Регистрация лодки

Обсуждение ПВХ лодок.

Модератор: Олег65

Регистрация лодки

Сообщение Серега » 03 июн 2011, 21:14

Покупаю лодку и встал вопрос о ее регистрации что для этого нужно? как почитал на сайте гимс это нужно сделать в течении 10 дней с покупки лодки так ли это и какие документы надо с собой брать??? И еще как происходить сдача экзаменов на право управления маломерным плав средством???
День,который будет нашим последним днем - ознаменует собой рождение вечности
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Серега
Профи
 
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 19:51
Откуда: г.Архангельск

Re: Регистрация лодки

Сообщение liman1 » 04 июн 2011, 05:49

Свою лодку ПВХ зарегистрировал только после нескольких лет после покупки (Фрегат-М330), потому что в 2010г. разрешили ездить бес прав на моторе мощностью до 5 Л/С. (у меня ямаха 3). Для регистрации необходимы документы подтверждающие право собственности на лодку. Я предоставил: на лодку чеки из магазина, руководство по эксплуатации, на мотор: чеки из магазина, руководство по эксплуатации, инструкцию для владельца. Заплатил за регистрацию (номера счетов взял в ГИМСе) где то немного более 100 рублей. Далее выдали судовой билет, где прописано, что необходимо иметь для прохождения техосмотра. Заплатил за техосмотр 60 руб. (реквизиты опять в ГИМСе). Скомплектовал и прошел техосмотр. Все достаточно просто и быстро. :so_happy:
liman1
Профи
 
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 26 май 2011, 15:48

Re: Регистрация лодки

Сообщение hanter430 » 04 июн 2011, 07:14

по правилам регистрируют в течений месяца...по учебе звонишь в ГИМС спрашиваешь когда будет очередной набор на обучение судоводителя...из док-в на обучение: мед.справка на водителя( в Севске такую спрашивают)..копия удостоверение личности. фото как на вод.удост-2шт,квитанция за обучение( около 5000руб),пошлина за удостоверение и затем на первом занятии напишите заявление где приложите все эти док-ты
Аватара пользователя
hanter430
Полупрофи
 
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 12:34
Откуда: г.Северодвинск

Re: Регистрация лодки

Сообщение mishany223 » 05 июн 2011, 22:40

вопрос у меня такой если я сам сконструировал лодку как её зарегистрироват и что для этого надо?????????????
mishany223
 

Re: Регистрация лодки

Сообщение Денис » 06 июн 2011, 06:19

mishany223 писал(а):вопрос у меня такой если я сам сконструировал лодку как её зарегистрироват и что для этого надо?????????????

Чеки на материалы, проект судна с расчётами (я на диск закатывал и распечатывал на бумагу), фотографии строительства лодки, ну и заплатить пошлину. Мне этого хватило чтобы без проблем лодки зарегистрировать.
"Всё, что нас не убивает - делает нас сильнее. "
Ницше.
Аватара пользователя
Денис
Не новичок
 
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 22:36
Откуда: Сыктывкар

Re: Регистрация лодки

Сообщение mishany223 » 06 июн 2011, 09:00

Денис писал(а):
mishany223 писал(а):вопрос у меня такой если я сам сконструировал лодку как её зарегистрироват и что для этого надо?????????????

Чеки на материалы, проект судна с расчётами (я на диск закатывал и распечатывал на бумагу), фотографии строительства лодки, ну и заплатить пошлину. Мне этого хватило чтобы без проблем лодки зарегистрировать.

спасибо ....только вот беда в том что ни чеков нет ни проекта.... :nea: :nea: :nea:
mishany223
 

Re: Регистрация лодки

Сообщение Олег65 » 06 июн 2011, 09:23

mishany223 писал(а):
Денис писал(а):
mishany223 писал(а):вопрос у меня такой если я сам сконструировал лодку как её зарегистрироват и что для этого надо?????????????

Чеки на материалы, проект судна с расчётами (я на диск закатывал и распечатывал на бумагу), фотографии строительства лодки, ну и заплатить пошлину. Мне этого хватило чтобы без проблем лодки зарегистрировать.

спасибо ....только вот беда в том что ни чеков нет ни проекта.... :nea: :nea: :nea:


Ну если лодка не сложная то достаточно схемы и основных характеристик .......На счет материалов.......если сам делал и новострой можно зайти в магазины и попросить копии чеков ....если старый чейто самостой то сложнее :sorry: :pardon:
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Регистрация лодки

Сообщение Денис » 06 июн 2011, 14:15

Надо просто подойти в ГИМС и обьяснить ситуацию, может подскажут чего. У нас во всяком случае ГИМСовцы очень вменяемые и приятные люди, всегда помогут и подскажут как лучше сделать.
"Всё, что нас не убивает - делает нас сильнее. "
Ницше.
Аватара пользователя
Денис
Не новичок
 
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 22:36
Откуда: Сыктывкар

Re: Регистрация лодки

Сообщение Viper » 29 июн 2012, 16:26

Сегодня получил заказным письмом налоговое уведомление на ПВХ лодку и мотор за три месяца на сумму 63рубля 70 коп.
Viper
Суперпрофи
 
Сообщения: 1246
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 19:42


Вернуться в ПВХ ГРЕБНЫЕ И МОТОРНЫЕ ЛОДКИ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13