КАНОЕ!!!!

Обсуждение ПВХ лодок.

Модератор: Олег65

Re: КАНОЕ!!!!

Сообщение Олег65 » 10 фев 2011, 18:25

якут писал(а):нет, я имею ввиду спасжилеты, а не поддерживающие.....
Вот типа такого
Изображение


а кто из Них Ты :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: КАНОЕ!!!!

Сообщение Олег65 » 10 фев 2011, 18:38

locky писал(а):
много решений устойчивости , и дальше дело как их применить..

На сайте можно посмотреть на решение проблем с устойчивостью каноэ,
по ценам конечно дорого, но идеи крепежа можно позаимствовать.
http://www.switchsports.co.nz/Boats/Wingman.aspx
l]


Ну я Примерно около этого хожу и материалы Закупил ,только связующими жесткостями Будет вспененый ПВХ ,он будет между алюминиевыми направляюшими,и Крепежь к каное будет не совсем жесткий ,а плавающий ...ибо как понимаешь 5 метров лины и весом 500кг каждая ,погнут и стальные трубы , легкие алюмяшки на раз... :yes:
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: КАНОЕ!!!!

Сообщение Рыболов-любитель » 11 фев 2011, 17:37

Рыболов-любитель писал(а):Изображение

Много ездил на Яме 2, т.к. в одно время это был единственный мотор. Потом как вспомогательный.
Вывод: больше 10 км/ч он не едет, хотя тянет очень прилично. На Ваймуге две лодки и пять человек против течения весной тащил.
А для преодоления больших расстояний скорость нужна немного больше.
Олег, думаю попробовать пятерку стоит и если хорошо пойдет купить четырехтактник 6 л.с. он весит 25кг, работает малошумно и бензин нюхает.
Но главное сначала купить каноэ.
Рыболов-любитель
 

Re: КАНОЕ!!!!

Сообщение Олег65 » 11 фев 2011, 17:50

Рыболов-любитель писал(а):
Рыболов-любитель писал(а):[uМного ездил на Яме 2, т.к. в одно время это был единственный мотор. Потом как вспомогательный.
Вывод: больше 10 км/ч он не едет, хотя тянет очень прилично. На Ваймуге две лодки и пять человек против течения весной тащил.
А для преодоления больших расстояний скорость нужна немного больше.
Олег, думаю попробовать пятерку стоит и если хорошо пойдет купить четырехтактник 6 л.с. он весит 25кг, работает малошумно и бензин нюхает.
Но главное сначала купить каноэ.



Думаю Ямаха 2 на Этом каноедолжна выдавать призагрузке 500 кг под 14-15 км ч. Другие обводы и ходкость,ведь 2 гребца на подобных лодочках идут до 8 км.ч каное очень ходки....Чем легче двигатель тем мньше шансов убить ногу,и винт, только менять шпонки . а безин только нюхает.......Да еще у Игоря 29 во время штормового ветра перевернуло лодку с 2 Ямахой , выкрутил свечи пару раз дернул,закрутил и поехал дальше ,на 4х тактах проблем было бы больше........Как говорит Олег Лаки у тохатсу 5 л.с. винт забивался намного меньше чем на этой же речке у 2 л.с. !! Поэтому 5 2х так. скорее всего дольше идет до забивки травой !!! В трудных походах я за 2х тактники(да и продал я все 4х так. т.к. тролинг на последнем месте)

На Ерне бывают такие волны под метр .... :sh_ok: Глубокое озеро... :yes: :crazy:
Изображение
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: КАНОЕ!!!!

Сообщение Рыболов-любитель » 12 фев 2011, 02:44

Я тоже один раз купнул ямаху. Оставил до вечера, ни чего не выкручивал. Потом завел и все.
Мерк 5 (2-х такт.) вксит 20 кг, тоже плюс.
Рыболов-любитель
 

Re: КАНОЕ!!!!

Сообщение Олег65 » 12 фев 2011, 10:50

Рыболов-любитель писал(а):Я тоже один раз купнул ямаху. Оставил до вечера, ни чего не выкручивал. Потом завел и все.
Мерк 5 (2-х такт.) вксит 20 кг, тоже плюс.


ямашка пятерка кушает побольше,но заводится в холода получше,и нога покрепче :yes:
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: КАНОЕ!!!!

Сообщение Рыболов-любитель » 12 фев 2011, 13:40

Все это пака в планах. Хочу сначала УАЗ доделать. Ближе к весне займусь лодками.
Тем более нам сделали капмталку на Викинге 500, и на две ближайшие летние рыбалки планы уже построены, а это май и июнь.
Рыболов-любитель
 

Re: КАНОЕ!!!!

Сообщение Олег65 » 16 май 2011, 16:40

Начал рисовать поплавки для остойчивости!!! Думаю на Этой неделе начать делать !
А то уже мечтаю о прогулочке !! :so_happy:

Изображение
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: КАНОЕ!!!!

Сообщение Олег65 » 31 авг 2011, 09:44

вчера позанимался Каноэ, пока носился на квадрах и лодках ,как то мои Каное выпали из поле зрения,а в последней поездке при малой воде Очень об отсуствии их Жалел !
притащил балон от РИДа Вэлки Бэя и он подошел в пазы ,сегодня посмотрю как встанет ,привезу движек и сидения удобные,тележку и все Померию !
Может успею все смонтировать и опробовать Какая скорость будет по махой 2 л.с. :so_happy:
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: КАНОЕ!!!!

Сообщение Рыболов-любитель » 31 авг 2011, 10:22

Молодец, нашёл и для этого время.
Фото с баллоном от вэлки бея покажи.
Рыболов-любитель
 

Пред.След.

Вернуться в ПВХ ГРЕБНЫЕ И МОТОРНЫЕ ЛОДКИ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3