КАНОЕ!!!!

Обсуждение ПВХ лодок.

Модератор: Олег65

Re: КАНОЕ!!!!

Сообщение якут » 10 фев 2011, 15:05

Ну на категорийном сплаве такая система я думаю не эффективна будет. Вот такие места в этом году в экспедиции проходить будем.
Изображение
Здесь может поломать

Изображение
а здесь придётся обносить....ну соответственно вес посудины сразу скажется. Такого добра на маршруте будет очень много.... Вот я и присматриваюсь вот к этой лодке для двоих.

Изображение
Аватара пользователя
якут
Профи
 
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 18:10
Откуда: Москва - Усинск

Re: КАНОЕ!!!!

Сообщение Рыболов-любитель » 10 фев 2011, 15:25

Якут.
Эта каноэ не для крутых сплавов. Простой пример река Кулой. Расстояния большие, порогов нет, а если не гонять, то с маленьким мотором можно и спустится и подняться обратно. Спокойно, горючки не много надо и барахло все войдет.
Я все детство на осиновых долбленках провел, может ностальгия.
Рыболов-любитель
 

Re: КАНОЕ!!!!

Сообщение якут » 10 фев 2011, 15:38

Полностью согласен. Но всё равно мне как то стрёмно....а вдруг перевернёшься.... Может старею????

Вот девайс универсальный. Вот только тяжёлый зараза....Но это немного лечится, применением внутренних баллонов из лёгких материалов. Тут тебе и моторчик и безопасность.....

Изображение
Аватара пользователя
якут
Профи
 
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 18:10
Откуда: Москва - Усинск

Re: КАНОЕ!!!!

Сообщение Олег65 » 10 фев 2011, 15:44

Рыболов-любитель писал(а):Якут.
Эта каноэ не для крутых сплавов. Простой пример река Кулой. Расстояния большие, порогов нет, а если не гонять, то с маленьким мотором можно и спустится и подняться обратно. Спокойно, горючки не много надо и барахло все войдет.
Я все детство на осиновых долбленках провел, может ностальгия.


+ 100 % долой экстрим - да здравствует отдых,просто хочется в тишине Отдохнуть,доздравствует Экологический Туризм... Я так же хочу сплавиться до моря и обратно....места Душевные..но и расматриваю вариан с кепина на кулой...может стоит обьединиться :drinks:
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: КАНОЕ!!!!

Сообщение Олег65 » 10 фев 2011, 15:46

якут писал(а):Полностью согласен. Но всё равно мне как то стрёмно....а вдруг перевернёшься.... Может старею????

Вот девайс универсальный. Вот только тяжёлый зараза....Но это немного лечится, применением внутренних баллонов из лёгких материалов. Тут тебе и моторчик и безопасность.....

Изображение


Эта лодка тоже легко переворачивается.и ни что не мешает приделать пару балонов(поплавков к простому Каное,но Ходкость жесткого корпуса под веслом намного Лучше.. :good: :yes:
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: КАНОЕ!!!!

Сообщение Рыболов-любитель » 10 фев 2011, 15:47

Каноэ метр шириной и центр тяжести ниже чем у надувнушки.
Я на нерпе 2 ни разу не кильнулся, а у нее ширина 96 см.

Хотя в нашей жизни все случается.
Рыболов-любитель
 

Re: КАНОЕ!!!!

Сообщение Олег65 » 10 фев 2011, 15:52

Рыболов-любитель писал(а):Каноэ метр шириной и центр тяжести ниже чем у надувнушки.
Я на нерпе 2 ни разу не кильнулся, а у нее ширина 96 см.

Хотя в нашей жизни все случается.


На моих каное есть снаружи желобки(как липазы на Вэлкибэи) морозы отпустят и можно будет ,попробывать притащить Балон Вэлкибэя и посмотреть как его литросы войдут в липазы :yes:
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: КАНОЕ!!!!

Сообщение Рыболов-любитель » 10 фев 2011, 15:55

Олег, я говорил о Кулое как о примере., но места там действительно красивые.
Хочу забраться подальше. Когда маршрут созреет окончательно - напишу.
Но ехать надо дней на 8-10.

На моих каное есть снаружи желобки(как липазы на Вэлкибэи) морозы отпустят и можно будет ,попробывать притащить Балон Вэлкибэя и посмотреть как его литросы войдут в липазы

Вот это еще раз, но по русски.
Рыболов-любитель
 

Re: КАНОЕ!!!!

Сообщение Олег65 » 10 фев 2011, 16:15

Рыболов-любитель писал(а):Олег, я говорил о Кулое как о примере., но места там действительно красивые.
Хочу забраться подальше. Когда маршрут созреет окончательно - напишу.
Но ехать надо дней на 8-10.

На моих каное есть снаружи желобки(как липазы на Вэлкибэи) морозы отпустят и можно будет ,попробывать притащить Балон Вэлкибэя и посмотреть как его литросы войдут в липазы

Вот это еще раз, но по русски.



для дальнего путешествия каное это самое то .минимальный вес при Мах грузоподьемности, У меня 2 каное одно Будет оборудованно транцем.тележкой мотором 2 л.с. - Это так Чтоб Знал если что :pardon: :so_happy:


Литросы это такая полоса на которые крепится Баночки ПВХ лодки,липазы это то куда это вставляется на Баночке :yes:

Тоесть есть время заказыть Кобаски из резины или ПВХ приклеить к ним литросы и заводя в пазы на каное накачать ,и будет как РИБ :good:

Только полностью я думаю делать ненадо хватит и метра2-3 по середине,будет и неперевернуть и не утопить

Изображение

Изображение

Изображение
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: КАНОЕ!!!!

Сообщение якут » 10 фев 2011, 16:16

Ребяты, таки я разе настаиваю.... да не в жизть......каждому своё.
Я наверное просто накилялся за свою жизнь в категорийках и тонул не раз, что теперь и на прудике дачном в спасике плаваю...... :yes:
Аватара пользователя
якут
Профи
 
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 18:10
Откуда: Москва - Усинск

Пред.След.

Вернуться в ПВХ ГРЕБНЫЕ И МОТОРНЫЕ ЛОДКИ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron