Палатка для зимней рыбалки.

Вещи которые облегчают нашу жизнь в далеке от цивилизации.

Модератор: Admin

Re: палатка для зимней рыбалки.

Сообщение Alexandr29RU » 28 авг 2012, 14:28

Рыболов-любитель писал(а):Что-то захотелось в зиму после этих фоток!

Так она не за горой
Безвыходных ситуаций не бывает - бывают сложные решения.
Авто VW Tiguan 2.0 TSI
Аватара пользователя
Alexandr29RU
Не новичок
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 12:39
Откуда: Архангельск Привоз

Re: палатка для зимней рыбалки.

Сообщение Evgeniy » 28 авг 2012, 15:31

Рыболов-любитель писал(а):Что-то захотелось в зиму после этих фоток!

Ага и костерок попалить!
Evgeniy
Суперпрофи
 
Сообщения: 1801
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 23:36
Откуда: Архангельск

Re: палатка для зимней рыбалки.

Сообщение liman1 » 28 авг 2012, 15:59

Alexandr29RU писал(а):
Рыболов-любитель писал(а):Что-то захотелось в зиму после этих фоток!

Так она не за горой

Только было бы не как прошлой зимой, до нового года ни снега-ни льда.
Р.С. Купил лотос-профессионал (кстати в интернете выставлена цена на 2013 год- 7900 руб, взял в Магнуме за 5400). Керону искал на 2.5 КВТ. Нашел на фактории, но не понравилось как закручена заглушка под ручкой управления газом- закручена не по резьбе. Взял небольшой тайм аут. Может кто нибудь еще знает какой вариант отопления зимней палатки.
liman1
Профи
 
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 26 май 2011, 15:48

Re: палатка для зимней рыбалки.

Сообщение liman1 » 13 сен 2012, 20:42

На сноумобиле мужики испытали интересный дивайс. Мне понравился. Топливо бензин-газ. Фирма керона. Подкупает то что для обогрева можно использовать бензин. Размеры и масса устройства тоже ничего.
http://www.kovea.ru/catalog/items/kb-n0810/
http://www.kovea.ru/catalog/items/kh-0811/
Уже немного обкатали:
http://www.snowmobile.ru/forum/viewtopi ... 7#p2235637
"Испытал на балконе - поначалу дружба незаладилась, уже сдать хотел обратно, загораться нехотела, и тряс как в мануале написано для самопрочистки - толку - 0, прохода топлива нет, думал брак... Затем епнул о руку - видать игла самопрочистки заклинившая в консервационной смазке была, сыграла - и все заработало, работает супер, как на газе так и на бензине, корпус насадки на бензине раскаляется докрасна, незнаю насколько хватит, но мне понравилась, без нее тепло идет только вверх, а так по сторонам еще, ну и видимо вероятные вспышки предназначена гасить, которых правда после прогрева горелки нет. Вообщем зачет, работает тихо, на сайте видео старого образца, новая реально тище.... В комплекте у меня балон 0,6 идет, реально туда надо 0,5 заливать чтоб насос вкрутить, так что хватит на 2 часа по расчету, полностью еще не выжигал, на газе тож экономична, расход не больше чем в обычной газовой горелке - а вот унасадки для обогрева, при работе на газу, нагревается толька сетка, корпус до красна нераскаляется, тоесть эксплуатация в бережном режиме..."
liman1
Профи
 
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 26 май 2011, 15:48

Re: палатка для зимней рыбалки.

Сообщение Giniral » 13 сен 2012, 20:48

да на видео шум то буть здаров и при таком шуме кажется что расход газа будет не мыслемый , про насадку решетку , думаю так что тонковата она и на долго ее не хватит , сколько она реально стоит ? с ув.я :hi:
Giniral
 

Re: палатка для зимней рыбалки.

Сообщение liman1 » 13 сен 2012, 20:52

Giniral писал(а):да на видео шум то буть здаров и при таком шуме кажется что расход газа будет не мыслемый , про насадку решетку , думаю так что тонковата она и на долго ее не хватит , сколько она реально стоит ? с ув.я :hi:

Да вот в том то и дело , мужик пишет что новая работает реально тише. Про прогар насадки тоже подумал, но ведь в той же кероне система отопления тоже через сетку. Стоит ведь. Да и стоит сама сетка 800р.
liman1
Профи
 
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 26 май 2011, 15:48

Re: палатка для зимней рыбалки.

Сообщение Giniral » 13 сен 2012, 21:10

заходил в "муравей" на Фактории смотрел "керону" их там 3 вида одна 4500 другая 5100 , а 3 почти 11000 стоит посмотрел все 3 вот средняя понравилась больше остольных но на той что за 11000 есть электро поджиг а на остальных нет , или может я не увидел , дак вот кароче Керона вот то что надо остальное думаю дилетантство ИМХО конечно :st_ruskiy: с ув.я :hi:
Giniral
 

Re: палатка для зимней рыбалки.

Сообщение liman1 » 13 сен 2012, 21:52

Был я в этом магазине. Смотрел на 2.5 и 3.3 КВТ. У той что на 2.5 заглушка в которую входит ручка регулировки фителя закручена с перекосом. Поэтому и не стал брать. Это и к лучшему. Если сейчас все таки надумаю брать керону, то возьму среднюю. Всем эта керона хороша но мне не нравится: - большие габариты, - перевозить только стоя (или сливать керосин)
Р.С. Электроподжига на первых двух нет.
liman1
Профи
 
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 26 май 2011, 15:48

Re: палатка для зимней рыбалки.

Сообщение Giniral » 13 сен 2012, 22:03

дак вот они у нас продаются серые а на сайте производителя красные , стоит призадуматься :write: с ув.я :hi:
Giniral
 

Re: палатка для зимней рыбалки.

Сообщение liman1 » 13 сен 2012, 22:16

Натуральные фирменные это как раз серые, которые ты видел. Красные- это левые.
liman1
Профи
 
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 26 май 2011, 15:48

Пред.След.

Вернуться в РЫБОЛОВНОЕ И ТУРИСТИЧЕСКОЕ СНАРЯЖЕНИЕ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4