Дом Рыбака! - "Избушка - Рыбака"

Строительство,огородничество,дачные темы ...

Модератор: Yamaran

Re: Дом Рыбака !

Сообщение Клим74 » 03 окт 2016, 16:14

Дом красивый получается, но что то очень долго. Так глядишь этой зимой к тебе в гости не сгоняешь :wall:
Аватара пользователя
Клим74
Суперпрофи
 
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 22:53
Откуда: Холмогоры

Re: Дом Рыбака !

Сообщение Клим74 » 03 окт 2016, 16:17

У нас бригада из Шенкурска приезжает. Два дома за лето поставили :yes:
Аватара пользователя
Клим74
Суперпрофи
 
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 22:53
Откуда: Холмогоры

Re: Дом Рыбака !

Сообщение Олег65 » 03 окт 2016, 16:39

Клим74 писал(а):Дом красивый получается, но что то очень долго.....


Твое сообщение очень точно характеризует "двоякость моих чувств" :sh_ok:

Вчера ездил смотрел ка идут работы, люди начали работать со среды прошлой недели ,а в пятницу уже их не было :wall: Получается в среднем работают 4 дня в неделю ! А. Казарин с пятницы до понедельника - Вне Зоны :wall: Прямо элитные строители :stars: Мы работаем с Таней 6 дней в неделю !

Самое обидное в 2х соседних новостройках люди работали в Воскресенье в 17.00 при этом деньги получают намного позже , а тут был выплачен аванес еще до начала работ и ни кто не торопится :wall: хотя срок сдачи дома под ключ прошел 30 сентября :sh_ok: :pardon:

Вчерашнии Фото :hi:

Акуратненькая маленькая избушечка для рыбака , охота вокруг тоже отличная :good:

Изображение

Изображение

Изображение
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Дом Рыбака !

Сообщение Олег65 » 03 окт 2016, 16:46

Клим74 писал(а):........ Так глядишь этой зимой к тебе в гости не сгоняешь :wall:


К Новому году ,когда лед на Сухом станет крепким ,думаю сможешь приехать :drinks: ...да и дом уже под просушим :hi:
Если что на отделку внутри возьму другого человека, кто постоянно работает на стройках в Лапоминке , вчера посмотрел его работы :hi: Особенно отличная получилась лестница из готовых клееных балясин ,и сделал ее всего за 3 т.р. :hi:

На балкон проползти по балкам не хватило храбрости ,но пейзажи на море и речку со второго этажа будут видны :good: :hi:


Изображение


Изображение

Высоко :crazy:

Изображение
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Дом Рыбака !

Сообщение Олег65 » 03 окт 2016, 16:54

Клим74 писал(а):У нас бригада из Шенкурска приезжает. Два дома за лето поставили :yes:



Наверное у людей есть малая механизация :hi: И организация строительства на Высоте ! :hi: :good:

Эти люди не останутся и в кризис без работы :drinks: Конечно иметь свой тягач для перевозки бруса на бригаду удобно !
Привезли брус сразу монтируют на место с манипулятора ........с лебедками ........быстрая стройка даже без подведенного электричества :good:
Выработали материал и за новой ходкой :hi:

А у меня на доме работают люди , до поту на износ ........они не знают что такое малая механизация - блоки , полиспасы , ручные лебедки , ........хотя это знали тысячи лет до нашей эры Египтяне строя Пирамиды :wall: :rofl:
А в магазинах на выбор эл. тельферы и лебедки ...весь авторынок забит :wall:

Вчера соседка Бабушка мне высказала , как гробятся на строительстве моего дома рабочие , пришлось обьяснить что это не мои рабочие а их работадателю надо подумать о своих рабочих ,тем более я уже рассказывал ему о средствах малой механизации и повышении производительности труда ...на что соседка очень расстроилась поминув недобрым словом "капиталистов" :wall:
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Дом Рыбака !

Сообщение Олег65 » 04 окт 2016, 13:00

Сегодня Встречался с А.Казариным !

Он ответил что рабочие отказались от средств малой механизации и сказали будут строить по старинке ,загнать кран на участок невозможно ,опять разрушат дорогу и придется сыпать и ровнять песок :wall:
Приняты Решения по изменению проекта :
Крыша кроме гидроизоляции должна содержать ветрозащиту ,кровля металочерепица !
На второй этаж ложить сразу половую шпунтованную доску , это с экономит материалы ,время деньги и даст возможность ночевать на верху если будет холодно и главное равномерно сушить дом ! через пару лет потолок можно будет утеплить и подшить когда дом осядет !


Клим74 писал(а):Дом красивый получается, но что то очень долго. Так глядишь этой зимой к тебе в гости не сгоняешь :wall:


К концу октября дом будет стоять под крышей ,надеюсь уже теплой ........должны быть полы на втором этаже ......и теплые на первом !
Если не успеем (надеюсь успеем ) провести эл. к дому постоянно под землей ,кинем по верху времянкой !
для медленой сушки подключу конвектора Электролюкс ! так что думаю зимой натопчишь Корюховую дорожку :drinks:
Но и окуневые озера забывать нельзя :yes:
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Дом Рыбака !

Сообщение Олег65 » 10 окт 2016, 11:57

Вчера на фургоне отвезли в Лапоминку кирпичи ( для защиты подземной проводки ) и трубы забора и ворот ! На груженом фургоне ехали почти 1,5 часа может чуть больше :wall:

Со стороны дороги открылся красивый вид на стройку !

Изображение

В небольшом домике , набирается полезной площади без открытой веранды около 90 м.кв. :good: :hi:
Теплопотери должны быть минимальны :hi:
Основной размер без веранды 6 х 7,5 - на самом деле дачный размер ,но планировка получилась супер не зря сидел над ней 1,5 месяца :hi:

Изображение
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Дом Рыбака !

Сообщение Олег65 » 10 окт 2016, 12:20

Бригада помогла разгрузить фургон отвлеклась от работ на 20 минут ,зато на беседы потратили 1,5 часа !
Я на выслушивался от них претензий к их работадателю и во многом они правы , а мне раз в неделю приходится посылать претензии А.Казарину и большинство из них за не качественное проведение работ производимых его работниками :wall: , но Беда в том что не видят они "Бревно в своем глазу" ........почему они работают и мало как им кажется зарабатывают :wall:

1. им пришлось разбирать и заново перекладывать 4 местами 6 первых ряда бруса ........за свой счет ,на что у них ушла почти неделя !
2. Из за халтуры работников , сначала пришлось отказаться от двойного паза ...оставив верхний...который они стали не везде делать :wall:
3. Со второго этажа пришлось отказаться вообще от технологии шип паз , ибо у меня появились обоснованные сомнения что не везде они их делали :wall:
(слава богу есть добрые соседи и сами теряя кучу времени ,которого и так не хватает не на что , ездить на проверки работ :wall: )

Фото я не выкладывал (но они есть) ибо А.Казарин обещал все быстро исправить, но прообещал :wall: :hi:

Так что как у нас принято на возникли противоречия НИЗЫ НЕ ХОТЯТ РАБОТАТЬ - А ВЕРХИ НЕ ХОТЯТ ПЛАТИТЬ ! :wall: :rofl:

Особенно порочна система ,когда за одну и туже работу платят два раза , очень нравиться рабочим срубить сруб на базе ,потом получить за его разборку, перевозку и сборку на месте ....привыкнув к этой обдираловке - Заказчика дома ! очень трудно привыкнуть работать на месте :wall:

Ну не смотря ни на что Домик для Рыбака строится !!! :ya_hoo_oo:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Дом Рыбака !

Сообщение Sergey » 10 окт 2016, 12:36

Олег65 писал(а): Основной размер без веранды 6 х 7,5 - на самом деле дачный размер ,но планировка получилась супер не зря сидел над ней 1,5 месяца :hi:

Изображение



Домик красивый получился :good: и по фото совсем не выглядит маленьким :hi:
Sergey
Бывалый
 
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 22:17

Re: Дом Рыбака !

Сообщение Олег65 » 10 окт 2016, 12:53

Sergey писал(а):
Олег65 писал(а): Основной размер без веранды 6 х 7,5 - на самом деле дачный размер ,но планировка получилась супер не зря сидел над ней 1,5 месяца :hi:

Изображение



Домик красивый получился :good: и по фото совсем не выглядит маленьким :hi:


В сравнении с Вашим по первому этажу мой совсем малыш в 2 раза по первому этажу меньше :pardon:
Спасибо конечно за комплемент - для избушки рыбака домик красивый ! :ya_hoo_oo: на двоих хватит для постоянного проживания :yes: , плюс еще если приедут одна семья детей погостить - тоже хватит второго этажа :yes: ,а вот на третью семью надо ставить баню с гостевой комнатой ! :hi:

При наплыве Друзей и детей особенно Для непревередливых рыбаков привыкших ночевать в лесных избушках придется наверное сохранить и приподнять старую баньку ,печь там хорошая !
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Пред.След.

Вернуться в ВСЕ по СТРОИТЕЛЬСТВУ и Дачному Хозяйству !

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4