Мушки

Форум для любителей ловли нахлыстом.

Модератор: Admin

Re: Мушки

Сообщение якут » 21 фев 2011, 19:50

OrOHEK писал(а):А профессионал - это когда ловишь рыбу! :yes:

Дмитрий, соглашусь, но не всегда это так.Например есть такой человек, как Крош Саша. Рыбу он ловит сейчас очень редко, а вот классические лососевые мухи у него шедевры. Разве это не профессионализм???? Или взять к примеру ребят с клуба FFFC. Многие из них очень редко выбираются на рыбалку..... А вот в нахлыстовом забросе - равных нет.... Миха Расписной например(по секрету и мухи у него страшненькие.... )Как Мишку назвать ???? А вот в широком понятии - нахлыстовик , в совокупности своей - профессионалов то же много. Тот же Игорь Тяпкин, Кибыч, Андрей Соколов, наверняка и многие другие. Просто я с этими ребятами знаком и видел их в деле.
Аватара пользователя
якут
Профи
 
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 18:10
Откуда: Москва - Усинск

Re: Мушки

Сообщение locky » 21 фев 2011, 20:07

Просто я с этими ребятами знаком и видел их в деле.

Виталий,может и не в тему скажи, а куда все с FFFC разбежались и какие на то причины? Крош вроде у Гарика и на FF тусит,,Каплун Саша у себя на Украинском сайте,Расписной с Нового Года не появляется.Такое впечатление что Рыбкину уже всё равно и Лексус планомерно гробит сайт.
Всё ИМХО конечно.
locky
Не новичок
 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 13:44

Re: Мушки

Сообщение якут » 21 фев 2011, 20:20

Ты всё правильно разложил..... К сожалению.
Аватара пользователя
якут
Профи
 
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 18:10
Откуда: Москва - Усинск

Re: Мушки

Сообщение якут » 22 фев 2011, 13:26

Это да!!!!! Практика наше ВСЁ!!!!
Аватара пользователя
якут
Профи
 
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 18:10
Откуда: Москва - Усинск

Re: Мушки

Сообщение AlexKom » 23 фев 2011, 11:33

Дима в интернете поищи!
AlexKom
 

Re: Мушки

Сообщение якут » 23 фев 2011, 12:01

Я бы начал с изучения книги Шишкина.Он там даёт основные приёмы вязания, материалы, пошаговое вязание мушек. Потом посмотрел бы диск Тяпкина по вязанию мух Он там показывает и рассказывает как вязать, из чего и почему. Основные мушки у него на диске...... Вернее не так. Тех мушек, вязание которых Игорь показывает, для старта вполне хватит.....Если не найдёшь чего то в Архангельске, то я могу помочь. Завтра выставка. Гарик наверняка будет. Можно будет купить его диск, ну и автограф он поставит..... :yes: Там же Шишкина купить не проблема.
Хочу предвосхитить следующий вопрос. По инструменту. С тисками ты определился.
Теперь я перечислю основной инструмент, которого хватит для старта.
1. Бабинодержатель - нужен хороший с керамической вставкой, либо трубочкой из кекрамики.
2. Ножницы - так же нужны хорошие с насечкой для меха.
3. Дабинговая игла - достаточно взять тонкую спицу.
4. Ступка - можно дешёвую среднего размера.
5. Скручиватель даб петли - дешёвый(волчок)
6. Узловяз - любой дешёвый
7. Перодержатель - хороший.
Вот стартовый инструмент. Я им пару лет вязал, потом начал докупать всякие хрени ......
А вообще, как я и писал ранее - нужно определится по рыбе. Как определишся, я сброшу топ мух по этой рыбе.
Пристегну пошаговое этих мух с легендой. По легенде можно определиться с материалами и крючками.....
И вообще не стесняйся, на первое время материал можно у ребят попросить на десяток мух думаю не жалко - дадут....
Если нужно будет, то могу в Москве всё закупить и выслать. :hi:
Аватара пользователя
якут
Профи
 
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 18:10
Откуда: Москва - Усинск

Re: Мушки

Сообщение якут » 23 фев 2011, 14:01

Ну вот и славненько.
Аватара пользователя
якут
Профи
 
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 18:10
Откуда: Москва - Усинск

Re: Мушки

Сообщение Олег65 » 24 фев 2011, 14:43

Да Дима - Решил поменять карьру первопроходца снего-квадроциклиста - на Муховяза..... :sh_ok: :sorry:
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Мушки

Сообщение Олег65 » 24 фев 2011, 14:53

OrOHEK писал(а):
Олег65 писал(а):Да Дима - Решил поменять карьру первопроходца снего-квадроциклиста - на Муховяза..... :sh_ok: :sorry:

это лишь гармоничное развитие личности - вместо :al_kana_ft: будем мушки вязать :rofl:


Выбрал Легкий путь......ну я твоих Мух на уловистость проверю :yes: :good:
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Мушки

Сообщение якут » 24 фев 2011, 19:15

Олег65 писал(а):Выбрал Легкий путь......ну я твоих Мух на уловистость проверю :yes: :good:

Лёгкий?????? Ню ню. Я лучше на вездеходе, или снежике сотню проеду, чем десяток мух по первости связать.....
Аватара пользователя
якут
Профи
 
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 18:10
Откуда: Москва - Усинск

Пред.След.

Вернуться в НАХЛЫСТ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12