Посвящено Моему Первому Квадрику ATV 500 "Трактор Митя"

Поездки, путешествия, покатушки на квадриках.

Модератор: Олег65

Посвящено Моему Первому Квадрику ATV 500 "Трактор Митя"

Сообщение Олег65 » 11 ноя 2010, 16:34

Самый Лучший отдых 2007 г. Безмятежность ,счастье,Добро !

Отдых в деревне!

Суббота,фин.кризис,свободного времени в достатке.Значит пойдем Дальше!!!
Главное вынесенное из первой поездке на квадре,на себе нести нечего ненадо,кайф,очущение мотоциклетно тракторные,тоесть ветер в Харю ,а я по полю Х...еду.За один квадро день,обьехал столько ,сколько бы пешком ,лет пять обходил бы.По уходу за техникой,повернул ключик ,нажал тормоз а потом зеленую кнопку,завелись поехали.Не не сразу поехали ,рычаг переключения передач,это головоломка,надо быть волшебником чтобы включить с первого раза,пыжишся ,пыжишься попал-улыбка во весь рот получилось!!!!!!!!!!!!
Ладно продолжим о Дружбе с "Трактором -Митя".
Первое после поездки,бегу в техносам фильтр обещали-облом непришли ,невнятно кивают друг на друга,и на ту Калиненградскую мать от Балтмоторс.И так две недели,мой квадрик стоит просвета невидно,грозовой тучей надвигаюсь на Антона ,он уходит из под удара ,предложив взять ихнего,работника сервиса.снять фильтр и померить что подойдет,подошел без проблем от Ямахи,но не зря говорили что АТВ500 клон Гризли 660.
По пути меняем масла в редукторах,все с ER,и воздушный фильтр.Подумал вдруг если я своего китайца покормлю хорошо,то выкормлю из него Китайцкого Гризли, в принципе получилось но ВСЕ таки ПАНДА.
Ну и конечно опробовать надо ,полученную мною силекцию.Жена кричу ,собирайся поехали новые места открывать.В собой побольше пива,еды,
и все что пологается для Туризму.Загрузил "митю" в автобус,и в Палишино 5км от Бриннаволока,развалюху годом раньше там купил,шибко дешево отдавали,
130 км пролетают незаметно,слета лечу к даче и бац на шоссейной резине недоезжаю 300м. засаживаюсь в глину по самое нехочу.

Изображение

Нечего страшного,выганяю "Митю" подсепляю на лебедку автобус,В месте с "Митей" кг.500 весим ,на тормоза включаю лебедку,я еду автобус стоит,ну тогда по другому,понижайку,полный привод ,блокировку,с разгону дерг,трос со свистом описывает дугу над моей головой,только увернуться успел,а вот автобус двигаться не мог ,за что и расплатился ,задним свето отражателем.
Смотрю блин трос был перекручен,при этом в нескольких местах,и так на барабан лебедки намотан.Совет - поставил лебедку,сразу размотай аккуратно с натяжечкой,и со смазочкой так же уложи.
Автобус в месте с другими дачниками часа 2 вытаскивали,потом сидели пиво пили,потом МИТЯ вещи ко мне в САРАЙ возил.
И затемно Решил я сделать Кружок по окресностям.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Посвящено Моему Первому Квадрику СФ 500 "Трактор Митя"

Сообщение Олег65 » 11 ноя 2010, 16:38

Себя показали,людям спать недавали.Трх,да трх.
Главное и самое неприятное,рыбаки по реке везде рыбу ловят,места рыбные,у одног местного штук 20 подлещиков в ведре,А МЫ В СПЕШКЕ УДОЧКИ НЕ ВЗЯЛИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Короче поехал на дачу пиво пить!!!!!!!!
СЕл на бревнышко,грустно но что-то хорошее должно быть!
А ведь есть,я сегодня недумал когда когда рычаг переключения передач включал,сам залитать стал,Да и на гору с реки залетел на заднем приводе,
Вскочил на квадр пролетел еще по полям,другая машина,Не Гризли конечно,но очень уверенная в себе ПАНДА,а характер всеравно добрый ТРАКТОР-МИТЯ.
Ну какое Гов.... льют в калининграде,но то что я залил Квадру оказалось В КАЙФ!!!!!!!!!
Ладно завтра за грибами поедем,да попробую напротив деревни по зимнику на Смердью пробиться,на Хариуса поглядеть,а Волнушку пособирать.
С утра в полной боевой готовности! НА квадр и вперед.Я за рулем Таня сзади меня разместилась,вот тебе и одноместный ,тут и двоим неплохо,а еда и пиво,в пласмассовом ящике спериди.
Пересек Вологодку и в лес, а там колея от лесовозов,ну как в фильме Вам по пояс будет,я как мастер,где поверху где поперек,но чем дальше тем хуже,и вот на лево разворот и в гору,и колеи кажется нет,все ровненько,только вместо травки хвощ,но я и квадр это сила,понижайка ,блокировка разгон влетаю на пол горки и тону в синей глине,ТАня кидается на помощь ,чтоб потолкнуть Квадр,и медленно погружается рядом.ГДЕ МОЯ ЛЕБЕДКА,куски троса на даче ,Принимаю
экстренное решение ,толкать вниз,пока не засосало совсем.До здравствует хорошее питание и пиво,слез с квадра он тонуть перестал,Стал его толкать вниз,пополз,именя за собой тянет,Одной рукой за руль с газом держусь,другой,то сапоги держу,то Таню,Таня держит свои сапоги.Так поболтыхались с полчаса,поотмывались в луже.И поехали в деревню передеваться.
Там решили Говен хватит .Лучше поездим по просекам ,лугам и лесным дорожкам.
ВЫВОД: БЕз лебеды в Говна неходи там Говна! Сапоги долны быть бродни,и привязанны к крепкому отдельному ремню,а никак ни к штанам ,без штанов остаться в Тайге....
А дальше СКАЗКА

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Посвящено Моему Первому Квадрику СФ 500 "Трактор Митя"

Сообщение Олег65 » 11 ноя 2010, 16:43

Сказка продолжается :good:

Изображение

Изображение

Грибы,не много но пол ящика насобирали.А Природа,а погода....
Одохнув и поужинав принимаю Волевое решение,буду чинить,лебедку,чтобы завтра проехать на Смердью,три часа бился ,разобрал полморды МИТЕ снял лебеду,разобрал собрал.Работает Устал и только тут обратил внимание,что местное комаринно-гнусавое сообщество,хорошо поработало над моими неприкрытыми местами,приэтом их оказалось много.А протирется нечем.
Ха У меня Квадр,до Брин-Наволока 5 км.Сейчас в маг.слетаю,у моего соседа,
Димы нюх ,подваливает и делает заказ ,на пивко ,т.к.сам так хорош ,что не может отличить ,где перед где зад.
Лечу в Брин-наволок скорость 60 хорошо идет,На Заправке меня окружает местное население.Я им гордо обьясняю ,что это за минитрактор такой.
Закупаюсь лечу обратно.Отъехав пару километров ,на встречу летит местная машина милиции,недоуменно смотрят на меня,притормаживают и начинают разворачиваться, Я газу скорость 75 больше,никак толи не хочет толи не может,вот Смердья пролетаю мост,и сразу на проселок направо,и по полям,а у них нет квадров ......ХА,,ХА.
Приезжаю на дачу Взахлеб Тане расказываю как меня менты гоня ли,или я их.
Отметили это.И в награду МИТЕ решили навести марафет.

Изображение

Изображение

Легли спать,но уснуть не мог ,о Гнус Проклятый!!!
И тут самое неприятное,кто-то из нас ,оставил нажевку рядом с надувным матрасом и пока я ворочался,она пропорола его,так спать неначем.Удобный был матрас со встроенным насосом от прикуривателя,но весьма не практичный.
В Три часа ночи поехали домой - подумали что на этот раз приключений Хватит!
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Посвящено Моему Первому Квадрику СФ 500 "Трактор Митя"

Сообщение Олег65 » 11 ноя 2010, 16:48

За Грибами на Квадре

"Трактор -МИтя" стоит в гараже,возмужал окреп,на нажатие газа реагирует,злобным рыком,на большие обороту,лязгом,тряской и вподает в бешенство.Результат хорошей кармежки,и ухода.В бензин тоже классную присадку долил (в гараже посмотрю как называется).Короче пора ему на выгул.
Тут знакомые говорят.Грибы белые пошли,и грузди летим на Сию!!!!!!!!!!!!
Пролетаем перекресток на Сию ,еще несколько км.ВЫгружаем МИТЮ,здесь ему раздолье.Порядок тод же,с переди емкости с питьем и едой ,сзади за мной Таня.
ЦЕЛЬ БЕЛЫЕ,ВОЛНУХИ,ГРУЗДИ !Летим через мостики на Юго-Запад в сторону Жабьего и Лучкина озера.Прошли в глубь км.5 перед болотами все заполнили грибами и повернули на базу.Перегрузили в кузов почти полный.НЕплохо кто чистить будет.Решили едем в сторону Горского,берем только Белых,Грузди,волнуху....красноголовики только маленькие красивые.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Посвящено Моему Первому Квадрику СФ 500 "Трактор Митя"

Сообщение Олег65 » 11 ноя 2010, 16:51

Ох и Увлекательная Грибная охота с квадроцикла,один смотрит направо,другой налево,кто увидел тот кричит!!!!!!!!!! Спрыгивает Таня ,когда много то разделяемся!
Далеко от автобуса не уехали емкости полны. Ну теперь решили можно и раслабиться Даешь Горское 8 км пролетели незаметили.

Изображение

Изображение

БА ДА некого нет ДАЕШЬ КУПАТЬСЯ!!!!!!!!!!!!!!!!
Мы под деревьями остальное сами додумывайте!!!!!!!!!!


Изображение

Изображение

На обратном пути из жадности собирали то ,что не видели когда летели вперед.
Не плохой результат. 40 км пробега у МИТИ на спидометре,пора и отдохнуть дать ,а то часто тормозил,останавливался опять разгонялся,а погода теплая.
РЕЗУЛЬТАТ 7 10л ведер отборных грибов,2 - груздь ,волнуха ох люблю соленые грибочки,2 - белых,3 - красноголовиков.
Лет пятнадцать езжу за грибами в эту сторону и заметил леса гибнут,рубят лес заповедных боров,хлысты неубирают...................грибы 3-4 км от дороги,больные,и червивые.............
И никакой усталости - Одно удовольствие,спасибо "МИТЕ"
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Посвящено Моему Первому Квадрику СФ 500 "Трактор Митя"

Сообщение Олег65 » 11 ноя 2010, 17:04

Просто отдохнуть Вечерком после работы !

РАБОТА,РАБОТА,,,,,,,,,,,,,КАК раслабиться....
Все вечером встречаемся за Валдушками .....гоняем по полям..............


Изображение

это мая доча ........
Изображение

"Трактор-МИТЯ" у нее любимец.........

Изображение
Изображение
Изображение

А я перекатался и домой еду Запасным......

После Грозы..........

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Посвящено Моему Первому Квадрику СФ 500 "Трактор Митя"

Сообщение Олег65 » 11 ноя 2010, 17:14

Осенью в лес Просто покататься!

Что сказать еще про "Трактор-Митю" он все ездит и ездит ,на призентациях.на шашлыках,девки визжат....,неутомимый и всех терпит....Трудяга......
Ну ведь мы его любим , мы его кормим как БРП не кормят...
да и не баре трудяги мы....
ПРАВДА ОДИН МОМЕНТ ХОЧЕТСЯ СПОМНИТЬ ОСОБО...............
Все задолбало на работе,малый бизнес.понимаешь почему так называется,потом что очень малый !!!!!!!! да плюнули на все ТРИ раза.......
ПОехали на Сию просто покатаемся ....Почему я езжу за 130 км там БОЛОТОМ
не ПАХНЕТ,


Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Это конец сентября 2007 г. Я ОБОЖАЮ НАШ КРАЙ!!!!!!!!!!!!!!!!
ТОЛЬКО с возрастом наверное можно понять КАК ОН КРАСИВ!!!!!

ПОЧЕМУ НЕ ПИШУ ПРО "МИТЮ" ДАК МНЕ ПОВЕЗЛО ИЛИ СУДЬБА ,ДАЖЕ СЕЙЧАС, когда ставил катера на зимнюю стоянку ,тоскал им прицепы,отсыпал дорогу на дачу , он так же весело урчит,беспрекословно подчиняется,ни кого не обижает :yes:

МОЙ КИТАЙСКИЙ ПАНД НЕРАЗУ НЕ ЛОМАЛСЯ,но жизнь бежит вперед,А это новая Глава!!!!!!!!!!!!! Мои мечты устремлены к Ямахе !
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный


Вернуться в КВАДРОПОХОДЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron