Зимнии Удочки

Зимние и бортовые удочки, мормышки, безмотылки, балансиры, отвесное блеснение. Секреты мастерства.

Зимнии Удочки

Сообщение Олег65 » 02 окт 2012, 13:35

В прошлом году моей самой уловистой удочкой стала

Зимняя удочка DELFIN 502 PRESIDENT FILMI -

http://www.badger.ru/shop/catalog/fishi ... n/3978.php

На это сезон заказал себе и Тане !!!!!!! :yes:
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Зимнии Удочки

Сообщение Олег65 » 02 окт 2012, 14:55

Видео работы кивка (он стоит в стандарте) ,сначало я сомневался в работо способности его,но оказалось зря :hi:

Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Зимнии Удочки

Сообщение sanech » 03 окт 2012, 07:48

Олег, а эту удочку только через интернет заказать можно???? или у нас в магазинах можно найти??
Изображение
Аватара пользователя
sanech
Не новичок
 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 15:15
Откуда: Архангельск

Re: Зимнии Удочки

Сообщение Олег65 » 03 окт 2012, 09:49

sanech писал(а):Олег, а эту удочку только через интернет заказать можно???? или у нас в магазинах можно найти??

так то эти удочки должны у нас продаваться ...вопрос ассортимента ...и наличия ,а я просто не люблю шляться по магазинам :hi:
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Зимнии Удочки

Сообщение solsen » 03 окт 2012, 10:33

точные копии можно найти у нас в магазинах за 50-70р.
по прочности не уступают, нету только кивков...

я не могу ловить на обычные покупные удочки, мне они все не нравятся,
нашел форму, которая меня устраивает для моря, переделал шестик, доделал катушку под себя,
отрезал лишний выступ на катушке, чтоб крутить удобней было, много чего сделал, теперь нарадоваться не могу..
сейчас по сигу использую такие удочки (на фото левее):
Изображение
из плюсов:
очень крепкие, с мягким шестиком, катушка закрыта, даже если рыба утащит то вода не попадет, леска не обмерзнет.
механизм в нутри простейший, ломаться там нечему. видел только в 1 магазине у нас, у ЖД вокзала
нужно выбирать, все по разному сделаны.

по корюху, наваге:
пофигу на что ловить, дорогие не покупаю, лишь бы в руке лежала хорошо и не обмерзала когда в воду утащит.
использую разные и те что на предыдущей фото с права (в основном на навагу) и вот такие:
Изображение

все переделанные, крутятся отлично, очень прочные...
,,Алексей,,
Аватара пользователя
solsen
Не новичок
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 11:20

Re: Зимнии Удочки

Сообщение Олег65 » 03 окт 2012, 10:41

solsen писал(а):точные копии можно найти у нас в магазинах за 50-70р.
по прочности не уступают, нету только кивков...


...Таких как у тебя ,у меня разных в собой обычно шт. 20 ........только это даже не копии ,а ........ :stars: Хотя часто ловлю просто на палец :wall: :rofl: Но Хорошая сбалансированная снасть это :good: потому и начал тему !!!!! А вот как раз удочки от 600 и выше часто не оправдывают свою цену :sorry:

Изображение
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Зимнии Удочки

Сообщение solsen » 03 окт 2012, 11:51

Олег65 писал(а):...Таких как у тебя ,у меня разных в собой обычно шт. 20 ........только это даже не копии ,а ........ :stars:

дак и я не с одной езжу. на каждый вид рыб по 5-6 удочек разных с собой всегда.
перепробовал кучу всяких, пара дельфинов дома лежит, один с большой катушкой использую в качестве держателя кормушки и отцепов,
только рукоятку оторвал, чтоб в снег втыкать можно было.

удочки не плохие, но когда намерзает лед на леску - убивает просто.
у нас на рынках есть очень качественные подделки за 70-80р, отличаются только надписью (проверял на прочность)
а сломать при желании любую можно...

те, что на втором фото с закрытыми катушками как показала практика - не убиваемые вообще, на них можно наступить спокойно и попрыгать
сейчас заменил бы все морские удочки на эти, но в продаже таких нету уже года 2, брал в щуке.

телескопы дорогие - тоже брал, ломаются постоянно, больше не покупаю.
для балансиров нашел штекерную удилку (600-700р.) довольно жесткая, но тут тоже каждый себе под руку подбирает.
пока не сломал вроде как...

хлыстики переделываю на всех сиговых и окуневых удочках, на остальных разницы особой нету что стоит.
,,Алексей,,
Аватара пользователя
solsen
Не новичок
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 11:20

Re: Зимнии Удочки

Сообщение Олег65 » 03 окт 2012, 12:35

Алексей тут уж у каждого свой подход, как то раньше стремился подбирать хлыстики кивки , но при куче моих увлечений на это как то и время нет и желания пропало , а тут Купил удочку со смешным как показалось кивком ,а она отлично работает по разным рыб с разными мормышками :good:
Вот и написал ,для рыбаков типа меня :hi:

Хотя больше всего меня поражают как дедки ловят на свои старые удочки размером с оглоблю и еще всех облавливают :stars:

Например отцовские Удочки Лимана ...на них отлично ловиться сорога :good: почти сама , его удочки под моими ногами :yes:

Изображение

А у Гелерия отца галерича удилки раз в пять длинее и тяжелее чем у приехавшей команды спортсмена Медведя (там было много заядлых рыбаков) ,но они все вместе наловили меньше чем Галерий :wall: :rofl:

Изображение


Да и сам в прошлый сезон спортивные удочки в руки не брал ,крупную рыбу лучше ловить на тяжелую снасть да и мелочь лишний раз не клюет :drinks: :good:
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Зимнии Удочки

Сообщение sanech » 17 окт 2012, 12:45

мне вот тоже по душе длинные удочки, с ними както удобнее, единственная проблема, в короб не помещаются..
Изображение
Аватара пользователя
sanech
Не новичок
 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 15:15
Откуда: Архангельск

Re: Зимнии Удочки

Сообщение Sergei_P » 17 окт 2012, 13:07

sanech писал(а):мне вот тоже по душе длинные удочки, с ними както удобнее, единственная проблема, в короб не помещаются..



Я для этих целей специально кузов Северодвинский приобрел. Длинный удочки влезают. :yes:
Вкусно - это когда ЩУКА.
Аватара пользователя
Sergei_P
Профи
 
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 15:16
Откуда: От сюда...

След.

Вернуться в СНАСТИ ДЛЯ ЗИМНЕЙ ЛОВЛИ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron