Лодки и проекты лодок. Кто, что сотворил.

Водномоторные самоделки, конструирование плав средств.

Модератор: Олег65

Re: Лодки и проекты лодок. Кто, что СДЕЛАЛ.

Сообщение Олег65 » 30 окт 2012, 15:58

Чего то я еще больше укоренился в мыслях что мне нужна неубиваемая Терхи 400 которая хорошо гребется и ходит под малыми моторами :hi:
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Лодки и проекты лодок. Кто, что СДЕЛАЛ.

Сообщение Олег65 » 30 окт 2012, 16:04

Змеелов писал(а):Это всё теория :wall:
Обычно поднимаются в верховья, идут ходом. Перспективные места облавливаем, базируемся, отдыхаем тем более я ловлю на дёргалку, надо ходить. Для меня смысл больше "поднять" реку, пройти пороги, отдохнуть от людей, по фотографировать, в избушках по чёрному поспать, вычислить где рыба, водочки вечерком под трясунец под шум реки.
Вниз по течению не любитель сплывать. 70 км. это уже руки в кровь.

...Ну не понял что такое Теория :pardon: просто всегда сразу иду с рыбалкой , а в следующий год когда выбирусь на любимую речку ,надо хоть как то себя заставить не ловить сразу :nea: Обратно когда иду (а ухожу на 70 км. ) обычно планирую во сколько и где оказаться чтобы половить на любимых местах Где на спин ,а где нахлыстом !!! А уж без фоток не возвращаюсь :fo_tik: Вот на Северке точно нужна скорость и глисс , добраться до своих мест и уйти от Поселков :hi:
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Лодки и проекты лодок. Кто, что СДЕЛАЛ.

Сообщение Змеелов » 30 окт 2012, 16:35

Терхи 400 маловата, да и кормой не вышла.
Надо что думать из РЕ-500 1000. Будет на расхват.
Аватара пользователя
Змеелов
Профи
 
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 17:24
Откуда: сказочная тайга

Re: Лодки и проекты лодок. Кто, что СДЕЛАЛ.

Сообщение Олег65 » 30 окт 2012, 16:47

Змеелов писал(а):Терхи 400 маловата, да и кормой не вышла.
Надо что думать из РЕ-500 1000. Будет на расхват.

Насчет изготовления Боюсь потерять много времени и сил и лодка получиться тяжелой( а она чтобы везла 500-700кг.груза получиться очень тяженлой :sh_ok: ) !!! Если бы было все просто и были востребованны , то спецы давно бы сделали ,рыночная экономика

Буду удлинять и дорабатывать 5 м. каное под Мерк 6 л.с. 4х тактник и Гоудевил 6 л.с. очень экономичная лодочка должна получиться при загрузке 500 кг .
Терхи 400 расчитываю на 2х - северка,пинега,кулой,кепино ......ну и еще несколько подобных речек ...на нос хочу ручную лебедочку поставить для перетаскивангия через бревна где ходом не прошел .......Есть мысль конечно удлинить Терхи за счет транцевой плиты ...
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Лодки и проекты лодок. Кто, что СДЕЛАЛ.

Сообщение Рыболов-любитель » 30 окт 2012, 18:13

Андрей, привет. Про теорию - это правильно.
Про подъём по реке, если больших завалов нет, и не сильно петляет, то можно и 100 км за день пройти и больше,
но тяжело, хотя поначалу обычно летишь. По Кепине на подьем, даже в малую воду средняя скорость
около 20 км/ч, но река изучена!!!
Олег, терхи по Кепине может пойти только после Шочи или по большой воде, а так намаешься.
Кулой и Пинега совсем другое дело.
На терхи используется обычный полиэтилен РЕ - 300, а он против острых камней не много выдержит.
Я вот думаю только РЕ-1000 нужно использовать для защиты, и если лодки строить.
Рыболов-любитель
 

Re: Лодки и проекты лодок. Кто, что СДЕЛАЛ.

Сообщение Олег65 » 30 окт 2012, 21:10

Рыболов-любитель писал(а):Андрей, привет. Про теорию - это правильно.
Про подъём по реке, если больших завалов нет, и не сильно петляет, то можно и 100 км за день пройти и больше,
но тяжело, хотя поначалу обычно летишь. По Кепине на подьем, даже в малую воду средняя скорость
около 20 км/ч, но река изучена!!!
Олег, терхи по Кепине может пойти только после Шочи или по большой воде, а так намаешься.
Кулой и Пинега совсем другое дело.
На терхи используется обычный полиэтилен РЕ - 300, а он против острых камней не много выдержит.
Я вот думаю только РЕ-1000 нужно использовать для защиты, и если лодки строить.

.....идя по кулою с рыбалкой делаю 35 км. день ,потом ночевка и еще 35 км. там 1-2 рыбалки и за день обратно с рыбалкой,но по любимым точкам :hi: На глиссе конечно быстрее , но в все последнии разы шел с рыбалкой ...ну просто так нравиться :hi: Когда то нравилось носиться туды сюды ,но все текет все изменяется !!!

Нечего с лодкой не будет .ибо пойдет где геморно на небольшой скорости как Вэлкибэй (у того осадка была намного больше ) Крушить камни на скорости не собираюсь т.к. и раньше этого не делал ........до Шочи всего 15 км. - фигня ...Хотя это не основной маршрут ,я в другие места наметился :good: вперед !!
осадка у Терхи будет не больше 15 см ,а этого хватит везде :yes:

Миша вообще не вижу " а так намаешься" подготовленному идти на лодке,это отдых :jokingly: ,а не экстрим по сравнению с подготовленным идти на квадре :hi:
Наверное у нас разные взгляды На одну и туже Вещь , я просто не вижу ни каких особых трудностей для себя на твоих водных маршрутах ...если конечно самому их не создавать :wall: :rofl: может потому что часто езжу и почти все время по новым маршрутам :drinks:
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Лодки и проекты лодок. Кто, что СДЕЛАЛ.

Сообщение Рыболов-любитель » 30 окт 2012, 23:30

Кулой с рыбалкой хорошо, далеко от города, речка не маленькая, рыба есть.
Сплавляешься и ловишь! Гонять - хочешь гонишь, хочешь нет. И на винте!

Кепина другое дело, сплавься хоть раз. Я первый раз когда шел на винте
до Шочи от моста - 8 часов чистого ходового времени. Воды не много было.
До Шочи 28 км от моста по воде.
На водомёте 1 час 45 минут. Есть разница!!!
А вот за сколько сможешь подняться - вопрос!!!
А трудностей не видишь, потому, что не пробуешь пройти моими водными маршрутами.

На квадрах не катаюсь и не пытаюсь советовать, не моё, пока!!!
Рыболов-любитель
 

Re: Лодки и проекты лодок. Кто, что СДЕЛАЛ.

Сообщение Олег65 » 31 окт 2012, 07:54

Рыболов-любитель писал(а):Кулой с рыбалкой хорошо, далеко от города, речка не маленькая, рыба есть.
Сплавляешься и ловишь! Гонять - хочешь гонишь, хочешь нет. И на винте!

Кепина другое дело, сплавься хоть раз. Я первый раз когда шел на винте
до Шочи от моста - 8 часов чистого ходового времени. Воды не много было.
До Шочи 28 км от моста по воде.
На водомёте 1 час 45 минут. Есть разница!!!
А вот за сколько сможешь подняться - вопрос!!!
А трудностей не видишь, потому, что не пробуешь пройти моими водными маршрутами.

На квадрах не катаюсь и не пытаюсь советовать, не моё, пока!!!

.....Как бы не нашел в Кепино намного просторнее и проще чем Падун и Ерн ...........проехал вдоль кепино до падуна ,речка и речка :hi: как все речки у нас :hi:
Далее коментировать не буду наверное Миша у тебя талант абстрагироваться от Реалий тясяч человек на всех видах лодок(в основном простые ПВХ на винте) которые там ходят !!
Откуда инфа что на Терхи Р300 ....сделаю запрос Дилеру :hi: Хотя конечно там Сэндвич ,а не один слой Р300...
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Лодки и проекты лодок. Кто, что СДЕЛАЛ.

Сообщение Рыболов-любитель » 31 окт 2012, 08:53

Олег65 писал(а):.....Как бы не нашел в Кепино намного просторнее и проще чем Падун и Ерн .........


:rofl: :rofl: :rofl:

Олег, отошли от темы, надо создать отдельную, для зарегестрированных пользователей о реках и лодках для них.
Рыболов-любитель
 

Re: Лодки и проекты лодок. Кто, что СДЕЛАЛ.

Сообщение Олег65 » 31 окт 2012, 09:08

Рыболов-любитель писал(а):
Олег65 писал(а):.....Как бы не нашел в Кепино намного просторнее и проще чем Падун и Ерн .........


:rofl: :rofl: :rofl:

Олег, отошли от темы, надо создать отдельную, для зарегестрированных пользователей о реках и лодках для них.

..точно если нас там будет 2-3 то мы будем Героями :good: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl:
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Пред.След.

Вернуться в САМОДЕЛКИ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12