Прохождение ТО на водный транспорт.

Обсуждение ПВХ лодок.

Модератор: Олег65

Re: Прохождение ТО на водный транспорт.

Сообщение liman1 » 23 апр 2012, 20:55

А жилетов у меня было всего три, надо пять. Засунул в прозрачный целофановый мешок- вот мол и все.
liman1
Профи
 
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 26 май 2011, 15:48

Re: Прохождение ТО на водный транспорт.

Сообщение Polismen » 23 апр 2012, 22:01

«11. Не подлежат государственной регистрации шлюпки и иные плавучие средства, которые являются принадлежностями судна, суда массой до 200 килограмм включительно и мощностью двигателей (в случае установки) до 8 киловатт включительно, а также спортивные парусные суда, длина которых не должна превышать 9 метров, которые не имеют двигателей и на которых не оборудованы места для отдыха.»;
Взято с форума: Копилка рыбака.ру
Изображение Всё тайное становится явным ( Сократ)

Изображение
Аватара пользователя
Polismen
Профи
 
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 21:24
Откуда: г.Архангельск Соломбала

Re: Прохождение ТО на водный транспорт.

Сообщение liman1 » 23 апр 2012, 22:10

Polismen писал(а):«11. Не подлежат государственной регистрации шлюпки и иные плавучие средства, которые являются принадлежностями судна, суда массой до 200 килограмм включительно и мощностью двигателей (в случае установки) до 8 киловатт включительно, а также спортивные парусные суда, длина которых не должна превышать 9 метров, которые не имеют двигателей и на которых не оборудованы места для отдыха.»;
Взято с форума: Копилка рыбака.ру

Да вот везде так и написано, но официального документа я не видел. Как это будет по регионам. Даже сейчас у всех свои ньюансы.
liman1
Профи
 
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 26 май 2011, 15:48

Re: Прохождение ТО на водный транспорт.

Сообщение Mitr » 23 апр 2012, 23:05

liman1 писал(а):
Polismen писал(а):«11. Не подлежат государственной регистрации шлюпки и иные плавучие средства, которые являются принадлежностями судна, суда массой до 200 килограмм включительно и мощностью двигателей (в случае установки) до 8 киловатт включительно, а также спортивные парусные суда, длина которых не должна превышать 9 метров, которые не имеют двигателей и на которых не оборудованы места для отдыха.»;
Взято с форума: Копилка рыбака.ру

Да вот везде так и написано, но официального документа я не видел. Как это будет по регионам. Даже сейчас у всех свои ньюансы.


Вот первоисточник - редакция закона, принятая Думой и СФ - http://asozd2.duma.gov.ru/main.nsf/(ViewDoc)?OpenAgent&work/dz.nsf/ByID&AB79BC45B85D47CB432579DC004BF412. В регионах по-другому быть не может - принять местный закон, противоречащий федеральному невозможно, а в федеральном все четко написано - 200 кг и 8 кВт (10.88 л.с.) и никаких вариантов для изменения этой нормы на местном уровне не предусмотрено. Как закон вступит в силу, не нужна будет регистрация и ТО на лодки с вышеуказанными параметрами. Лично я сниму лодку с учета сразу же. ТО в этом году проходить не собираюсь.
Mitr
Не новичок
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 10:43
Откуда: Архангельск

Re: Прохождение ТО на водный транспорт.

Сообщение Mitr » 23 апр 2012, 23:07

Viper писал(а):Мало у кого лодки грузоподъёмностью до 200кг. у меня 700кг а мотор 9,8! А что за лодки 200кг. это Уфимки что ли? )))))


Грузоподъемность по новому закону ни при чем, 200 кг - это масса лодки. Ваша, например, весит намного меньше 200 кг.
Mitr
Не новичок
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 10:43
Откуда: Архангельск

Re: Прохождение ТО на водный транспорт.

Сообщение liman1 » 24 апр 2012, 00:09

Спасибо за представленную информацию. Если все будет именно так, то скольким людям это облегчит жизнь. :hi:
liman1
Профи
 
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 26 май 2011, 15:48

Re: Прохождение ТО на водный транспорт.

Сообщение Viper » 24 апр 2012, 05:53

hanter430 писал(а):
Viper писал(а):
hanter430 писал(а):для ПВХ одни ..для другого класса другие

А где можно посмотреть какие мне надо? :hi:


при регистраций ...после осмотра мотора лодки... выписывают суд.билет где уже стоят печати с отметкой что тебе нужно

Ну там и стоит-багор, аптечка, огнетушитель, ведро, черпак, якорь 5кг. с верёвкой 25м., буксир 25м., звуковой сигнал, конец Александрова ( или чей там) 5 спасжилетов, фонарик, огни бортовые и может чего то ещё![/quote]


багор :rofl: :rofl: не у меня нет...жилеты по числу пассажиров написано, а не 5[/quote]
У меня 5-ти местная лодка!
Viper
Суперпрофи
 
Сообщения: 1246
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 19:42

Re: Прохождение ТО на водный транспорт.

Сообщение Денис29 » 24 апр 2012, 08:08

Вчера получил судовой билет. Там в нормах снабжения судна указано «спасательное кольцо с линем/спасат. линь/ 15». Так мне что покупать, просто линь или кольцо какое-то?

И еще подскажите пож-та, как регламентируются бортовые номера(размер букв и цифр, цвет)?
Денис29
Новичок
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 13:50

Re: Прохождение ТО на водный транспорт.

Сообщение Giniral » 24 апр 2012, 08:42

liman1 писал(а):Спасибо за представленную информацию. Если все будет именно так, то скольким людям это облегчит жизнь. :hi:

кому то облекчит жизнь а вот мне поможет всетаки определится с выбором :gar_mo:nist: с ув.я :hi:
Giniral
 

Re: Прохождение ТО на водный транспорт.

Сообщение бунтарь » 24 апр 2012, 09:04

Денис29 писал(а):Вчера получил судовой билет. Там в нормах снабжения судна указано «спасательное кольцо с линем/спасат. линь/ 15». Так мне что покупать, просто линь или кольцо какое-то?

И еще подскажите пож-та, как регламентируются бортовые номера(размер букв и цифр, цвет)?

На сайте ГИМС или в конторе есть образцы шрифта для номеров. Т.е. определен стандарт. :gar_mo:nist:
Вопрос:"На что ловите??"
Ответ:"На мастерство!"
Аватара пользователя
бунтарь
Суперпрофи
 
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 21:27
Откуда: Архангельск

Пред.След.

Вернуться в ПВХ ГРЕБНЫЕ И МОТОРНЫЕ ЛОДКИ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25