SOLAR - ПВХ лодки джипы !

Обсуждение ПВХ лодок.

Модератор: Олег65

Re: SOLAR - ПВХ лодки джипы !

Сообщение Олег65 » 14 май 2014, 16:11

сегодня зашел за винтом 13 шага на Хонду 20 в Ямаху и увидел там Солар .......улубнуло :yes: что на цениках стоят только оранжевые цвета , рыбаки и особенно браки (а у нас таких много) предпочитают маскировочные цвета ... :pardon:

Изображение


В таком Пофиле Солар особо красив ,красивее всех других НДНД лодок в этом размере ,больше похожих на бублики с матрасом :stars:

Изображение

Ценик на 450 еще как был до подорожания :good:

Изображение
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: SOLAR - ПВХ лодки джипы !

Сообщение Олег65 » 14 май 2014, 17:03

Фотки 450К на черном море под М15

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: SOLAR - ПВХ лодки джипы !

Сообщение Анастасия » 18 май 2014, 22:37

Сегодня на Яграх встретили зеленого Solar 350
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Анастасия
Профи
 
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 22:41
Откуда: Архангельск

Re: SOLAR - ПВХ лодки джипы !

Сообщение Олег65 » 17 июл 2014, 11:17

Тесты журнала КиЯ :yes: маленьких облегченных Соларчиков :good:

Изображение
Изображение
Изображение
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: SOLAR - ПВХ лодки джипы !

Сообщение Олег65 » 22 июл 2014, 14:47

Ну вот для детишек пришел Солар 380 , 450 мой в их машинку маленькую не влазит !
Из тюнинга дополнительная бронька до отбойника по баллонам ,и классный удобный рым :good:

Так как основное время лодка будет на маленьких речках в деревни ,то цвет у нее Браковский зеленый :wall: :men:

Изображение
Изображение
Изображение
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

SOLAR 380К - ПВХ лодки джипы !

Сообщение Олег65 » 24 июл 2014, 11:01

Вчера удалось ,вытащить С380 из гаража на свет и тщательно осмотреть
На троих придирчивых "экспертов" нашелся пока один недостаточек, ....немножко несимметрично вклеен колпачек на концевике - все остальное на 5
Чуть неровно подрезанна дополнительная бронька ,но это если уж совсем придираться !!!
Дно в носу даже вогнуто , к корме приподняты чуть 3 центральных сегмента , но соседи по гаражу первый раз видящие НДНД - нечего не заметили Наверное уже стал профессиональный "придирчик"

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: SOLAR - ПВХ лодки джипы !

Сообщение Олег65 » 25 июл 2014, 11:02

При первом осмотре С380 в темном гараже ,как то не впечатлил ...а при внимательном фотографировании на свету ,кроме одного ньюанса(но это мое пожелание как владельца 555К) ,можно сказать что С380 доведенная до ума лодка НДНД из тех что у меня были (флагманы,компас)
Да и вообще ,как то Юра купивший у меня Компаса 450 сказал ....что всякая лодка НДНД рано или поздно будет похожа на Солар

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: SOLAR - ПВХ лодки джипы !

Сообщение Олег65 » 25 июл 2014, 11:06

Если бы у меня не было 555К то может и не было бы этого пожелания :yes:
С380 очень схож с 555К ........но если бы чуть заострили килевую часть в носу то С380 стал бы еще лучше на дробленой волне ,а вот высоты килевой части и так хватает больше и не надо :good:
опять же на малых реках , меньше осадка в таком варианте как есть :good:
Поэтому надо бы создать модификацию С380СК - супер килевой :pardon: для больших рек :yes:

С380К

Изображение
Изображение

С555К

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: SOLAR - ПВХ лодки джипы !

Сообщение brus29 » 25 июл 2014, 18:38

Чем-то напомнил "пресловутый" "Флагман" с выпяченным дном и овально круглой носовой частью, быть может только задняя часть более плоская и не будет ощущения "ванны" на водной глади. Бронька конечно зачет, но что то мне подсказывает, что лодка не для мелководья.
Катался по порожестой речке на такой же, только Джет-380 - под водометом - она конечно по меляку на глиссере просто летит! Даже не ожидаешь, что можно лететь там где воды по щиколотку - главное слабины не давать, не-то прилипаешь. А вообще. конечно, Олег, ты прав - длина имеет очень важное значение, потому как вдвоем на длинной лодке нос приподнимается и она легко идет на 1/3 корпуса уменьшив смачиваемую поверхность. Никак не могу отделаться от той спокойной уверенности при движении на мощном движке на "Солар -450К" - как она парит над зыбью полуметровых волн! На пяточке, стабильно и уверенно! Конечно в первый раз на мощном моторе и относительно большой лодке (ранее у меня был Флагман -350 и М15) - во мне боролись два противоречия: с одной стороны "сцикотно", с другой, ощущение уверенности и комфорта. Но это в одно лицо с грузом и по просторам водной глади Северной Двины. А каково же было мое восхищение 450К, когда я с десантом прибыл на Сийские озера. 6 человек, со шмурдяком на 3 дня (палатки, стол, стулья, нормальный железный мангал, снасти и прочее), со стороны - гора на листике! (жаль фото нет). И ничего, уверенный выход на глиссер, и вся дорога до избы минут 15 заняла. Кстати, то подводное бревно которое на Флагмане и Вэлки-бэй цепляли, прошел и не заметил! Рыбачили вдвоем с братом на спининги. С лодки очень удобно осуществлять заброс и вываживание, оба борта стоят на воде и при переходе даже вдвоем на один борт, 450К даже не шелохнется в отличае от "ванны"-Флагман-350. Впрочем каждому товару - свое применение. Поздравляю с приобретением и удачных походов!!! :good:
brus29
Новичок
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 23:41

Re: SOLAR - ПВХ лодки джипы !

Сообщение Олег65 » 26 июл 2014, 10:00

brus29 писал(а):Чем-то напомнил "пресловутый" "Флагман" с выпяченным дном и овально круглой носовой частью, быть может только задняя часть более плоская и не будет ощущения "ванны" на водной глади. Бронька конечно зачет, но что то мне подсказывает, что лодка не для мелководья.
Катался по порожестой речке на такой же, только Джет-380 - под водометом - она конечно по меляку на глиссере просто летит! Даже не ожидаешь, что можно лететь там где воды по щиколотку - главное слабины не давать, не-то прилипаешь. А вообще. конечно, Олег, ты прав - длина имеет очень важное значение, потому как вдвоем на длинной лодке нос приподнимается и она легко идет на 1/3 корпуса уменьшив смачиваемую поверхность. Никак не могу отделаться от той спокойной уверенности при движении на мощном движке на "Солар -450К" - как она парит над зыбью полуметровых волн! На пяточке, стабильно и уверенно! Конечно в первый раз на мощном моторе и относительно большой лодке (ранее у меня был Флагман -350 и М15) - во мне боролись два противоречия: с одной стороны "сцикотно", с другой, ощущение уверенности и комфорта. Но это в одно лицо с грузом и по просторам водной глади Северной Двины. А каково же было мое восхищение 450К, когда я с десантом прибыл на Сийские озера. 6 человек, со шмурдяком на 3 дня (палатки, стол, стулья, нормальный железный мангал, снасти и прочее), со стороны - гора на листике! (жаль фото нет). И ничего, уверенный выход на глиссер, и вся дорога до избы минут 15 заняла. Кстати, то подводное бревно которое на Флагмане и Вэлки-бэй цепляли, прошел и не заметил! Рыбачили вдвоем с братом на спининги. С лодки очень удобно осуществлять заброс и вываживание, оба борта стоят на воде и при переходе даже вдвоем на один борт, 450К даже не шелохнется в отличае от "ванны"-Флагман-350. Впрочем каждому товару - свое применение. Поздравляю с приобретением и удачных походов!!! :good:

Да не думая дал бы детям 450джет или 555К ,но у них машинка маленькая и большие лодки не влазят :pardon:
Да и самому на однодневную рыбалку легче взять С380 ...........
Если внимательно приглядеться то С380 очень сильно отличается\ от Флагманов и Компасов (которые стремительно становятся похожими на Солары :stars: ) и высотой килевой части и обводами ..Уделено большое внимание остайчивости , видна симуляция килеватости на корме ...и много других + ......но все покажет вода :hi:
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Пред.След.

Вернуться в ПВХ ГРЕБНЫЕ И МОТОРНЫЕ ЛОДКИ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11