Три Дня За Таежным Кардоном!

Поездки, путешествия, покатушки на снежиках.

Модератор: Олег65

Re: Три Дня За Таежным Кардоном!

Сообщение Олег65 » 12 янв 2011, 12:06

Чтобы легче было вести по сугробам снежики мы с Бунтарем сели по санкам,так водителю намного легче удержать снежик на целине........хотя потом волокуши и сыграли отрицательную роль в проходимости.....


Изображение
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Три Дня За Таежным Кардоном!

Сообщение Олег65 » 12 янв 2011, 12:15

Добравшись без приключений до озера , Бунтарь с Геной повернули направо , а я с Димой налево........где через 200-300 м. Дима успешно вляпался в слуз ......после чего ,потерял всякий контакт со снегоходом...и ни как не мог понять почему он такой "крутой водила" а не фига не едет...после недолгих умозаключений ,нашел виноватого - САНИ :sh_ok: , на мои доводы что он не умеет пользоваться снежиком ,реагировал слабо .......ну и я не настаивал ...раз все знает то Пусть ...поиб....может что и поймет

Самое плохое что в нашей стороне рыба не клювала..........

Решили пробиваться к Нашим на Другую сторону,что после кучи моих Добрых слов у Димы получилось....

У Генадия как из Пулемета клювал окушек,я присоединился к Ловле и кан моментально наполнился Живцом и Ухой, но вечерело ,а надо было поставить Жерлицы :good:

Изображение
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Три Дня За Таежным Кардоном!

Сообщение AlexKom » 12 янв 2011, 12:20

Ну наконец-то РЫБА!!!!!!!!!! :stars:
AlexKom
 

Re: Три Дня За Таежным Кардоном!

Сообщение Олег65 » 12 янв 2011, 12:24

С озера как то удачно прорвались до выезда,оставляя за собой протоки глубиной поколено........
Добравшись благополучно до Глубокого озера Бунтарь сказал что Не хочет ставить жерлицы(лентяй) Но это как то не по спортивному приехать на новые озера,и не опробывать их ......
Поехали ставить Жерлицы ,после Моей лекции как ездят по слузу на моем бывшем Викинге,Дима благополучно на прямой передаче проскочил слуз ,но из за его манеры резко Бросать и нажимать Газ порвался ремешок ...

Изображение

Изображение

который он сам как профи моментом сменил......
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Три Дня За Таежным Кардоном!

Сообщение Олег65 » 12 янв 2011, 12:26

AlexKom писал(а):Ну наконец-то РЫБА!!!!!!!!!! :stars:


Рыба Бывает и в Глухозимье и разная , но места лова сначала надо изучить :yes:
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Три Дня За Таежным Кардоном!

Сообщение Рыболов-любитель » 12 янв 2011, 12:38

Олег, привет.
Чем дальше тем интересней!
Рыбину жалко, ту что ушла. Я теперь зимой с мясорубкой харя ловлю.
Рыболов-любитель
 

Re: Три Дня За Таежным Кардоном!

Сообщение Олег65 » 12 янв 2011, 12:40

Поставив Жерлицы ,ринулись обратно,но Дима игнорировав мои советы , включил понижайку и не смог набрать скорость на уровне глисирования гусянка бестолково проворачивалась на месте и мы затонули....
Далее было несколько часов вытягивания снежиков и таскания как Бурлаки санок в упряжке с отбивание льда ,все выдохлись ,Бунтарь промочил ноги насквозь(додумался поехать в охотничьих ботинках :sh_ok: - Рыбак...)
Дима устал до такой степени, что перестал вообще чего либо понимать.....Одни мы с Геной молодцы ,у обоих межпозвоночные грыжи,у меня вообще молчу про болезнь......отпили из горла Вискаря, передохнули и были спокойными как Танки....
Санки бросили ибо нервы, дороже :good:

кое как Выбрались с озера ,вернулись домой ,я заварганил КРУТЕЙШИЙ СУПЕЦ Весь собранный алкоголь в количестве 1 л. был успешно выпит на Троих ,но даже не в Один Глаз .....и только тут наступила Настоящая Нирвана,...МЫ смогли :ya_hoo_oo: ГЕНА Собрался ночью лететь на кардон за водкой ,но одного на снежике у которого свистит ремень вариатора,я не решился пустить.... и пришлось Добавляться Доминиканскими сигарами КОРОНОЙ (в жизни мы не курим) ......

Это был самый лучший вечер ,который я провел за последнии полгода.почти лучше секса :good: В голове полный Вакуум .руки ноги не работают .......ПОЛНАЯ НИРВАНА

Печку натопили так что почти всю ночь спали - голые.........
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Три Дня За Таежным Кардоном!

Сообщение Олег65 » 12 янв 2011, 12:43

Рыболов-любитель писал(а):Олег, привет.
Чем дальше тем интересней!
Рыбину жалко, ту что ушла. Я теперь зимой с мясорубкой харя ловлю.


Есть над чем задуматься , Удочку точно сменить,леска один сезон 0,3 но тоже доверия не вызывает.......Все снасти на Харю решил переглядеть......ведь едишь чтоб Взять трофей и такие неприятности ......... :sh_ok: :cry_ing:
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Три Дня За Таежным Кардоном!

Сообщение Олег65 » 12 янв 2011, 13:02

Как поскриптум...........к предыдущим постам.........

Не дай бог судить о людях кто с нами не Был.........Устали так что рвало от напряжения,таскать сани как бурлаки,за веревку уперевшись руками в плечо Друга,по одежде и психологически экстремально подготовлен был Я потом Гена потом Дима и почти не готов был Бунтарь...И полное отсуствие навыков вождения у Водил снегоходов,а у Димы еще и ненужное упрямство,в слузе .....

Экстрим - тоже должен быть подготовленным....... :yes: :good:
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Три Дня За Таежным Кардоном!

Сообщение Олег65 » 12 янв 2011, 13:12

Ночь прошла как один момент, вот расвело и Бунтарь будит нас , блин трудно завтрак приготовить и в пастель подать :sh_ok: :pardon: :hahaha: :jokingly:

Потихоньку разминаем руки ноги, пытаюсь уложить в голове план вызваления саней,а то как вещи увезти :stars:

На легке но в этот раз с едой и термосами,если надолго придется вытаскивать снежики и сани,ринулись в путь.....На скорости на прямой передаче долетаем до места побоища,там есть слегка намороженные за ночь площадки от следов снежика и саней


Изображение

Гена с Бунтарем летят на скорости в другой конец озера,расскачивать гусянку снежика у них получается очень хорошо,прям как единое целое,в так Друг другу... :pardon: :)-(:

Но придя на место обнаружили, :sh_ok: что вода затопила все вокруг и жерлицы всплыли......Рыбы Найн
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Пред.След.

Вернуться в ПУТЕШЕСТВИЯ НА СНЕГОХОДАХ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron