Права на управление маломерным судном.

Обсуждение ПВХ лодок.

Модератор: Олег65

Права на управление маломерным судном.

Сообщение алексейсвк » 25 апр 2012, 22:18

Всем привет.
наконец-то мне позвонили с ГИМСа - ждал с декабря..
звонят - и говорят - учиться не передумал? через два дня приходи, УРЯ!!
я уж и не надеялся. Пришел на собрание, такой, а там все мужики - уже за 35 и старше :yes: и три женщины в возрасте около-50!!!!. Значит собрались- прошли перекличку.. 10х нету..нафиг записывались??
группа должна быть - не меньше 30 чел..говорили что учиться месяц- каждый вечер после работы.
на деле - тока тока 30 набралось( хотя сейчас думаю меньше ходит ) Уже два занятия прошли по два часа..
в итоге- будет 10 занятий всего- и 24 мая экзамен..инструктор сказал- СДАДУТ ВСЕ! и это радует :yes:
что узнал - нового и интересного:
1- навигация с 5 мая!в этом году..
2- гимсу в Архангельск выдали - газоанализаторы 2шт - на Т.О - для кого-то будет сюрприз :rofl: вихри и нептуны - к списанию наверно..
3- Оказывается маломерное судно не должно двигаться более 30 км в час!!!! нафига мощные моторы покупать??
4- в Гимс Архангельска- на вооружение поступили -радары-- теперь за превышение- штраф..
может уже пора устраиваться на работу в Гимс??там капусту щас будут стричь по полной..
Наш инспектор сказал- так задумчиво - с Северодвинском поделятся ли радарами??
5 -район плавания- оказывается на пвх- нельзя выходить дальше реки- тока 3й район плавания..огорчает :sorry:
обучение- платное 5тыщь всего..
но можно учиться и заочно через БРИГ..и сдавать экстерном..
быстрей бы- 24 мая.. :gamer:
Последний раз редактировалось алексейсвк 02 май 2012, 18:53, всего редактировалось 1 раз.
алексейсвк
Не новичок
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 10:08
Откуда: северодвинск

Re: Права на управление маломерным судном.

Сообщение liman1 » 25 апр 2012, 22:24

У меня Ямаха, но всетаки газоанализаторы.... :stars: :wall: :rofl: Не знаю даже какой смайлик поставить.
liman1
Профи
 
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 26 май 2011, 15:48

Re: Права на управление маломерным судном.

Сообщение Viper » 26 апр 2012, 05:50

:stars: А что за 5-й район?
Viper
Суперпрофи
 
Сообщения: 1246
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 19:42

Re: Права на управление маломерным судном.

Сообщение Giniral » 26 апр 2012, 06:11

и сдавать экстерном..

когда и как сдать ? да и можно ли залесть в Вашу группу :write: с ув.я :hi:
Giniral
 

Re: Права на управление маломерным судном.

Сообщение алекс81 » 26 апр 2012, 06:18

я учился заочно дома. В бриге выдают код доступа до электронных учебников и билетов. Отвечешь на все билеты и ответы уходят к ним. Если все правильно они выдают бумагу по прохождению обучения. Далее в ГИМСе у инспектора записываешся на ближайший день здачи экзамена.
Аватара пользователя
алекс81
Профи
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 12:41
Откуда: Архангельск

Re: Права на управление маломерным судном.

Сообщение Giniral » 26 апр 2012, 06:21

В бриге выдают код доступа до электронных учебников и билетов.

а где они находятся адрес, телефон, явки , пароли :write: ??????????? с ув.я :hi:
Giniral
 

Re: Права на управление маломерным судном.

Сообщение алекс81 » 26 апр 2012, 06:24

Алексей, они находятся в задании Астра-авто на 4 этаже. По явкам паролям: www.brig29.ru на сайте все рассказано :hi:
Аватара пользователя
алекс81
Профи
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 12:41
Откуда: Архангельск

Re: Права на управление маломерным судном.

Сообщение Giniral » 26 апр 2012, 06:45

алекс81 писал(а):Алексей, они находятся в задании Астра-авто на 4 этаже. По явкам паролям: http://www.brig29.ru на сайте все рассказано :hi:

сп. заявку там оставил и думаю ( утро началось рано в 5 утра и думаю что может :write: а скорей всего точно туплю) , веть закон о маломерном вступает в силу и там лодка до 200 и мотор до 10 не требует прав , а куда мне больше ? но все равно сп. может и сунусь во все тяжкие :st_ruskiy: с ув.я :hi:
Giniral
 

Re: Права на управление маломерным судном.

Сообщение liman1 » 26 апр 2012, 06:53

Алексей это точно. Меркурий на 9,8 л.с.(та же 15-ка) будет самое то :good:
liman1
Профи
 
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 26 май 2011, 15:48

Re: Права на управление маломерным судном.

Сообщение Sergei_P » 26 апр 2012, 07:30

алексейсвк писал(а):3- Оказывается маломерное судно не должно двигаться более 30 км в час!!!! нафига мощные моторы покупать??

5 район плавания- оказывается на пвх- нельзя выходить дальше реки- тока 3й район плавания..огорчает :sorry:

обучение- платное 5тыщь всего..
но можно учиться и заочно через БРИГ..и сдавать экстерном..


ИМХО: по пункту 3- Откуда они это взяли, интересно посмотреть на первоисточник, в порту Архангельск существует ограничение скорости, но оно не касается глиссирующих судов.

5- Хрень. Что значит дальше реки??? От Порта Северодвинска у нас уже МП, а про районы плаванья у Олега спроси, у него на всех ПВХ 2 район стоит (Сев.Двина (по Маймаксанскому рукаву ст с.Лапоминка до южной оконечности о-ва Мудьюгский, по Мурманскому рукаву до о-ва Кумбыш);)

По моему как-то так, сам учился этой зимой в Бриге.
Вкусно - это когда ЩУКА.
Аватара пользователя
Sergei_P
Профи
 
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 15:16
Откуда: От сюда...

След.

Вернуться в ПВХ ГРЕБНЫЕ И МОТОРНЫЕ ЛОДКИ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26