Права на управление маломерным судном.

Обсуждение ПВХ лодок.

Модератор: Олег65

Re: Права на управление маломерным судном.

Сообщение liman1 » 19 май 2012, 12:12

Да это уж точно. Если сейчас он присутствует, то при повышении спроса только и гляди :yes:
liman1
Профи
 
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 26 май 2011, 15:48

Re: Права на управление маломерным судном.

Сообщение Viper » 20 май 2012, 17:30

А если лодка уже зарегистрирована? что делать?
Viper
Суперпрофи
 
Сообщения: 1246
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 19:42

Re: Права на управление маломерным судном.

Сообщение liman1 » 20 май 2012, 20:48

У меня тоже зарегистрирована. Я думаю пускай судовой билет лежит и все. Всплывет о нем вопрос, лишь бы был :hi:
liman1
Профи
 
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 26 май 2011, 15:48

Re: Права на управление маломерным судном.

Сообщение Денис » 20 май 2012, 21:01

Viper писал(а):А если лодка уже зарегистрирована? что делать?

Жить дальше. :rofl:
Просто не проходить техосмотр и ездить себе как заблагорассудиться. Я лично -прошёл, цена вопроса - 60 рублей и лодку с мотором на техосмотр подвезти, на всё-про всё- 2 часа. Зато я спокоен. Инспектор сказал, что после 25 мая техосмотр можно не проходить, а если до этого срока поймают на воде без него - однозначно штраф.
"Всё, что нас не убивает - делает нас сильнее. "
Ницше.
Аватара пользователя
Денис
Не новичок
 
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 22:36
Откуда: Сыктывкар

Re: Права на управление маломерным судном.

Сообщение Viper » 21 май 2012, 05:51

liman1 писал(а):У меня тоже зарегистрирована. Я думаю пускай судовой билет лежит и все. Всплывет о нем вопрос, лишь бы был :hi:

А налоги мы не платим?!
Viper
Суперпрофи
 
Сообщения: 1246
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 19:42

Re: Права на управление маломерным судном.

Сообщение алексейсвк » 26 май 2012, 17:52

ну вот и закончились экзамены..права через 12 дней дадут..что- хотелось бы сказать- уж не знаю как в Архангельске, а в Северодвинске на занятия ходить не стоит.. то что говорилось на учебе и как они проводились-все можно дома - онлайн.времени кучу экономилось бы.. в принципе- можно тупо заучить ответы и вперед..ребята говорят что им на экзамене -кто тупил помогали-- все расскажут и объяснят- только нажимай..я сдал за 30 секунд ..ответы уже на уровне мышечной памяти.. :yes: На воде вождение- сдавать честно вообще не понял ЗАЧЕМ??сделать круг - опять же потеря времени - колоссальная...я такой приехал с лодкой шторм 300 с навесным транцем :wall: поставил яма-2.. пришел начальник посмотрел- и говорит а где вторая скамейка? - отвечаю- в связи с тем, что транец так сконструирован ,что винт только только до воды достает сидеть судоводителю нужно только на баллоне..иначе не поплывем :stars: Начальника - сказал - это противоречит правилам- на баллоне ездить нельзя!! хотя в принципе мог бы и со стороны посмотреть.. зачем ему со мной лезть в лодку?? развернулся и ушел.. пришлось всем платить мужику который давал на прокат лодку с мотором для сдачи экзамена- 100 рупь :sh_ok: ну да ладно- путь учебы пройден-- вперед на просторы!! :ya_hoo_oo:
алексейсвк
Не новичок
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 10:08
Откуда: северодвинск

Re: Права на управление маломерным судном.

Сообщение Giniral » 19 июн 2012, 23:41

Не менее определенно ответил на во прос о водительских правах и замначаль ника Управления ГИМС МЧС России Н.А. Крючек в своем письме от 23.05.2012: с вступлением в силу федерального закона № 36-ФЗ «оснований для предъявления к владельцам маломерных судов массой (не грузоподъемностью) менее 200 килограмм с установленным мотором мощностью ме нее 8 киловатт требований об их регистра ции и наличии удостоверения на право управления маломерным судном не будет».
Мы намеренно более подробно оста новились на вопросе о водительских пра вах и привели соответствующие выдерж ки из официальных документов, чтобы у рыбаков имелись твердые аргументы на случай возможного конфликта на воде с инспектором ГИМС.

взято тут http://www.rybak-rybaka.ru/articles/100/17467/
Giniral
 

Re: Права на управление маломерным судном.

Сообщение liman1 » 20 июн 2012, 03:56

Giniral писал(а):
Не менее определенно ответил на во прос о водительских правах и замначаль ника Управления ГИМС МЧС России Н.А. Крючек в своем письме от 23.05.2012: с вступлением в силу федерального закона № 36-ФЗ «оснований для предъявления к владельцам маломерных судов массой (не грузоподъемностью) менее 200 килограмм с установленным мотором мощностью ме нее 8 киловатт требований об их регистра ции и наличии удостоверения на право управления маломерным судном не будет».
Мы намеренно более подробно оста новились на вопросе о водительских пра вах и привели соответствующие выдерж ки из официальных документов, чтобы у рыбаков имелись твердые аргументы на случай возможного конфликта на воде с инспектором ГИМС.

Вчера был в ГИМСе по этому вопросу. Видно инспекторов так достали этими вопросами, что посылают за ответами в синюю будочку которая находится справа при въезде на пирс. Там сидит инспектор, он ответил на все вопросы. Все именно так как написано выше. Единственно они, как я понял, оставляют за собой право проверять комплектацию лодки спас жилетами и т,д. Все что необходимо иметь на лодке, в зависимости от района плявания на этом судне указано в таблице у них на стенде. Еще дают паматку где все кратко разъясняется и указаны штрафы за различные нарушения.
liman1
Профи
 
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 26 май 2011, 15:48

Re: Права на управление маломерным судном.

Сообщение Giniral » 20 июн 2012, 09:12

вот у меня и отпала делема брать дя себя 5 или 6 сил , сп. за инфу :yes: с ув.я :hi:
Giniral
 

Re: Права на управление маломерным судном.

Сообщение wart » 27 июн 2012, 21:15

Что-то у нас тишина. А у соседей активное обсуждение идет:

http://fish.karelia.ru/phpBB3/viewtopic.php?f=19&t=4731&start=1525

И там прямо на форуме сотрудник ГИМС, веренее сотрудница на вопросы отвечает.

Даже интервью с главным ГИМСовце есть, с ответом на популярные вопросы:

http://tvr-panorama.ru/content/slozhnye-voprosy-registratsii-lodok

Вообщем как я и говорил, если мотор больше 5 л.с., то права нужны, хотя сейчас на утверждении закон об увеличении л.с.
Аватара пользователя
wart
Не новичок
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 13:48

Пред.След.

Вернуться в ПВХ ГРЕБНЫЕ И МОТОРНЫЕ ЛОДКИ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18