Права на управление маломерным судном.

Обсуждение ПВХ лодок.

Модератор: Олег65

Re: Права на управление маломерным судном.

Сообщение Sergei_P » 26 апр 2012, 07:32

алексейсвк писал(а):4- в Гимс Архангельска- на вооружение поступили -радары-- теперь за превышение- штраф..


По моему они тупо пугают :stars: :yes: :yes: :yes: Представляю картину, сидит ГИМС в кустах с радаром :rofl:
Вкусно - это когда ЩУКА.
Аватара пользователя
Sergei_P
Профи
 
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 15:16
Откуда: От сюда...

Re: Права на управление маломерным судном.

Сообщение Giniral » 26 апр 2012, 08:07

сидит ГИМС в кустах с радаром

тогда уж лучше с аквалангом под водой и выныривает когда кто то что то нарушил :wall: :rofl: с ув.я :hi:
Giniral
 

Re: Права на управление маломерным судном.

Сообщение oleg73 » 26 апр 2012, 08:35

Giniral писал(а):
алекс81 писал(а):Алексей, они находятся в задании Астра-авто на 4 этаже. По явкам паролям: http://www.brig29.ru на сайте все рассказано :hi:

сп. заявку там оставил и думаю ( утро началось рано в 5 утра и думаю что может :write: а скорей всего точно туплю) , веть закон о маломерном вступает в силу и там лодка до 200 и мотор до 10 не требует прав , а куда мне больше ? но все равно сп. может и сунусь во все тяжкие :st_ruskiy: с ув.я :hi:

Это точно,что 10сил мотор и лодка до 200кг не надо прав?Или не надо регистрации лодки?
Так-то это две большие разницы?
oleg73
Не новичок
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 31 май 2011, 19:35

Re: Права на управление маломерным судном.

Сообщение Денис29 » 26 апр 2012, 08:46

На сколько я понял, то новые поправки к приказу о регистрации маломерных судов и получению водительских прав, прошли третье чтение. Теперь пойдут на утверждение и после этого 1 месяц до вступления в силу. Так что это дай бог к середине сезона легализуется. А за это время можно столько дров наломать. ГИМС думаю с начала навигации свирепствовать начнет. Штрафы собирать.
Денис29
Новичок
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 13:50

Re: Права на управление маломерным судном.

Сообщение Giniral » 26 апр 2012, 08:47

Это точно,что 10сил мотор и лодка до 200кг не надо прав?Или не надо регистрации лодки?
Так-то это две большие разницы?

я понял что регистрация при любом раскладе нужна а права нет :st_ruskiy: с ув.я :hi:
Giniral
 

Re: Права на управление маломерным судном.

Сообщение oleg73 » 26 апр 2012, 09:39

Вот новый закон http://pravo.gov.ru:8080/page.aspx?13102
Опубликован 24апреля,вступит в силу через 30 дней.
Я пока не читал,но вроде регистрацию отменяют,а про права не слышал.
oleg73
Не новичок
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 31 май 2011, 19:35

Re: Права на управление маломерным судном.

Сообщение Sergei_P » 26 апр 2012, 09:47

Giniral писал(а):я понял что регистрация при любом раскладе нужна а права нет :st_ruskiy: с ув.я :hi:

Дык вроде как права нужны от 5л.с. , а регистрация пока нужна на все.
После вступления закона в силу регистрация (не путать с правами) будет только от 10л.с и 200кг вес . :yes:
Вкусно - это когда ЩУКА.
Аватара пользователя
Sergei_P
Профи
 
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 15:16
Откуда: От сюда...

Re: Права на управление маломерным судном.

Сообщение Мамон » 26 апр 2012, 09:59

Тоже выучился на управление маломерным судном, район плавания ВП и ВВП.
Но у нас учеба проходила как то попроще, вела фирма БРИГ. Стоимость обучения 2500 руб.
2 недели по выходным, т.е. 4 занятия. Причем на первом занятии нас регистрировали, т.е. учеба не шла.
На остальных занятиях показывали обучающий фильм.

Самое главное - прорешивать билеты. Они выложены на сайте моторка.орг. 20 билетов по 10 вопросов. Итого 200 вопросов. После того, как их прорешаешь 4-5 раз, получается почти без ошибок.

Во вторник 24 апреля сдавали письменый экзамен, билеты были те же, только вопросы пересортированы. Я сдал без ошибок. Сейчас ещё вождение в начале мая, и получим права.
Отсутствие наличия рыбы связано с наличием присутствия водки.
Аватара пользователя
Мамон
Не новичок
 
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 10:27
Откуда: Няндома-Каргополь

Re: Права на управление маломерным судном.

Сообщение Мамон » 26 апр 2012, 10:03

По указанному закону отменяют регистрацию лодок массой до 200 кг. (массой, а не грузоподъемностью) и мотором до 8 киловат (10 л.с.). На указанные лодки не требуется водительское удостоверение.

В тоже время требования по безопасности: спасательные жилеты, багры, огнетушители и т.д. не отменяются независимо от массы лодки и мощности мотора.
Отсутствие наличия рыбы связано с наличием присутствия водки.
Аватара пользователя
Мамон
Не новичок
 
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 10:27
Откуда: Няндома-Каргополь

Re: Права на управление маломерным судном.

Сообщение Sergei_P » 26 апр 2012, 10:14

Мамон писал(а):На указанные лодки не требуется водительское удостоверение.



Читать все конечно лень, но пробежал по закону, и ничего такого не нашел :sorry: . Ткните пожалуйста пальцем. :yes:
Вкусно - это когда ЩУКА.
Аватара пользователя
Sergei_P
Профи
 
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 15:16
Откуда: От сюда...

Пред.След.

Вернуться в ПВХ ГРЕБНЫЕ И МОТОРНЫЕ ЛОДКИ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34