Мушки

Форум для любителей ловли нахлыстом.

Модератор: Admin

Re: Мушки

Сообщение якут » 01 мар 2011, 16:11

Ну мушку Стимулятор я уже показывал.
Изображение
Вот если добавить к стимулятору ножки, то эта муха по голавлю будет вообще убойной. Как это сделать показано в видеоролике.
http://www.youtube.com/watch?v=-w8zEtOD ... ature=fvwp

И последнюю из сухих пожалуй. Это мушку придумал Александр Рыбкин.Связал Алексей Лексус.
Называется Окурок.

Изображение

Легенду я писать не буду, по картинке всё видно. Хвостик делаем из любой синтетики с добавлением 3-4 ниток кристалл флеша.

Принцип ловли на сухие мушки - заброс с плюхом хорошим, потом сплав мушки с частыми подёргиваниями кончиком удилища..... Ни в коем случае не делать проводку с усами - жук в природе не может плыть, а падает в воду и лапами шевелит. От него идут маленькие круги.
Аватара пользователя
якут
Профи
 
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 18:10
Откуда: Москва - Усинск

Re: Мушки

Сообщение Забывчивый » 01 мар 2011, 23:11

Спасибо за параллельное объяснение и "типа проводки". :hi:
Аватара пользователя
Забывчивый
Не новичок
 
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 18:48
Откуда: Владимирская губ.

Re: Мушки

Сообщение якут » 02 мар 2011, 16:49

Ну что ж продолжим издеваться над голавлём.
К сожалению вот таких мух, как вяжет Михаил(Северянин) мы пока связать не сможем, уж больно тяжело крыло ставиться...

Изображение Изображение Изображение

Но будем к этому стремиться. А пока свяжем не менее уловистых, а главное проверенных мушек.
Стримера
Muddler Minnow
Изображение
замечательная классическая мушка, работающая практически по любому хищнику.Прочитать про неё можно здесь.
http://belkamfish.com/flyfishing/mudminnow/1.htm
Легенда.
Классический Muddler Minnow Крючок: №6 2x long. Нить: UNI Thread 8/0, черная. Хвост: несколько лучей хвостового пера индюка. Тело: золотой UNI Mylar. Обмотка: UNI French, серебряный SM. Крыло: шерсть хвоста белки и хвостовое перо индюка. Головка: стриженая шерсть косули.
Пошаговое - здесь.
http://www.5min.com/Video/How-to-Make-t ... -276853304

Следующий стример Woolly Bugger

Изображение

Вязать этот стример нужно в разных цветовых комбинациях..... И экспериментировать, экспериментировать.....
Про этот стример можно почитать здесь.
http://belkamfish.com/flyfishing/LMS.htm
и здесь. Там же можно найти легенду.
Пошаговое на видеоролике здесь.
http://www.5min.com/Video/How-to-Tie-a- ... y-76176573
Последний раз редактировалось якут 02 мар 2011, 18:08, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
якут
Профи
 
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 18:10
Откуда: Москва - Усинск

Re: Мушки

Сообщение Забывчивый » 02 мар 2011, 17:54

Спасибо!!! :hi:
Вопрос про жуков.
На первое время есть смысл прикупить набор, чтобы не мучиться, а опробовать (помочить) снасть в реке?
К маю все же не успею начать вязать, пока так кажется, а вот как будет - неизвестно... :hi:
Аватара пользователя
Забывчивый
Не новичок
 
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 18:48
Откуда: Владимирская губ.

Re: Мушки

Сообщение якут » 02 мар 2011, 18:13

Ну если не успеть, то конечно нужно с чем то на реку выходить......Комплект нужен на тех рыб, про которые я говорил. Комплект это примерно 12 видов мушек, где то по три мушки разного цвета. Всего около 40 мушек.
Аватара пользователя
якут
Профи
 
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 18:10
Откуда: Москва - Усинск

Re: Мушки

Сообщение якут » 02 мар 2011, 18:20

Забывчивый, если не трудно, то напиши в "давайте знакомится" пару строк о себе, а то неудобно общаться с человеком, не зная его имени.....
Аватара пользователя
якут
Профи
 
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 18:10
Откуда: Москва - Усинск

Re: Мушки

Сообщение Ermolay » 03 мар 2011, 00:11

Я бы еще в список обязательных "сухарей" добавил муравья. Эта мушка не раз выручала на реках Архангельской области...
Аватара пользователя
Ermolay
Новичок
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 20:25
Откуда: Архангельск

Re: Мушки

Сообщение Забывчивый » 03 мар 2011, 00:28

якут писал(а):Забывчивый, если не трудно, то напиши в "давайте знакомится" пару строк о себе, а то неудобно общаться с человеком, не зная его имени.....

Представился! :hi:
Аватара пользователя
Забывчивый
Не новичок
 
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 18:48
Откуда: Владимирская губ.

Re: Мушки

Сообщение якут » 03 мар 2011, 09:20

Ermolay писал(а):Я бы еще в список обязательных "сухарей" добавил муравья. Эта мушка не раз выручала на реках Архангельской области...

Володь, а вообще то я хотел муравья показать, как мушку на уклейку.Безусловно он и на хариуса хорошо отработает....Просто, если сравнивать муровья и комара, то для меня комар выигрывает по уловистости (наверное из-за ножек).Опять же в как вязать этих мушек.
Я вяжу вот так.
Изображение
Тело делаю как из дабинга, павлина, так и из пенки....
Последний раз редактировалось якут 03 мар 2011, 12:46, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
якут
Профи
 
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 18:10
Откуда: Москва - Усинск

Re: Мушки

Сообщение якут » 03 мар 2011, 09:21

Забывчивый писал(а):
якут писал(а):Забывчивый, если не трудно, то напиши в "давайте знакомится" пару строк о себе, а то неудобно общаться с человеком, не зная его имени.....

Представился! :hi:

:yes: :yes: :yes:
Аватара пользователя
якут
Профи
 
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 18:10
Откуда: Москва - Усинск

Пред.След.

Вернуться в НАХЛЫСТ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1