ПВХ - Адмирал !

Обсуждение ПВХ лодок.

Модератор: Олег65

Re: ПВХ - Адмирал !

Сообщение Виктор » 02 июл 2013, 12:13

на тему днища - у меня на Соларе (Аквилон) с килеватым днищем плита стоит ВРОВЕНЬ с дном, и пока все в норме даже на волне. А на Фрегате стояла на 3 см ниже.
Виктор
Не новичок
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 13:20

Re: ПВХ - Адмирал !

Сообщение Олег65 » 02 июл 2013, 12:19

Виктор писал(а):на тему днища - у меня на Соларе (Аквилон) с килеватым днищем плита стоит ВРОВЕНЬ с дном, и пока все в норме даже на волне. А на Фрегате стояла на 3 см ниже.

В том то и дело что килеватость пишет производитель ,а вот в деле когда засунули на крышу автомобиля Адмирал ,то сразу увидели что килеватость килеватости рознь :pardon: потому и поведение очень разное и настройки движков :wall:
Есть пайолки которые схожи с НДНД днищами типа Ямаринов новых (как то тут выкладывали) ФиХ от Задиак - я их называю лобстерными обводами ,наполнеными а носовой части ....а Вот Касатки,Баджеры ,Адмиралы серии спорт - совсем Другие :yes:
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: ПВХ - Адмирал !

Сообщение Sergey » 10 окт 2013, 17:07

В августе этого года приобрёл лодку Адмирал 380. Тех. характеристика:
Длина 3800мм
Ширина 1900мм
Длина кокпита 2750мм
Ширина кокпита 900мм
Диаметр баллона 500мм
Грузоподъёмность 1000кг
Пассажировместимость 7 чел.
Не скажу, что хотел купить именно такую лодку, но так получилось. Один знакомый купил её для себя и прокатившись пару раз понял, что для него одного она очень большая :stars: . А мне как раз была нужна большая лодка для семейного отдыха и рыбалки.
Sergey
Бывалый
 
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 22:17

Re: ПВХ - Адмирал !

Сообщение Sergey » 10 окт 2013, 18:03

Прокатившись на Адмирале 380 первый раз я понял, что меня в нём всё устраивает :so_happy: Места на троих ( мне,жене и дочке) хватает с избытком, плюс ещё можно взять с собой много нужных вещей. С мотором 9,9л.с легко выходит на глиссирование. Скорость со мной одним + небольшой груз 37км/ч, а втроём 27-30км/ч.
Не смотря на то,что лодка приобретена почти в конце сезона, успел потестировать её и на реке и на море. Последняя поездка на Сухое показала,что Адмирал 380 хорошо и уверенно держит волну.Изображение [URL=http://radikale.ru/]Изображение
В общем пока всё нравится. Надеюсь, что и в дальнейшем лодочка не разочарует, а будет приносить только положительные эмоции :fo_tik: :hi:
Sergey
Бывалый
 
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 22:17

Re: ПВХ - Адмирал !

Сообщение Клим74 » 10 окт 2013, 19:02

Качественно построенные лодки всегда принося море положительных впечатлений :good: Мой Адмирал меньше - 320, но тоже вполне устраивает :yes: , хотя с третьим пассажиром передвигаться при среднем волнении уже проблематично :sorry: . Можно конечно поставить и более мощный движок (в наличии Я5), но это пока ограничивается средствами доставки и местами хранения комплекта :wall: . Но самые положительные эмоции выложены выше :yes: :hi:
Аватара пользователя
Клим74
Суперпрофи
 
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 22:53
Откуда: Холмогоры

Re: ПВХ - Адмирал !

Сообщение Клим74 » 10 окт 2013, 19:05

Самое главное - не хватает времени для более интенсивной эксплуатации лодки :wall: :wo_rk: :hi:
Аватара пользователя
Клим74
Суперпрофи
 
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 22:53
Откуда: Холмогоры

Re: ПВХ - Адмирал !

Сообщение Sergey » 10 окт 2013, 22:12

Был опыт эксплуатации Адмирала 320. Хорошая легкая лодочка :good: Ходила под 5л.с. Больше-то ей и не надо. Когда поставили на неё 9,9л.с. пайола на ходу пошли волной :stars: Пришлось делать временные (на одну поездку) стрингера из деревянных брусков :crazy: Зато летела как стрела!
Клим74 писал(а):Самое главное - не хватает времени для более интенсивной эксплуатации лодки :wall: :wo_rk: :hi:

Та же проблема! :hi:
Sergey
Бывалый
 
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 22:17

Re: ПВХ - Адмирал !

Сообщение Sergey » 11 окт 2013, 08:31

Sergey писал(а):..... большая лодка для семейного отдыха и рыбалки.


Изображение
Изображение
Sergey
Бывалый
 
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 22:17

Re: ПВХ - Адмирал !

Сообщение Олег65 » 11 окт 2013, 12:04

Sergey писал(а):Прокатившись на Адмирале 380 первый раз я понял, что меня в нём всё устраивает :so_happy: Места на троих ( мне,жене и дочке) хватает с избытком, плюс ещё можно взять с собой много нужных вещей. С мотором 9,9л.с легко выходит на глиссирование. Скорость со мной одним + небольшой груз 37км/ч, а втроём 27-30км/ч.


Тут самое гланое что мотор 9,9 :good: а ведь лодка крупная с большим баллоном и многие ошибочно считают :pardon: что если небольшой мотор ,то и лодка должна быть небольшая и как видим - Ошибаются :yes:
Конечно такой лодке Тоху бы 18 или даже 20 л.с. :drinks: Вот тогда и скорости добавилось бы и мореходности ...хотя как видим до мудьюга и такой комплект бегает хорошо :ya_hoo_oo:

Sergey писал(а): Не смотря на то,что лодка приобретена почти в конце сезона, успел потестировать её и на реке и на море. Последняя поездка на Сухое показала,что Адмирал 380 хорошо и уверенно держит волну.Изображение [URL=http://radikale.ru/]Изображение
В общем пока всё нравится. Надеюсь, что и в дальнейшем лодочка не разочарует, а будет приносить только положительные эмоции :fo_tik: :hi:


Лодка на самом деле выглядела уверено на Волне , и Главное в режиме глиссирования ,это говорит о мореходности лодки :good:
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: ПВХ - Адмирал !

Сообщение Олег65 » 11 окт 2013, 12:06

Клим74 писал(а):Самое главное - не хватает времени для более интенсивной эксплуатации лодки :wall: :wo_rk: :hi:

С работой твоей и эту изъездишь не скоро :drinks: Да и есть плюсы у маленьких плоскодонных легких лодок ,особенно когда один - и бензин она у тебя нюхает ,а не кушает :ya_hoo_oo:
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Пред.След.

Вернуться в ПВХ ГРЕБНЫЕ И МОТОРНЫЕ ЛОДКИ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron