Специализированные ПВХ

Обсуждение ПВХ лодок.

Модератор: Олег65

Re: Специализированные ПВХ

Сообщение Рыболов-любитель » 20 янв 2011, 16:05

Бунтарь.
Спасибо. Дури много когда налегке катаешься, а с полной загрузкой всегда хочется добавить газку, особенно когда есть пространство для маневра.
Рыболов-любитель
 

Re: Специализированные ПВХ

Сообщение Олег65 » 20 янв 2011, 16:08

Рыболов-любитель писал(а):Бунтарь.
Спасибо. Дури много когда налегке катаешься, а с полной загрузкой всегда хочется добавить газку, особенно когда есть пространство для маневра.


Хочу организовать тему ,как сделать жесткое дно на Флагмане 450 .типа риба ,ибо лодка все равно гавно....мож Риб из нее получиться :crazy:
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Специализированные ПВХ

Сообщение Рыболов-любитель » 20 янв 2011, 16:13

Олег, мы говорим о разных вещах.
Пример: порог с "мокрыми" камнями. Как бы не была загружена лодка, а воды-то нет больше. Я уже писал как прохожу такие места.
Да у нашей лодки основных два положения на глиссе и не на глиссе и надо сказать, что выходя на глисс она значительно поднимается.
Рыболов-любитель
 

Re: Специализированные ПВХ

Сообщение Олег65 » 20 янв 2011, 16:26

Рыболов-любитель писал(а):Олег, мы говорим о разных вещах.
Пример: порог с "мокрыми" камнями. Как бы не была загружена лодка, а воды-то нет больше. Я уже писал как прохожу такие места.
Да у нашей лодки основных два положения на глиссе и не на глиссе и надо сказать, что выходя на глисс она значительно поднимается.


Я все помню и мотаю на Ус....Говорим мы об одном и том Же ,ну может ты чуть Влюбленней в свою лодку,а я с критикой ко всем,ибо мне с последними Флагманами(сплошным Браком не повезло) но хочется от них чего либо добиться ....да и Идти на Игле 420 я расчитывал не больше чем в 2 человека....

Сижу рисую схемы , и твоей лодки для сравнения тоже,чтобы было от чего отталкиваться,изучая картинки и зная размеры........ У тебя равномерность воды поступающего в водомет даже приподнятии выхода наглисс Устойчивее...
но у Иглы ,свои плюсы как тоже у почти плоскодонного корпуса,.... но как всем этим воспользоваться....

И каково действия получившегося у твой лодки псевдо тунеля на забор водометом....Ни кто это подробно не описал,у всех получилось или нет......Да и многие не бьются над этим Едет и едет ....надоело видать людям... :stars:
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Специализированные ПВХ

Сообщение Олег65 » 20 янв 2011, 16:40

AlexKom писал(а):Рыболов-любитель

А под обычным мотором не пробовали на лодочке походить есть разница с водомётом?


На Игле Гонял на Мерке 15.........в принципе на ней МАХ скорость была при правильной развесовки до 33 км.ч. но уверенная до ломки 27-29 дальше ломало дно !!!!!!!!! тоесть с ней проблем меньше ,можно пользовать ,но хотелось бы развивать МАХ возможные скорости,да и уверенное глиссирование дало бы Минимально возможные глубины :yes:

На Флагмане 450 скорости ломки днища ( а это воздушный пузырь и прохват винта и на водомете так же) происходило от 23-до 26 км.ч.Уверенная скорость до ломки 18-22 кми.ч., как под Ямахой 25 так и под водометом мерком 25 ,то есть во всем вина лодки.......а не типа движителя :sorry:
:sh_ok:
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Специализированные ПВХ

Сообщение бунтарь » 20 янв 2011, 17:00

Рыболов-любитель писал(а):Бунтарь.
Спасибо. Дури много когда налегке катаешься, а с полной загрузкой всегда хочется добавить газку, особенно когда есть пространство для маневра.


Знакомое чувство один раз приходилось на плоскодонке с мотором проходить по порогам на немного км 50 может.
Вопрос:"На что ловите??"
Ответ:"На мастерство!"
Аватара пользователя
бунтарь
Суперпрофи
 
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 21:27
Откуда: Архангельск

Re: Специализированные ПВХ

Сообщение Рыболов-любитель » 20 янв 2011, 23:03

AlexKom писал(а):Рыболов-любитель

А под обычным мотором не пробовали на лодочке походить есть разница с водомётом?

Да, пробовали. 15 меркури для нее мало - глиссирует только с 2-мя людьми.
А ямаха 25 саме то, но управляемость на водомете в 2 раза лучше.
Если везешь человека в первый раз - нервный смех обеспечен. Страшно!
Рыболов-любитель
 

Re: Специализированные ПВХ

Сообщение Рыболов-любитель » 21 янв 2011, 00:41

Желание сделать лодку возникло у меня в 2003году, тогда работа у меня была вблизи ст. ж.д. Холмогорская. Месный лесник Гена (про него говорили, что он в пожарной бочке рыбу поймает) взял меня на Ваймугу. И началось - я вспомнил рыбалки юности, чему учил отец, короче меня зацепило. Месные строят длинные узкие плоскодонки и они очень удобны при прохождении порогов.
Моей первой ПВХшкой стала надувная байдарка НЕРПА 2, купил ее под ЯМАХУ 2, которую подарил мне брат.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Рыболов-любитель
 

Re: Специализированные ПВХ

Сообщение Рыболов-любитель » 21 янв 2011, 00:55

Вскоре купил мерк 15 и лодку ЛИДЕР 340, хороший комплект, но лодка килевая и в последствии после того, как год пролежала в гараже была продана.
P6122926.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Рыболов-любитель
 

Re: Специализированные ПВХ

Сообщение Рыболов-любитель » 21 янв 2011, 01:10

И так поняв, что нужна плоскодонка, я заказал у компании Посейдон в С.П. лодку Смарт 310, но попросил удлинить её на метр.
Так появился Смарт 410, наверно единственный. Под мерк 15 пятерых на глисс выводит, правда без груза.
DSC02944.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Рыболов-любитель
 

Пред.След.

Вернуться в ПВХ ГРЕБНЫЕ И МОТОРНЫЕ ЛОДКИ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18