Электромоторы - ТИХО,Экологично,!!!!

Вопросы по лодочным моторам.

Модератор: Олег65

Re: Электромоторы - ТИХО,Экологично,!!!!

Сообщение бунтарь » 04 май 2011, 10:41

Вопрос:"На что ловите??"
Ответ:"На мастерство!"
Аватара пользователя
бунтарь
Суперпрофи
 
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 21:27
Откуда: Архангельск

Re: Электромоторы - ТИХО,Экологично,!!!!

Сообщение Anton605 » 31 май 2011, 13:45

Giniral писал(а):в принципе можно вечером завести эл. станцию и светло и зарядка :good: и акомулятора можно 2 иметь на длительных рыбалках :yes: а акомулятор обычный? с а\м? с ув.я


Так это надо с собой генератор тащить и бензин для него))))

Аккумулятор можно и обычный, можно и геливый... разница лишь в том, что геливый можно переворачивать и не боится глубоких разрядов. А так и обычные есть со сгущенным электролитом. Из геливеых есть в продаже DEKA. Здесь главный параметр - емкость/вес/габбариты.
Anton605
Новичок
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 10:30

Re: Электромоторы - ТИХО,Экологично,!!!!

Сообщение Виталик » 26 окт 2011, 12:05

У нас в Эстонии на большинстве озёр,которые меньше 100 Га,запрещено использовать бензомоторы,по этому популярны у нас электромоторы.Было у меня три мотора:
1)Minn Kota 30
2Minn Kota 36
3)Отечественный Псковский мотор Снеток.
Первые два,работали без проблем на аккумуляторах 85 и 115 а/ч,лодки такие как Язь 31(3 метра),ПВХ Лидер 2.60,ПВХ Фрегат 2.90,пластиковые длинной 4.20,460 все лодки под этими моторами ходили на 5 скорости максимум 5-6 км/ч по GPS :yes:
К сожалению Снеток так и не успел испытать,он сгорел на первой минуте испытания :sorry: ,но думаю быстрее он бы не пошел,винт слишком маленький.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Виталик
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 16:00
Откуда: Эстония

Re: Электромоторы - ТИХО,Экологично,!!!!

Сообщение Олег65 » 26 окт 2011, 12:34

Виталик писал(а):У нас в Эстонии на большинстве озёр,которые меньше 100 Га,запрещено использовать бензомоторы,по этому популярны у нас электромоторы.Было у меня три мотора:
1)Minn Kota 30
2Minn Kota 36
3)Отечественный Псковский мотор Снеток.
Первые два,работали без проблем на аккумуляторах 85 и 115 а/ч,.........


на сколько хватае этих аккумуляторов :hi:
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Электромоторы - ТИХО,Экологично,!!!!

Сообщение Виталик » 27 окт 2011, 10:12

Олег65 писал(а):
Виталик писал(а):У нас в Эстонии на большинстве озёр,которые меньше 100 Га,запрещено использовать бензомоторы,по этому популярны у нас электромоторы.Было у меня три мотора:
1)Minn Kota 30
2Minn Kota 36
3)Отечественный Псковский мотор Снеток.
Первые два,работали без проблем на аккумуляторах 85 и 115 а/ч,.........


на сколько хватае этих аккумуляторов :hi:

Если ходить на экономном режиме(2-3 скорость),тогда хватает на 1.5-2 дня рыбалки,если на 5 скорости,тогда на 3-4 часа.Вообщем смотря у кого какая рыбалка,если ловить в заброс спиннингом одно,если троллинговать то на меньше,кружочникам,удочникам ещё на больше,всё зависит от расстояния,от ветра и.т.д,трудно ответить не зная места и способа ловли.
Аватара пользователя
Виталик
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 16:00
Откуда: Эстония

Re: Электромоторы - ТИХО,Экологично,!!!!

Сообщение Олег65 » 27 окт 2011, 11:09

Виталик писал(а):Если ходить на экономном режиме(2-3 скорость),тогда хватает на 1.5-2 дня рыбалки,если на 5 скорости,тогда на 3-4 часа.Вообщем смотря у кого какая рыбалка,если ловить в заброс спиннингом одно,если троллинговать то на меньше,кружочникам,удочникам ещё на больше,всё зависит от расстояния,от ветра и.т.д,трудно ответить не зная места и способа ловли.

По любому получается что нажестком корпусе намного дальше уйдешь....

на каное интересно на сколько хватит....и как электомоторы ведуть себя в траве ,не пробывал ?

Изображение
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Электромоторы - ТИХО,Экологично,!!!!

Сообщение Виталик » 27 окт 2011, 14:54

Олег65 писал(а):
на каное интересно на сколько хватит....и как электомоторы ведуть себя в траве ,не пробывал ?

Изображение

Тут тоже трудно ответить,потребление зависит от мощности мотора и сопротивление воды(волны).Скажем Минкота-30 и Минкота-36,будет тянуть лодку или скажем каное на одной скорости(5-6 км/ч),а Минкота -36 при этом,будет потреблять больше энергии,чем Минкота-30.И соответственно аакумулятор Минкота 36 посадит быстрее.Зато если есть большая лодка,лучше взять мощнее Минкоту,хотя у меня пластик 460 длинной,одинаково тянула и 30 и 36.
У меня была таблица данных моторов и их потребления энергии,потому удалил из компа,но думаю в интернете не сложно найти.
Аватара пользователя
Виталик
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 16:00
Откуда: Эстония

Re: Электромоторы - ТИХО,Экологично,!!!!

Сообщение Виталик » 27 окт 2011, 18:31

AlexKom писал(а):Виталий, привет а Вы из какого города, бывал пару лет назад в Таллине места красивые, да и с морской рыбалкой там наверное всё в порядке?

Привет!Я из Маарду(Каллавере),это 16 км от Таллинна.С морской рыбалкой как раз не очень,имею и гараж в 10 метрах от моря,и лодку и мотор,а езжу на речку ловить налимчиков,потому что у меня в р-не,на донки рыба плохо ловиться.Камбалы в моём р-не почти нет,сиг и бычёк ещё попадаются.
Кстати на следующей недели,в гости приезжает мой сослуживец и Ваш земляк из Котласа,сегодня как раз созванивались.Извиняюсь у администрации что не по теме,если что удалите. :hi:
Аватара пользователя
Виталик
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 16:00
Откуда: Эстония

Re: Электромоторы - ТИХО,Экологично,!!!!

Сообщение алексейсвк » 02 май 2012, 19:34

кто подскажет - где сейчас продают - электромоторы- В северодвинске не нашел..
нужен для того, чтоб лодку на месте держать- против течения и волны. Если у кого есть опыт использования прошу совета - брать по мощнее? или любой пойдет? передвигаться на нем не планирую..главное - якорь меньше кидать ..хочу поставить на транец -рядом с бензиновым..
через инет покупать фиг знает- хотелось бы посмотреть помацать :jokingly: ..
алексейсвк
Не новичок
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 10:08
Откуда: северодвинск

Re: Электромоторы - ТИХО,Экологично,!!!!

Сообщение Олег65 » 22 мар 2013, 12:46

Лкгко изготавливаемая самоделка под малые движки !

Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Пред.След.

Вернуться в ЛОДОЧНЫЕ МОТОРЫ.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron