рыболов-любитель"]Сани самодельные и снег перед собой не тащат.
quote]

Здесь ты оптимист помоему,такого пухляка,теперь я точно понял значение этого слова,я еще не видел, .......хотя может у Вас к саням воздушные шарики привязанны :poz_drav_liayu:
Ну а я как то Законам Физики больше верю....если опереться не начто,то мир не перевернешь... :wall: :rofl:
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Снежики - Искали новые Озера, Нашли море Экстрима и Пухл

Сообщение Рыболов-любитель » 10 фев 2011, 11:41

Длинная веревка нужна, ну тогда и стропа и веревка. По возможности в слузы лучше не соваться.
Рыболов-любитель
 

Пред.След.

Вернуться в ПУТЕШЕСТВИЯ НА СНЕГОХОДАХ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron