Выбор лодки!!!!!!!!!

Обсуждение ПВХ лодок.

Модератор: Олег65

Re: Выбор лодки!!!!!!!!!

Сообщение Олег65 » 29 фев 2012, 10:49

AlexKom писал(а):Русская техника не для дилетантов!!!

...Зато есть куда руки приложить :wall: ...а у нас каждый считает себя ..Народным Умельцем :rofl:
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Выбор лодки!!!!!!!!!

Сообщение бунтарь » 29 фев 2012, 11:06

Вот интересный вариант
http://www.555-shop.ru/index.php?productID=444
Вопрос:"На что ловите??"
Ответ:"На мастерство!"
Аватара пользователя
бунтарь
Суперпрофи
 
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 21:27
Откуда: Архангельск

Re: Выбор лодки!!!!!!!!!

Сообщение Олег65 » 29 фев 2012, 11:29

бунтарь писал(а):Вот интересный вариант
http://www.555-shop.ru/index.php?productID=444

...самая непутевая лодка для нашей реки и моря ..Пусть Алекс по ней выскажиться :hi:
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Выбор лодки!!!!!!!!!

Сообщение AlexKom » 29 фев 2012, 11:54

Да, мне приходилось управлять данной моделью размером 360. Собирается очень неудобно - требуется абсолютно ровная поверхность. Одному собирать проблематично. Жёсткости собранного дна не хватает при передвижении на глиссере в волну, пол постоянно ломает. При передвижении даже по речной глади постоянно возникают воздушные прохваты, отсюда и срывы винта, а это уже неприятно! Я пользовался лодкой с 18 Тохой, дак вот никакие ухищрения не позволили оптимально, без использования дополнительных приспособлений правильно выставить высоту и наклон мотора относительно транца.
AlexKom
 

Re: Выбор лодки!!!!!!!!!

Сообщение бунтарь » 29 фев 2012, 12:04

AlexKom писал(а):Да, мне приходилось управлять данной моделью размером 360. Собирается очень неудобно - требуется абсолютно ровная поверхность. Одному собирать проблематично. Жёсткости собранного дна не хватает при передвижении на глиссере в волну, пол постоянно ломает. При передвижении даже по речной глади постоянно возникают воздушные прохваты, отсюда и срывы винта, а это уже неприятно! Я пользовался лодкой с 18 Тохой, дак вот никакие ухищрения не позволили оптимально, без использования дополнительных приспособлений правильно выставить высоту и наклон мотора относительно транца.

Понял, кротко и доходчиво.
Вопрос:"На что ловите??"
Ответ:"На мастерство!"
Аватара пользователя
бунтарь
Суперпрофи
 
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 21:27
Откуда: Архангельск

Re: Выбор лодки!!!!!!!!!

Сообщение Олег65 » 02 мар 2012, 14:43

На руссфишинге очень сообщение понравилось ,с юмором но жизнено :good:

[QUOTE=Стармос;1669265]Комплект эгоиста может быть любым!!! А вот ХОРОШИМ комплектом эгоиста может наз. Только тот, где всё по мах. И нужно стараться вкладывать в свой комплект с запасом. А Эгоист (в хорошем смысле....-ВОЛК ОДИНОЧКА) и не важно какого размера и названия лодка , какой мотор. Ориентироваться тут надо на свой карман. И не надо никого спрашивать!!!
Если бы я спрашивал, то до сих пор бы ломал голову. А так я определился и с девизом : Да не ужели я не заслужил то, чего хочу....(ес-но голову тут терять не надо). Взял!!!! В подписи!!! (никому не говорил....даже супруге) Самый счастливый!!!
Мои определения:
Комплект эгоиста- любой, для себя любимого
Комплект лентяя - маленький, легкий, неудобный, (пустая трата денег)
Комплект вынужденный- зависит от условий рыбалки и физ подготовки. (Тайга, большие переходы пешком, Море , дальние переходы, бурные реки)
Комплект артели(вскладчину)-ничейный, неухоженный, (поссорься с другом).
Комплект "Пацанский" - ЁЁЁЁЁЁ!!!!!
Комплект алигарха- Я первый ЁЁЁЁЁЁЁЁ !!!!
Комплект гонщика-ЁЁЁЁЁЁ + Я первый ЁЁЁЁЁЁЁ
Комплект Халявщика- разнообразный, (терпят...но в душе ненавидят).[/QUOTE]
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Выбор лодки!!!!!!!!!

Сообщение якут » 05 мар 2012, 17:59

Олег привет!!!!
Подскажи пожалуйста. Задумал в Амдерму на озёра и реки взять Badger Air Line ARL 450. В основном планирую её использовать по мелким рекам и озёрам под 15 мерком. Но иногда хочу и на море... Хотелось бы узнать что от неё на море ждать? как она по мелякам ходит и стоит ли на дно лодки в кокпит что то защитное положить(линолиум, кавролин).
По доработке почитал. Не критично, час работы...какие минусы у лодки ты заметил?
Аватара пользователя
якут
Профи
 
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 18:10
Откуда: Москва - Усинск

Re: Выбор лодки!!!!!!!!!

Сообщение Олег65 » 06 мар 2012, 09:39

якут писал(а):Олег привет!!!!
Подскажи пожалуйста. Задумал в Амдерму на озёра и реки взять Badger Air Line ARL 450. В основном планирую её использовать по мелким рекам и озёрам под 15 мерком. Но иногда хочу и на море... Хотелось бы узнать что от неё на море ждать? как она по мелякам ходит и стоит ли на дно лодки в кокпит что то защитное положить(линолиум, кавролин).
По доработке почитал. Не критично, час работы...какие минусы у лодки ты заметил?

...Основной минус это как у Всех большого размера лодок с НДНД - большой тюк (при этом один в пол кузоваа пикапа ) и вес ,минимум все на 2х сильных мужиков !!!! может больше осадка чуть ,хотя я не заметил , у моей было дно сосисок усиленно лентами ,поэтому таскать можно , дно покатое камней не сильно боиться ,да и ремонтировать эту лодку также как простую пайолку ,нет проблем !! Ну а из лодок НДНД ,под Волну она лучше всех заточена ,главное вес груза и пасажиров с балонов перенести на надувной пол !!! :hi:
Да на пол я ложу пенофол толстый ,от притирания вещами и канистрами ,пенофол на берегу Кровать и коврик !!

Вот по озерам ходить лодочку выбрали слишком неподьемную и большую ,все таки большая вода для нее ближе :hi:
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Выбор лодки!!!!!!!!!

Сообщение якут » 06 мар 2012, 09:47

Спасибо Олег!!! Ну таскать я её особо не буду... Так что нормально.
Аватара пользователя
якут
Профи
 
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 18:10
Откуда: Москва - Усинск

Re: Выбор лодки!!!!!!!!!

Сообщение Evgeniy » 06 мар 2012, 10:26

На дно можно кусок банера положить и привязать его к леерам идущим вдоль борта.На берегу из него можно стеночку от ветра соорудить.По возможности по краям ,по месту,надо люверсы установить.
Evgeniy
Суперпрофи
 
Сообщения: 1801
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 23:36
Откуда: Архангельск

Пред.След.

Вернуться в ПВХ ГРЕБНЫЕ И МОТОРНЫЕ ЛОДКИ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2