Необычные ПВХ лодки !!!!!

Обсуждение ПВХ лодок.

Модератор: Олег65

Re: Необычные ПВХ лодки !!!!!

Сообщение Рыболов-любитель » 15 ноя 2011, 10:42

Выкрою сегдня время и разложу по полочкам плюсы и минусы этой лодки.
Тема про необычные лодки. Эта лодка именно такая.
Кстати про С4 тоже выскажу своё мнение, хотя сравнивать эти лодки не корректно.
Рыболов-любитель
 

Re: Необычные ПВХ лодки !!!!!

Сообщение Олег65 » 15 ноя 2011, 11:17

Рыболов-любитель писал(а):Выкрою сегдня время и разложу по полочкам плюсы и минусы этой лодки.
Тема про необычные лодки. Эта лодка именно такая.
Кстати про С4 тоже выскажу своё мнение, хотя сравнивать эти лодки не корректно.

....Сравнивать конечно Цена - качество и не коректно.......

...но Что самое противное в волну у ПВХ Киль как мячик не режет волну ,а прыгает по ней :sh_ok: ..даже можно составить рейтинг Конструкций ПВХ !!!
И так от Худшего к лучшему ..
1. Дно НДНД(надувное дно низкого давления) ----2.с надувным килем ,пайол высокого давления -----3.с надувным килем ,пайол жесткий (фанера ,алюминий) ------4.с килем созданным углом пайолов высокого давления -----5. Деревянный киль ,жесткий пайол
..оговорка 3-4 пункты наверное чуть спорны ,т.к. есть еще и смешанные конструкции от Задиака,Футкры с жесткими пайолами и надувными Высоеого давления...Ище интересен вопрос что Задиак отказался от производства Размеров больше 380 с килевыми Аэродеками,что для меня ставит под сомнение и Сузуморан ? :pardon:
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Необычные ПВХ лодки !!!!!

Сообщение Рыболов-любитель » 15 ноя 2011, 12:58

Ну вижу ты уже начал. Согласен со всем.
Стингрей тоже делал лодки VIB только до размера 350, 420 Vib появился позже.
Но у них другая конструкция дна в сравнении с зодиаком.
Рыболов-любитель
 

Re: Необычные ПВХ лодки !!!!!

Сообщение Рыболов-любитель » 15 ноя 2011, 13:21

Итак стингрей или сузумар 420 VIB.
Использования дна высокого давления имеет свои плюсы и минусы.
Из минусов:
1. легко дырявится и трудно ремонтируется.
В лодке верхняя, внутренняя часть не защищена ни чем, по этому сразу проклеить тканью ПВХ плотность лучше больше.
Это добавит 3-4 кг веса, но избавит от случайных проколов и гемора с ленолиумом внутрь, который ещё тяжелее.
2. Ходить по такому дну не удобно! Либо не паримся, либо делаем лист фанеры 9мм шириной по лодке длинной 1-1,2 м
и кладем в центре. Нос как правило забит шмурдюком, в корме сидит кормчий.
Под пайолу можно что-то разместить и использовать как стол. Добавит ещё 4-5 кг веса.
Итого общий вес около 90 кг. я задумался почему столько?
Дно тяжелое, материал как пластик можно колбасу резать, рыбу чистить.
Плюсы уже начал перечислять. добавлю: места много в носу, можно сделать съемную перегородку и получится
отличный рундук. куда влезет практически всё.
Далее - это дополнительные блоки плавучести.

P.S. Найти бы материал, которым они дно обклеивают. Для брони лучшего и не надо.
Рыболов-любитель
 

Re: Необычные ПВХ лодки !!!!!

Сообщение Олег65 » 15 ноя 2011, 13:40

Рыболов-любитель писал(а):Итак стингрей или сузумар 420 VIB.
Использования дна высокого давления имеет свои плюсы и минусы.
Из минусов:
1. легко дырявится и трудно ремонтируется.
В лодке верхняя, внутренняя часть не защищена ни чем, по этому сразу проклеить тканью ПВХ плотность лучше больше.
Это добавит 3-4 кг веса, но избавит от случайных проколов и гемора с ленолиумом внутрь, который ещё тяжелее.
2. Ходить по такому дну не удобно! Либо не паримся, либо делаем лист фанеры 9мм шириной по лодке длинной 1-1,2 м
и кладем в центре. Нос как правило забит шмурдюком, в корме сидит кормчий.
Под пайолу можно что-то разместить и использовать как стол. Добавит ещё 4-5 кг веса.
Итого общий вес около 90 кг. я задумался почему столько?
Дно тяжелое, материал как пластик можно колбасу резать, рыбу чистить.
Плюсы уже начал перечислять. добавлю: места много в носу, можно сделать съемную перегородку и получится
отличный рундук. куда влезет практически всё.
Далее - это дополнительные блоки плавучести.


Михаил снимочки бы ,а то ты что то видел -знаешь ...а я фантазировать должен :write:

К стати Техносам старается не торговать ,лодками с пайолами высокого давления :yes: Особенно в больших размерах !!

У Задиака Аэротек 420 выпускался с 2000-2005 г.по 5000 лодок в год , в 2005 году их смняли с производства и подняли продажи 380 в пять раз до 25000лодок....Причины...??????? Кроме просчетов в маркетинге размеров ,недостаточная скорее жесткость корпуса на скручивание-нет продольных жесткостей ...А ведь классические лодки торгуются и производятся с Увеличением :hi:
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Необычные ПВХ лодки !!!!!

Сообщение Рыболов-любитель » 15 ноя 2011, 14:01

Выложу отзывы владельцев лодки.

Cтингрей, от китайских товарищей, просто супер!
Второй год на Стингрей - 350 VIB + сузуки 15 (2т). Эксплуатация река-море. Всегда сухой, даже в шторм. Дно надувное, высокого давления, грузоподъемность - 900 кг. Сидишь как на кровати. Курильщики бычками прожгли мне дно, в двух местах, все заклеил по инструкции, без проблем. Нужно только насос браво взять, с давлением 800, а то дно качать вручную утомительно.
Под Т-40, у них есть модель 450, как с надувным, так с алюм. пайолами. Два цвета - белый и зеленый. Советую взять белый, но если вы живете на северном полюсе, тогда лучше зеленый. Посмотрете лодочки на сайте альбатроса.
Нос загнут правильно, морская лодка. У меня есть ощущение, что они технологию содрали у Зодиака, завод с ультрасовременным оборудованием. Умеют делать сволочи. Научили на свою голову, их инженерный корпус.

Как бывший владелец STINGRAY-350 VIB могу добавить следующее:
Хватило на полтора сезона , кончилось надувное дно высокого давления (0,8 атм) конечно сам виноват : маленько перекачивал - что-бы плотнее была на волне ( делаешь меньше 0,8 - играет днище )
Докачивал авто-компрессором (для колес), 1,0 атм не превышал
Должен же быть хоть какой-то запас блин! Очень понравился ход весьма своеобразен (не сразу дошло) - Два чела на заднюю (и единственную) банку , груз - ребенок - в нос и летит на глиссе под сузуки - 15DT - песня! Любая (почти(разумная волна)) пофиг пока не начинает вытряхать позвонки. Грузоподъемность - бешеная (для таких габаритов)
Рыболов-любитель
 

Re: Необычные ПВХ лодки !!!!!

Сообщение Олег65 » 15 ноя 2011, 14:08

Рыболов-любитель писал(а):Выложу отзывы владельцев лодки.

Cтингрей, от китайских товарищей, просто супер!
Второй год на Стингрей - 350 VIB + сузуки 15 (2т). Эксплуатация река-море. Всегда сухой, даже в шторм. Дно надувное, высокого давления, грузоподъемность - 900 кг. Сидишь как на кровати. Курильщики бычками прожгли мне дно, в двух местах, все заклеил по инструкции, без проблем. Нужно только насос браво взять, с давлением 800, а то дно качать вручную утомительно.
Под Т-40, у них есть модель 450, как с надувным, так с алюм. пайолами. Два цвета - белый и зеленый. Советую взять белый, но если вы живете на северном полюсе, тогда лучше зеленый. Посмотрете лодочки на сайте альбатроса.
Нос загнут правильно, морская лодка. У меня есть ощущение, что они технологию содрали у Зодиака, завод с ультрасовременным оборудованием. Умеют делать сволочи. Научили на свою голову, их инженерный корпус.

Как бывший владелец STINGRAY-350 VIB могу добавить следующее:
Хватило на полтора сезона , кончилось надувное дно высокого давления (0,8 атм) конечно сам виноват : маленько перекачивал - что-бы плотнее была на волне ( делаешь меньше 0,8 - играет днище )
Докачивал авто-компрессором (для колес), 1,0 атм не превышал
Должен же быть хоть какой-то запас блин! Очень понравился ход весьма своеобразен (не сразу дошло) - Два чела на заднюю (и единственную) банку , груз - ребенок - в нос и летит на глиссе под сузуки - 15DT - песня! Любая (почти(разумная волна)) пофиг пока не начинает вытряхать позвонки. Грузоподъемность - бешеная (для таких габаритов)


...Какой то очень совесткий отзыв :rofl: Лодка разваливается на глазах ,а он доволен...я такую точно не хочу :rofl: :wall:
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Необычные ПВХ лодки !!!!!

Сообщение Рыболов-любитель » 15 ноя 2011, 14:10

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Рыболов-любитель
 

Re: Необычные ПВХ лодки !!!!!

Сообщение Рыболов-любитель » 15 ноя 2011, 14:14

Говорит ведь, что сам виноват. Перекачай на 0,2 зодиака наверно результат будет похожим.
У моего товарища под солнцем байдарка рванула, тем не менее байдарка хорошая.
Рыболов-любитель
 

Re: Необычные ПВХ лодки !!!!!

Сообщение Олег65 » 15 ноя 2011, 14:20

Рыболов-любитель писал(а):Говорит ведь, что сам виноват. Перекачай на 0,2 зодиака наверно результат будет похожим.
У моего товарища под солнцем байдарка рванула, тем не менее байдарка хорошая.

Правда он сам и пишет...а запас то должен Быть ...надеюсь у Задиака материал качественнее ,и не зря он Убрал 420 из модельного ряда..
...Дак не понял дно то плоское что ль ? Как устроен киль ?
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Пред.След.

Вернуться в ПВХ ГРЕБНЫЕ И МОТОРНЫЕ ЛОДКИ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 43