Электромоторы - ТИХО,Экологично,!!!!

Вопросы по лодочным моторам.

Модератор: Олег65

Re: Электромоторы - ТИХО,Экологично,!!!!

Сообщение Олег65 » 01 май 2011, 10:01

Олег65 писал(а):Giniral » 12 минут назад

свежий 75 А/ч на 6-8 часов неприрывной работы на средних,высоких оборотах.
а вот винт я смотрел там пласмаса дак вот она как выдерживает ? с ув.я


В центральных районах очень распростронено приминение электроматоров......Потому что во многих местах Вообще запрещено и особенно в нерест передвижение на Движках внутреннего сгорания !!!!!

На Каное Хороший электродвигатель позволяет развивать скорость до 15 км.ч.


Изображение

На водоизмещающих лодках где развивается скорость 9-10 км.ч. Вполне сравнимо с Малыми движками на Шлюпках ПВХ!!!!!!!
И на одну рыбалку обычно хватает хорошего аккумулятора слихвой......Главное выбрать чтобы не сильно саморазряжался от влаги и мог выдерхать много циклов заряд разряд ,даже при полном разряде..... :yes:
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Электромоторы - ТИХО,Экологично,!!!!

Сообщение Олег65 » 01 май 2011, 10:12

Сам давно хочу попробывать........т.к. на малых речках к рыбке подкрадываться самое то :good: Но все что то спешка......ненасытность новых мест и нехватка времени!!!!!
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Электромоторы - ТИХО,Экологично,!!!!

Сообщение Олег65 » 01 май 2011, 10:16

Винты электромоторов не бояться травы :good:
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Электромоторы - ТИХО,Экологично,!!!!

Сообщение Олег65 » 01 май 2011, 10:22

На баджере выбор большой :good:

http://www.badger.ru/shop/catalog/boats ... /badgerel/

Винты

http://www.badger.ru/shop/catalog/boats ... el/screws/

А это уже дорого но Зато серьезно

http://www.badger.ru/shop/catalog/boats ... navigator/

Специальные аккумуляторы

http://www.badger.ru/shop/catalog/boats ... ors/crown/
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Электромоторы - ТИХО,Экологично,!!!!

Сообщение Олег65 » 01 май 2011, 10:23

OrOHEK писал(а):
Олег65 писал(а):Сам давно хочу попробывать........т.к. на малых речках к рыбке подкрадываться самое то :good: Но все что то спешка......ненасытность новых мест и нехватка времени!!!!!

хотя яма 2 л.с. тоже вроде негромкая и легкая :)



Ну дак все не Купишь........ :sorry: :cry_ing: ........Пока будем загрезнять природу......как что попродается то новое купиться !!!!!!!
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Электромоторы - ТИХО,Экологично,!!!!

Сообщение Giniral » 01 май 2011, 11:18

я вот давно на них поглядываю но вот думаю что винт большой и пласмасовый думаю не выдержит мелких рек с камнями и топликами (бревнами) с ув.я :hi:
Giniral
 

Re: Электромоторы - ТИХО,Экологично,!!!!

Сообщение Dokc » 01 май 2011, 15:46

этектромотор я всего один сезон использовал и и мею вот такое представление о его плюсах и минусах.
ПЛЮСЫ:экологически чист(если аккумулятор за борт не бросать),безшумен настолько что сидя в двоём в лодке во время тролинга модно разговаривать шопотом и слышать друг друга,рыба не боится и берёт прямо из под лодки бывает при работающем моторе,очень лёгкий,ненадо тобанить вёслами,может держать самые малые обороты,буквально зависаеш на одном месте что иногда при отвесном блеснении очень нужно и не важно носом ты или кормой к течению,можно регулировать заглубление винта глубже или мельче,нет запаха продуктов сгорания топлива,нет надобности плестись с канистрой на заправку за топливом.
МИНУСЫ:если сел аком то надо табанить вёслами,негде дозаправится
потом,словами: Я ЖЕ ГОВОРИЛ.
уже ничего не исправиш
Аватара пользователя
Dokc
Новичок
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 22:32

Re: Электромоторы - ТИХО,Экологично,!!!!

Сообщение Giniral » 01 май 2011, 19:49

в принципе можно вечером завести эл. станцию и светло и зарядка :good: и акомулятора можно 2 иметь на длительных рыбалках :yes: а акомулятор обычный? с а\м? с ув.я
Giniral
 

Re: Электромоторы - ТИХО,Экологично,!!!!

Сообщение Dokc » 02 май 2011, 10:05

обычный, но лучше гелевый поискать конечно
потом,словами: Я ЖЕ ГОВОРИЛ.
уже ничего не исправиш
Аватара пользователя
Dokc
Новичок
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 22:32

Re: Электромоторы - ТИХО,Экологично,!!!!

Сообщение Олег65 » 04 май 2011, 10:37

Dokc писал(а):этектромотор я всего один сезон использовал и и мею вот такое представление о его плюсах и минусах.
ПЛЮСЫ:экологически чист(если аккумулятор за борт не бросать),безшумен настолько что сидя в двоём в лодке во время тролинга модно разговаривать шопотом и слышать друг друга,рыба не боится и берёт прямо из под лодки бывает при работающем моторе,очень лёгкий,ненадо тобанить вёслами,может держать самые малые обороты,буквально зависаеш на одном месте что иногда при отвесном блеснении очень нужно и не важно носом ты или кормой к течению,можно регулировать заглубление винта глубже или мельче,нет запаха продуктов сгорания топлива,нет надобности плестись с канистрой на заправку за топливом.
МИНУСЫ:если сел аком то надо табанить вёслами,негде дозаправится


Пока для меня самый Главный Минус - Это Вес !!!!!! Всего вместе !!!!! По крайней мере на место старта надо добираться на Машине!!!! Но как с Финасами разберусь то Обязательно Куплю,но думаю пока не скоро ибо все рыбалки в попыхах ,дорга часто занимает в 2 раза больше чем рыбалка,а Работа не позволяет уезжать на много времени !!!
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

След.

Вернуться в ЛОДОЧНЫЕ МОТОРЫ.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5