Выбор лодки!!!!!!!!!

Обсуждение ПВХ лодок.

Модератор: Олег65

Re: Выбор лодки!!!!!!!!!

Сообщение Олег65 » 06 мар 2012, 14:00

якут писал(а):Олег, больших то проблемм с этим нет... вот только я её редко буду на море прогуливать. Я РИБ заказал.В следующем сезоне будет на чём порысачить. А в этом мне просто пару раз Юшар перейти нужно будет. РИБ заказал такой -
http://flintboat.ru/load/21-1-0-139

..Да солидный :good: А я чего то под остыл к большим посудинам :pardon:
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Выбор лодки!!!!!!!!!

Сообщение бунтарь » 06 мар 2012, 14:30

Олег65 писал(а):
якут писал(а):Олег, больших то проблемм с этим нет... вот только я её редко буду на море прогуливать. Я РИБ заказал.В следующем сезоне будет на чём порысачить. А в этом мне просто пару раз Юшар перейти нужно будет. РИБ заказал такой -
http://flintboat.ru/load/21-1-0-139

..Да солидный :good: А я чего то под остыл к большим посудинам :pardon:

Тебе просто уже не где их хранить. :gar_mo:nist:
Вопрос:"На что ловите??"
Ответ:"На мастерство!"
Аватара пользователя
бунтарь
Суперпрофи
 
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 21:27
Откуда: Архангельск

Re: Выбор лодки!!!!!!!!!

Сообщение алексейсвк » 09 мар 2012, 20:33

пришла мне лодка TYPHOON 420 PLYWOOD - немного не доволен( пока) посмотрим как на воде покажет..
а так - брак небольшой есть,, время будет разложить и накачать сфотаю. интересно - если им фото брака выслать вышлют компенсацию? хотя сомневаюсь..на пайолах какие-то пимпочки прикручены( саморезами)
три отломаны . зачем они вообще еще не понял.возможно чтоб доски между собой не терлись..
покрытие фанеры разочаровало.. такое чувство. что песок посыпали и лаком покрыли,пару рыбалок и ниче от него не останется, не в тапках же сидеть.. алюминька больше нравилась..и ткань - намного тоньше чем на яксе. хотя 1100 вес - один..случайно при перетаскивании уронили на бетон и краешек пвх снесло сразу, но вроде не на сквозь( потому как объем у нее большой) в сумку положили ( сама лодка была упакована в коробку) подняли и ручки затрещали,подумал - вот сволочи !!ручки так приштопать . пришлось брать снизу - а не удобно,в итоге выронили.
на данный момент такие -впечатления
алексейсвк
Не новичок
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 10:08
Откуда: северодвинск

Re: Выбор лодки!!!!!!!!!

Сообщение алексейсвк » 10 мар 2012, 15:49

Сегодня лодку накачал..
вес конечно порадовал..в принципе одному перетащить реально.
баллоны- просто огромные - по сравнению с 3.7 длиной , хотя и там пишут - 450
транец - просто мощь!! толстенный высокий. косынок не нужно будет,
сразу подумалось- по центру мотор и сбоку электрический ровнехонько войдет,не надо ниче мудрить.
уключены на весла- интересно сделаны- по типу как на казанке , вставил и все.не нужно ниче крутить вертеть..
поравился сливной клапан - пробочкой закрывается- а то на яксе все время вода через резинку попадала.
внутренняя ширина метр!! теперь смело кресла в ряд - и досок нафих не надо, и копчик неустает и спине легче .
непонравилось- цвет - белый по верху - опять все грязное будет..
напыление на фанере - не понятное. может так и надо..но шуму будет меньше однозначно - чем от алюминьки
нос - заужен ,это наверно для мореходности нужно.я бы хотел пошире.
в принципе - она не такая уж и большая- как я ожидал.
ну и ручки на сумке слабоваты.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
алексейсвк
Не новичок
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 10:08
Откуда: северодвинск

Re: Выбор лодки!!!!!!!!!

Сообщение алексейсвк » 12 мар 2012, 23:29

на русфишинге нашел
Приобрел лодку БАДЖЕР SPORT LIHE 370 + М15 в 2006 году. Эксплуатировать начал в 2007. Качаем как положено электрическим насосом ВРАВО - т.к. люди адекватные и с техникой дружим. Уже после первых выходов на воду начал подтравливать киль, к концу сезона он был мною проклеен практически весь. Во второй сезон эксплуатации начали травить швы. После каждого выхода на воду - техобслуживание - заклеивание дырок и дырочек. ПВХ бортик, приклееный к транцу снизу начал отваливаться на третий сезон. Через неделю рыбалки на Рыбинке отвалился весь. Вот здесь- то приклеить практически невозможно ( Фанера + ПВХ). Сливной клапан начал пропускать воду. После его демонтажа выяснилось что вокруг отверстия в транце, куда вставляется клапан, фанера начала гнить.Да и транец от баллона немного отвалился.Так что людям, заказавшим себе такие лодочки советую заказать еще и ведро клея. А у приятеля в такой лодке, заказанной у производителя, оказались полы - некомплект. Их части просто друг к другу не подходят. Собирает он ее теперь очень долго. Хотя наша собирается отлично. А в принципе лодка - то неплохая. Скорость по навигатору с М - 15 в одну тушку 38 км.час, в две тушки по центнеру - 35 км. час.По волне ходить вполне комфортно. На глиссер выходит быстро. Надувное сиденье, похожее на сушку - челночек - просто песня. Мнение сугубо личное, может нам просто попался неудачный экземпляр, да и приятелю может быть случайно не повезло . В этом году я от нее избавляюсь.И покупать Баджер больше не планирую. Покатался с приятелем на четырехметровой и почувствовал разницу.

итам таких отзывов не мало :nea:
алексейсвк
Не новичок
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 10:08
Откуда: северодвинск

Re: Выбор лодки!!!!!!!!!

Сообщение Олег65 » 13 мар 2012, 10:21

алексейсвк писал(а):пришла мне лодка TYPHOON 420 PLYWOOD - немного не доволен( пока) посмотрим как на воде покажет..
..........

.........это расплата за низкую цену ,ткань уже не фирмы задиак ,комплектующие тоже ........Главное чтобы мореходный крой от Бомбарда сохранился , а Больших лодок на воде не бывает ,для себя давно решил что 2ем комфортно только от размера 420 .........По притензиям спишись с продавцом !!! Собери лодку с пайолами !! В первый раз места куда входят пайолы намыль !!!
...ФиХ от Задиака брал в Царе ,притензий ноль ,но она франсузкая и на 30 % дороже :pardon:
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Выбор лодки!!!!!!!!!

Сообщение logan29 » 11 апр 2012, 20:10

Здравствуйте. Хочу приобрести вот такую лодку, http://tulin-boat.ru/index.php/fishing-model-BM.html, пока расчитываю эксплуатировать с мотором МЕРКУРИ 3,3, проблема в том, что не могу нигде найти отзывов о данной лодке, ктонибудь пользовался такой лодкой? Заранее благодарен за ответы.
logan29
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 19:42
Откуда: Котлас

Re: Выбор лодки!!!!!!!!!

Сообщение Рыболов-любитель » 11 апр 2012, 21:31

Видел эти лодки на выставке в Москве, мне внешне очень понравились и вес не большой.
Рыболов-любитель
 

Re: Выбор лодки!!!!!!!!!

Сообщение Олег65 » 12 апр 2012, 09:07

logan29 писал(а):Здравствуйте. Хочу приобрести вот такую лодку, http://tulin-boat.ru/index.php/fishing-model-BM.html, пока расчитываю эксплуатировать с мотором МЕРКУРИ 3,3, проблема в том, что не могу нигде найти отзывов о данной лодке, ктонибудь пользовался такой лодкой? Заранее благодарен за ответы.

...Подобного размера есть лодка у Адмирала,но обводы ее намного Лучше,а подьем носа позволяет ходить без забрызгивания в большую водну ...такая у Семенова :hi:

Изображение

Изображение

Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Выбор лодки!!!!!!!!!

Сообщение logan29 » 12 апр 2012, 15:05

Олег65 писал(а):
logan29 писал(а):Здравствуйте. Хочу приобрести вот такую лодку, http://tulin-boat.ru/index.php/fishing-model-BM.html, пока расчитываю эксплуатировать с мотором МЕРКУРИ 3,3, проблема в том, что не могу нигде найти отзывов о данной лодке, ктонибудь пользовался такой лодкой? Заранее благодарен за ответы.

...Подобного размера есть лодка у Адмирала,но обводы ее намного Лучше,а подьем носа позволяет ходить без забрызгивания в большую водну ...такая у Семенова :hi:

Изображение

Изображение



Спасибо за совет, действительно стоит обратить внимание. :write:
logan29
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 19:42
Откуда: Котлас

Пред.След.

Вернуться в ПВХ ГРЕБНЫЕ И МОТОРНЫЕ ЛОДКИ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1